Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network


Арбуз, ты чего так покраснел?Библиотека: Здоровье

Арбуз, ты чего так покраснел?

Арбузы по праву можно считать уникальным творением природы: медово-сахарные кругляши заткнули за пояс почти все овощи-фрукты-ягоды по полезным свойствам. Однако считать их панацеей и садиться на сугубо арбузную диету – смелое, если не безрассудное решение. Для начала давайте подробнее ознакомимся с «досье» чудо-ягоды.

«С места работы характеризуется положительно»

Во-первых, полосатое лакомство по самый «хвостик» напичкано клетчаткой и пектинами. Их действие напоминает мягкую губку, которая, двигаясь по кишечнику, вбирает в себя и выводит ядовитые отходы. Деликатная чистка организму обеспечена!

Во-вторых, каждому известно, что арбузная трапеза обычно приводит к частому посещению так называемых общественных мест с известной целью. Все дело в мочегонном эффекте – верном «спутнике» арбузов. Не досадуйте, а радуйтесь – это отличная профилактика мочекаменной болезни и обострения пиелонефрита. В списке заслуг «полосатика» и борьба с застоями желчи. Благодаря изгнанию ее из наших «недр» уменьшается вероятность образования желчных камней.

Всего 100 граммов сочной мякоти содержат 224 милиграмма магния. Это поистине сокровищница ценного микроэлемента. «Переплюнуть» арбуз по показателям удалось только миндалю. Спросите, зачем нам нужен магний? Чтобы избежать гипертонии, мочекаменной болезни, бессонницы, нервозности, беспричинных головных болей и «перебоев» в работе кишечника. Дабы восполнить суточную потребность в магнии, достаточно «поглотить» всего 150 граммов арбузной мякоти. К слову, небольшой ломтик содержит всего 50 Ккал. Богат арбуз и калием, правда, его меньше, чем в кураге, бананах и хурме, но если сравнить калорийность тех же бананов и арбуза, то выросший на бахче «россиянин» явно оказывается в выигрыше - калорий в банане в три раза больше.

Арбузная диета снижает уровень холестерина и «чистит» организм при подагре, такая процедура – «то, что доктор прописал» при заболеваниях печени, ожирении и гипертонии.

А еще арбуз – лидер по содержанию ликопена – мощного антиоксиданта. Этот важный элемент помогает лечить мужское бесплодие, так что мотайте на ус.

«Был замечен в порочащих связях»

Несмотря на то, что исполинская ягода малокалорийна, похудеть на арбузной диете не так-то просто. Содержащиеся в ней фруктовые кислоты стимулируют выделение желудочного сока и движение желудочной стенки. А это, увы, значит, что чувство хронического голода вам гарантировано.

Тем, кто страдает отложением камней в почках, следует соблюдать ограничения, съедая за один присест не более двух-трех ломтиков арбуза. В противном случае камни могут «тронуться с места», и страдальцу уготована почечная колика.

Не стоит увлекаться поглощением «полосатиков» людям старшего возраста и тем, кто страдает синдромом раздраженного кишечника. Пищевые волокна арбуза могут стать причиной вздутия живота и кишечных колик.

Полкило сахарной мякоти в день – допустимая норма для лиц, «отмеченных» язвой желудка или двенадцатиперстной кишки.

И, наконец, арбузные диеты строго противопоказаны при нарушениях оттока мочи вследствие врожденных нарушений мочеполовой системы и аденомы предстательной железы.

Если, разрезав сочного «южного гостя», вы обнаружили в мякоти толстые желтые прожилки, без раздумий отправляйте его в мусоропровод. У арбузов есть не очень хорошее свойство накапливать химикаты, используемые при выращивании, и желтоватые жесткие волокна – их визитная карточка. Если пренебречь предостережением и откушать рискованное лакомство, в лучшем случае дело закончится расстройством желудка, в худшем – серьезным отравлением.

Помните, что переход на арбузную диету не подразумевает, что вы должны съедать по арбузу на завтрак, обед и ужин. Вам нужно всего полтора килограмма мякоти в сутки. Кроме того, потеря веса при таком питании на 90 процентов обусловлена потерей жидкости. В этих ягодах практически нет соли. Это означает, что из организма выводится ранее накопленная соль, а вместе с ней и вода. Как понимаете, обезвоживание – штука крайне неприятная, и без консультации с врачом накануне «мероприятия» не обойтись.

Выбираем правильный арбуз

1. На чистом арбузе должен появиться четкий солнечный блик, матовый налет на плоде говорит не в его пользу. Внимательно осмотрите покупку: если есть маленькое подгнившее место с точкой в центре - в него вводили селитру шприцем. Не берите плоды с трещинами, вмятинами и прочими следами насилия на арбузном "лице".

2. Желательно, чтобы арбуз был с небольшим желтым пятном (так называемым «пятачком» - место, которым арбуз соприкасался с землей) - значит, он дозревал сам. Если пятно большое, бедолага мерз, ему не хватало солнца и тепла, вкус будет водянистый и сладость будет уже не та.

3. Выбирайте плод средних размеров (оптимально 5-7 кило). Если предполагается лакомиться арбузами в большой компании, лучше взять несколько небольших арбузиков, чем одного полосатого монстра килограмм на 20.

Автор: Лия Варакс

 Комментировать эту статью

 

Ботокс: ядовитый укол красоты

Ботокс: ядовитый
укол красотыЭто сладкое слово «ботокс»… С глянцевых страниц, с больших и малых экранов звездные и вечно молодые девушки поют оду уколам красоты, позволяющим и в 50 выглядеть на 20 даже без применения пластической хирургии. Стареть не хочет ни одна женщина, да это становится просто непозволительным в современном мире, где внешность играет порой решающую роль. Поэтому, кажется, нет ничего разумнее, чем довериться косметологу, который быстро и просто вернет заветную молодость и красоту. И все же, прежде чем решаться на инъекции, полезно будет узнать, что собой представляет ботокс, какие он имеет противопоказания и осложнения и так ли он на самом деле эффективен, как его рекламируют.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Гений о талии

Гений о талии«Кстати, о талии: на днях я мерялся поясом с Евпраксией, и тальи наши нашлись одинаковы. Следовательно, из двух одно: или я имею талью 15-летней девушки, или она талью 25-летнего мужчины. Евпраксия дуется и очень мила…» А.С. Пушкин (из письма к брату).
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Индонезийское чудо. Боремся с послеродовой депрессией!

Индонезийское чудо. Боремся с послеродовой депрессией!Знаете ли вы, что многие «звездные» мамы, такие как Бритни Спирс, Кортни Кокс и Брук Шилдс, льют казалось бы беспричинные слезы после рождения своих долгожданных малышей? Вам тоже знакомо это состояние? А вот простым индонезийским матерям послеродовая депрессия совсем несвойственна. Все дело в том, что и голливудские небожители, и мы с вами пока незнакомы с традиционными ритуалами, которые с древних времен бытуют в индонезийских городах и деревнях…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Десерт, не наносящий вреда фигуреДесерт, не наносящий вреда фигуреСергей Жигунов: ледяное испытаниеСергей Жигунов: ледяное испытание
Динара Сафина победила Доминику Цибулькову Динара Сафина победила Доминику Цибулькову Не стало Александра СолженицынаНе стало Александра Солженицына
Самоубийц можно и нужно определять по генам Самоубийц можно и нужно определять по генам Головная боль увеличивает риск сердечных
заболеванийГоловная боль увеличивает риск сердечных заболеваний

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Хочу похудеть!_Irinka_комментарии меня будут подбадривать:) (ответов: 463), Ardnaskela, в 04.08.2008 9:44:54 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Алина Валентинова : Хочу???Значит-Смогу!!!! (ответов: 247), алина валентинова, в 04.08.2008 9:43:57 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Веснянка Лера: кажется все легко - похудеть))) ,но так ли ? (ответов: 32), Веснянка Лера, в 04.08.2008 9:43:16 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше ... Часть 131!!! (ответов: 658), jhenifer, в 04.08.2008 9:42:52 на форуме Худеем вместе

Посмотреть
последнее сообщение Ассоциации, том 15. (ответов: 150), miss_Di, в 04.08.2008 9:42:33 на форуме Форумские игры

Посмотреть последнее сообщение Кто помогает при подготовке? (ответов: 8), miss_Di, в 04.08.2008 9:42:18 на форуме Свадьба

Посмотреть последнее сообщение Весенний БУМ - ол5ка требуется поддержка (ответов: 755), Ardnaskela, в 04.08.2008 9:41:34 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Очень хочу похудеть. Часть 4 (ответов: 434), Glashka, в 04.08.2008 9:40:20 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Маникюр для невесты (ответов: 116), miss_Di, в 04.08.2008 9:40:07 на форуме Свадьба

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 9! (ответов: 7), Купава, в 04.08.2008 9:40:02 на форуме Диеты и системы питания

 

Вкусные новости от Поваренок.ру

От мороженого теперь можно опьянеть
От мороженого теперь можно опьянеть Ездить по свету можно с какой угодно целью. К примеру, летом можно поставить себе занятную задачу - продегустировать самые разные сорта мороженого.

[комментировать]  опубликовал Pachita 

 

 

НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА

 Роды близнецов связали Анджелину Джоли с ее родителями

Анджелина Джоли
и ее отец  Джон ВойтФото: с сайта setguul.com
Анджелина Джоли и ее отец Джон Войт

Пополнение в семье известной актрисы способствовало восстановлению семейных связей. Она почтила память своей матери и помирилась с отцом. »

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное