Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network


Календарик-2009 на Ваш рабочий стол от MyJane.ru

 Календарик-2009 на Ваш рабочий стол от MyJane.ru

Дорогие читательницы нашего журнала! Уже стало традицией, что myJane.ru предлагает Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с календариком на 2009 год. Разумеется, с символикой myJane. В этом году мы предлагаем Вашему вниманию сразу шесть видов обоев.

Надеемся, что этот календарик, находящийся постоянно перед Вашими глазами, создаст Вам дополнительные удобство и комфорт в Вашей работе.

Скачать обои можно здесь.

Задать вопросы по обоям, обсудить их Вы можете на нашем форуме.

Мы рады быть с Вами весь год!

 


Два в одном…Библиотека: Здоровье

Два в одном…

В дни, когда всё овеяно волшебством, хочется поговорить о чём-то необычном… Например, о помеле.

 Согласно толковому словарю Даля, помело - это «пук мочал или тряпья, ветоши или хвойнику… для обмету печного поду, под посадку хлебов».

В домашнем хозяйстве помело может пригодиться и в наши дни. Например, при помощи помела можно наколдовать себе счастье. Для этого в 12 часов новогодней ночью нужно отломить кусочек от помела и сжечь его на улице. Пепел развеять по ветру и загадать при этом желание. Старые люди говорят, что оно непременно исполнится.

Ещё помелом выметают накануне праздника весь мусор в доме, собирают его в совок, выносят на улицу и сжигают на костре, произнося: «На все четыре стороны иди горе-злосчастье, уноситесь хвори и нужда. А в дом ко мне пожалуйте здоровье, счастье и достаток». Нужно произнести заговор 3 раза, каждый раз кланяясь на все четыре стороны.

А можно положить помело под кровать метёлкой в изголовье. Ложась спать, загадать: «Помело моё, помело, во сне ко мне явись и умчи меня на год вперёд, на два вперёд и дай увидеть, что ждёт меня, что ожидает». Во сне нужно умудриться соскочить с помела и замести им картинку сна, если она вам не понравится. Говорят, что многим удаётся таким образом замести плохое, и горе-несчастье не находит путь к человеку.

Самая надёжная примета – это ставить помело не вниз метёлкой, а вверх. Тогда достаток не будет уходить, а устремится с удвоенной силой в ваш дом.

А теперь о другом «помеле». На нём не летают, им не подметают, его… едят. Потому что это цитрусовый фрукт от бледно-зелёного до ярко-оранжевого жёлтого цвета. Внутри помело может быть жёлтым, красноватым, белым, зелёным… Размером помело крупнее грейпфрута, а вес достигает 1 кг. Родиной такого «лимончика» считается Китай. Судя по дошедшим до нас документам, помело выращивалось там ещё в 100 году до н.э. До сих пор в Китае помело считается символом благополучия и процветания. На Новый год китайцы дарят его друг другу.

Помело очень популярно в Таиланде. Оттуда его экспортируют во многие страны. В Таиланде из него готовят множество блюд. Китайцы, живущие в Таиланде, используют помело во время религиозных ритуалов. Чаще всего его преподносят в дар духам.

В настоящее время помело культивируют, кроме Таиланда, на Тайване, на юге Японии, во Вьетнаме, Индии, Индонезии, на островах Таити, в Израиле и даже в Калифорнии. По одним источникам, в Европу помело попало в 14 веке, по другим - лишь в 19 веке. Скорее всего, в 14 веке его просто не распробовали и не оценили. Теперь же европейцы готовят из помело начинки для пирогов, салаты, мармелад, подают к мясу, рыбе.

Помело удобно тем, что хранится долго при комнатной температуре. До месяца оно может лежать на столе в виде украшения. А еще помело хорошо утоляет жажду, расщепляет белки и жиры, поэтому с не меньшим успехом применяется при различных диетах желающими похудеть. Однако нужно помнить, что, как и всякая диета, монодиета с использованием помело не может продолжаться более трёх дней.

Диета такая:

Завтрак. Кусочек нежирного сыра (50 г). ½ помело. Кофе без сахара.

Обед. Порция любых тушёных овощей. Кусочек отварной морской рыбы, желательно хека или минтая. Чашка кофе или чая без сахара.

Перекус. ½ помело.

Полдник. Половина помело. 1 яйцо.

Ужин. 1 яйцо. 1 яблоко. ½ помело. Тарелка отварной цветной капусты. Травяной чай с 1 чайной ложкой натурального мёда.

Зато помело однозначно можно есть каждое утро на завтрак. Результат обычно заметен месяца через два.

Как и все цитрусовые, помело активно борется с вредными микроорганизмами и вирусами. Мякоть помело содержит большое количество аскорбиновой кислоты, витамина А, эфирных масел, антиоксидантов, микроэлементов. Поэтому от этого фрукта особенно заметна польза поздней осенью, зимой и ранней весной. А еще помело нормализует артериальное давление, очищает сосуды, препятствует образованию опухолей.

При покупке помело в магазине нужно обратить внимание на кожуру – она должна быть приятной на ощупь, мягкой. И ещё фрукт должен приятно пахнуть.

Маски из помело питают и увлажняют кожу. Для приготовления маски кусочек помело нужно измельчить, добавить мёд, лимонный сок и наложить смесь на 10-15 минут на лицо. Умыться зелёным чаем. Нанести увлажняющий крем, если не выходите в этот день из дома на мороз. Вообще эту маску лучше делать на ночь.

Народные косметологи утверждают, что если соком помело протирать кожу в течение зимних месяцев, к весне она заметно помолодеет и осветлится. Жирную кожу протирают чистым соком. Если кожа сухая, то сок разводится кипячёной водой в пропорции 1:1.

Помело можно просто разрезать на кусочки и есть. А можно пофантазировать и что-нибудь из него приготовить.

Например,

Ужин романтический…

Вам потребуется:
1 помело, 10 креветок, 50 г зелени сельдерея (можно заменить петрушкой), сметана для заправки, соль, сахар по желанию и по вкусу.

Способ приготовления:

Помело разрезать на 2 части. Осторожно извлечь мякоть и измельчить. Креветки отварить и порезать. Сельдерей измельчить. Всё перемешать, заправить сметаной, переложить в две половинки помело и в них подать на стол. Можно украсить зеленью сельдерея и оливками.

Салат из помело

Вам потребуется:

1 небольшое помело, пучок зелёного салата, оливковое масло для заправки, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Помело нарезать кусочками. Салат порвать руками и перемять. Смешать, посолить, поперчить. Заправить оливковым маслом.

Десерт «волшебный»

Вам потребуется:

½ помело, 2 киви, 1 апельсин, 2 яблока, 1 банан, 2 груши, 1 брикет пломбира, кокосовая стружка и тёртый шоколад.

Способ приготовления:

Все фрукты нарезать кусочками, перемешать, заправить пломбиром. Разложить по вазочкам. Сверху посыпать кокосовой стружкой и тёртым шоколадом.

P.S. Если есть этот десерт на новогодние праздники до 19 января, то можно загадать любовное желание, которое обязательно исполнится.

Автор: Наталия Антонова
Комментировать эту статью

 

Рыба к празднику

Рыба к праздникуСимволом наступающего 2009 года будет Земляной Бык (в зависимости от стихии – земля, вода, огонь, воздух), которого называют еще Желтым Быком (согласно верованиям древних китайцев, стихии земля соответствует желто-коричневый цвет), поэтому облачайтесь в праздничную одежду всевозможных желтых, золотистых оттенков (но ни в коем случае не красных, дабы не вывести из равновесия Быка) и встречайте Новый год. Ну а праздничный стол без рыбы - не стол. И даже свирепый Бык, с неприязнью относящийся к мясным угощениям, наверное, ничего не будет иметь против рыбных закусок.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Праздничные винегреты

Праздничные винегреты Салаты и винегреты - это именно то, что нужно на праздничном столе в этом году, чтобы задобрить свирепого Желтого быка. Сам он - любитель растительной пищи и, несомненно, будет рад, если таковая будет на столе.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:

Медузообразный мужчина Спорт и фитнес
Медузообразный мужчина В тренажерный зал я хожу давно, у меня потрясающий тренер, который за два часа тренировок выжимает из меня все что можно выжать. Так,  что выходя из зала, я понимаю, как все-таки легко и просто быстро ходить, в то время как на беговой дорожке вспоминаешь каждую свою конфету или кусок булочки, который ты украдкой съела только потому что она такая свежая и аппетитная. И мысленно ругая себя,  ты стараешься, по крайней мере не смотреть на эти сдобные произведения.  

 
Taia   позавчера в 11:31    25 4   Рейтинг: +1

 

 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру:

Помидор с человеческим лицом
Помидор с человеческим лицом Томат с чертами карикатурного лица был выращен в Японии. Владелец участка, 61-летний фермер Киоши Уеда, сообщил, что впервые в жизни видит помидор с глазами, ртом и носом. Эти черты лучше всего заметно в ракурсе, представленном на фотографии.

[комментариев - 4]  опубликовал mila87  

 

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Пирсинг – искусство украшения тела

Пирсинг – искусство украшения телаПирсинг – это не только прокалывание своего тела во всех мыслимых и немыслимых местах, это, прежде всего декоративное искусство.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

Шоу-бизнес

Королеву красоты лишили титула за связь с наркомафией

Королеву красоты лишили титула за связь с наркомафиейФото: с сайта sinaloatv.com

Организационный комитет конкурса красоты «Мисс Латинской Америки» лишил его победительницу 24-летнюю Лауру Сунигу завоеванного ранее титула, ссылаясь на сообщение мексиканских СМИ, передает РИА Новости. »

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Праздничная выпечка

Праздничная выпечкаДля встречи Нового года нам нужно обо всем позаботиться заранее, предусмотреть каждую мелочь в уборке помещения, составлении меню и сервировке стола, ибо Бык (а в этом году это Земляной или Желтый Бык) силен, беспощаден и мстителен. Он уж точно не забудет оплошностей, которые случатся во время его встречи. И наверняка отомстит тем, кто провинился. Ничего хорошего от наступающего года тогда им ждать уж точно не придется!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Наши зубы

Наши зубыСейчас любой человек при желании и при деньгах может иметь ровные зубы ослепительно белой красоты. Голливудская улыбка давно перестала быть недостижимой… Однако все новые разработки в области стоматологии не отменяют множества насущных проблем с зубами.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Кастинг глазами работодателя

Кастинг глазами работодателяМне не раз доводилось пользоваться услугами кадровых агентств по подбору персонала, но не в качестве соискателя, а в качестве работодателя. Отбор или кастинг, как это модно сейчас называть, процедура не из приятных, зато бесценна в плане личного опыта. Ведь в жизни не всегда выбираешь ты, когда-нибудь, может быть, выбирать будут тебя.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Символом России стал Александр Невский Символом России стал Александр Невский Любой избыточный вес вреден для сердца Любой избыточный вес вреден для сердца
Мандарины помогают бороться с лишним весом Мандарины помогают бороться с лишним весом Почти 40% американцев занимается «самолечением»Почти 40% американцев занимается «самолечением»
«Меламиновые» компании выплатят пострадавшим компенсацию «Меламиновые» компании выплатят пострадавшим компенсацию Новая биография Джона Леннона стала бестселлером Новая биография Джона Леннона стала бестселлером

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Стройнеем по системе \"Доктор Борменталь\" - 4 (ответов: 201), Галина1964, в 29.12.2008 11:44:47 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ЗИМОЙ 2008-2009- ЧАСТЬ 13 (ответов: 95), Маруська Климова, в 29.12.2008 11:43:40 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Бесподобное средство похудения. Часть 49 (ответов: 929), ceta, в 29.12.2008 11:42:49 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 20! (ответов: 763), Dasya, в 29.12.2008 11:42:41 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Знаменитые фотомодели (ответов: 7), eyeZ, в 29.12.2008 11:42:16 на форуме Мир знаменитостей и звёзд

Посмотреть последнее сообщение Детчка Улитчка: Путь к мечте! (ответов: 798), Добрик, в 29.12.2008 11:39:48 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Тимоха-дод (ответов: 679), Маша Рыжик, в 29.12.2008 11:39:24 на форуме Наши солнышки

Посмотреть последнее сообщение Фотоальбом Дениски Педалькина (ответов: 237), Frau Dod, в 29.12.2008 11:39:22 на форуме Наши солнышки

Посмотреть последнее сообщение Кремлевская диета. Часть 63! (ответов: 602), Молодая жена, в 29.12.2008 11:39:02 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Увидеть ПЭрис и умереть (ответов: 97), eyeZ, в 29.12.2008 11:38:43 на форуме Мир знаменитостей и звёзд

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное