Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru

Предвесенние блюда

К концу зимы и в самом начале весны наш организм чувствует себя, как правило, не слишком комфортно. Он устал и от короткого светового дня и от долгих холодов и от минимума витаминов.

Я не являюсь сторонницей витаминов в таблетках, да и привозным овощам и фруктам я не очень доверяю. Хорошо тем, кто сделал запасы на зиму - насушил, заморозил в морозилке, законсервировал, наварил варенья, наквасил капусты… Помогут продержаться до первой зелени и овощного изобилия крупы, рыба, мясо птицы, молочнокислые продукты. Некоторые умудряются выращивать зелёный лук, петрушку, зелень укропа и горчицы на окошке и зимой. А красный сладкий перец, помидоры, цветную капусту и многое другое можно замораживать с осени в камере холодильника или в отдельной холодильной камере.

И некоторые рецепты для запасливых и не очень.

Суп картофельный с грибами и сухофруктами

Вам потребуется:

- 600 г картофеля;
- 2-3 луковицы;
- 30 г сушёных грибов;
- 50 г чернослива без косточек;
- 70 г изюма без косточек;
- 4 кружочка лимона;
- 1 ст. ложка муки;
15 г зелени укропа;
- 15 г зелени петрушки;
- растительное масло;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Сварить грибной бульон. Грибы вынуть, промыть, нарезать лапшой. Репчатый лук измельчить и обжарить до мягкости в растительном масле, добавить муку и обжаривать ещё минут пять.

Переложить овощи и грибы в грибной бульон, довести до кипения, добавить нарезанный кубиками картофель, промытые и предварительно замоченные чернослив и изюм. Варить до готовности картофеля. За 5 минут до готовности посолить, поперчить. При подаче к столу добавить в тарелки измельчённую зелень укропа и петрушки.

Борщ с пикшей


Вам потребуется:

- 250-300 г филе пикши;
- 1 банка морской капусты;
- 2 картофелины;
- 1 морковь;
- 1 репчатая луковица;
- 15 г зелени петрушки;
- 10 г зелени укропа;
- лавровый лист;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Филе пикши промыть, сварить до готовности, вынуть.

В кипящий рыбный бульон запустить нарезанный кусочками картофель и варить до полуготовности, добавить измельчённый лук, натёртую на крупной тёрке морковь, посолить, поперчить, в последнюю очередь положить морскую капусту, слив жидкость из банки и лавровый лист. Варить до готовности.

Положить в тарелки рыбу, залить бульоном, посыпать измельчённой зеленью петрушки.

Куриная грудка с рисом

Вам потребуется:

- 1 куриная грудка;
- 50-60 г шампиньонов;
- 25 г зелёного лука;
- 1 морковь;
- 1 стакан риса;
- растительное масло для жарки;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:


Рис промыть, отварить почти до готовности, откинуть на сито. Сварить куриную грудку без кожицы, нарезать кусочками без костей.

Разогреть на сковороде растительное масло и обжарить измельчённый зелёный лук в течение минуты, добавить нарезанные шампиньоны, обжаривать минуты две, положить натёртую на тёрке морковь и нарезанное мясо курицы, потушить минут 5, добавить рис, посолить, поперчить, перемешать и тушить до полной готовности риса.

Marco Mayer/Rusmediabank.ru

Омлет с тыквой

Вам потребуется:

- 350 г тыквы;
- 4 яйца;
- 2 ст. ложки муки;
- 1/2 стакана молока;
- 10 г зелени сельдерея (можно заменить петрушкой);
- масло сливочное для жарки;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:


Тыкву почистить, промыть, нарезать тонкими кусочками и обвалять в муке. Разогреть на сковороде масло и обжарить на нём тыкву. Затем поставить тыкву доходить до мягкости в духовке.

Смешать яйца, молоко, соль, перец, взбить, добавить измельчённую зелень сельдерея. Залить тыкву этой смесью и снова поставить в духовку.

К столу подавать блюдо горячим.

Овощное рагу с грибами

Вам потребуется:

- 300 г шампиньонов;
- 400 г белокочанной капусты;
- 2 средние моркови;
- 2 луковицы;
- 2 сладких перца;
- 1-2 помидора;
- 4 дольки чеснока:
- 1 банка консервированной белой фасоли;
- 2 веточки сельдерея;
- растительное масло;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

На горячей сковороде с растительным маслом обжарить лук до прозрачного цвета, добавить нарезанные шампиньоны, нашинкованную мелкой соломкой морковь и потомить на медленном огне под крышкой 10 минут.

Тонко нашинковать капусту и перетереть руками с солью. Очищенный от семян перец нарезать тонкой соломкой, помидоры - маленькими кусочками. Все выложить на сковороду к уже тушащимся овощам. Посолить, поперчить, добавить немного воды и тушить до готовности. Следить, чтобы не подгорало.

Минут за 10 до готовности добавить фасоль, слив из банки жидкость, измельчённую зелень сельдерея и толчёный чеснок.

Oleg Doroshenko/Rusmediabank.ru

Салат с творогом

Вам потребуется:

- 2 моркови;
- 1 свекла;
- 2 ст. ложки творога;
- 10 г зелени укропа;
- кефир;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Морковь и свеклу отварить, остудить, почистить, мелко нарезать. Перемешать, добавить творог, измельчённый укроп, посолить, поперчить.

Салат фруктово-овощной

Вам потребуется:


- 2 моркови;
- 2 яблока;
- 1 киви;
- 10 г листьев сельдерея;
- 1/1 стакана измельчённых грецких орехов;
- 1 ст. ложка апельсинового сока;
- мёд по вкусу.

Способ приготовления:

Морковь и яблоки натереть на крупной тёрке, киви и листья сельдерея измельчить, добавить сок апельсина и мёд, перемешать, посыпать измельчёнными грецкими орехами.

При желании можно украсить листиками мяты.

Пирог с апельсинами

Вам потребуется:

- 150 г муки;
- 200 г панировочных сухарей;
- 150 г сливочного масла
- 150 г сахара
- 3 яйца
- 500 г апельсинов;
- 1 ст. ложка мелко натёртой цедры апельсина;
- щепотка пищевой соды, погашенная соком лимона;
- сахарная пудра;
- соль по вкусу.

Способ приготовления:

Сливочное масло растереть с сахаром и взбить венчиком. Добавить яйца, просеянную муку, пищевую соду, половину панировочных сухарей, цедру апельсина. Замесить тесто. Разделить его на две половины.

Одну половину выложить на смазанный маслом противень. Сверху - начинку из апельсинов, накрыть второй половиной теста.

Начинка: апельсины очистить от кожуры, вынуть семена, мелко нарезать, смешать с оставшимися сухарями, пересыпать сахарной пудрой.

Выпекать около часа в предварительно разогретой духовке на среднем огне.

При подаче к столу пирог можно посыпать сахарной пудрой, смешанной с корицей.

Кефир с яблочным соком и инжиром

Вам потребуется:

- 3 стакана кефира;
- 1 стакан яблочного сока;
- 1 свекла;
- 6 штук сушёного инжира.

Способ приготовления:

Сырую свеклу натереть на крупной тёрке, добавить измельченный инжир; влить яблочный сок, кефир. Смесь взбить в течение 3 минут, разлить по стаканам.

Николай Коперник. Возвращение на родину

1 марта 2020, рубрика Интересные люди
Николай Коперник был благодарным племянником, к тому же он на самом деле искренне любил дядю и поэтому был врачом, секретарём и доверенным лицом Ваченроде. Читать далее


Любовный гороскоп на неделю с 02.03 по 08.03

1 марта 2020, рубрика Любовный гороскоп
Отличная неделя для любовно романтических отношений. Женщины ждут сюрпризов, и, несомненно, их получат от своих поклонников! Станьте обаятельнее, раскованней, и вы услышите признания, которые долго будут согревать ваше сердце. Не исключены встречи с незнакомцами в компаниях, принимайте любые приглашения, и вы не пожалеете. Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 02.03 по 08.03

Наступает одна из самых прекрасных для женщин недель, вас ждёт праздник! Все время вы ощущаете весенний прилив сил, появляются новые мечты и надежды. Работа уходит на второй план, эмоции нужны для личных отношений. Поторопитесь заводить новые знакомства, они принесут позитив. Не забудьте заняться собой и предстать перед мужчинами в лучшем свете! Читать далее


Кошачья агрессия: причины и последствия

2 марта 2020, рубрика Наши любимые животные
Часто владельцам котов доводится сталкиваться с беспардонным, бывает, и агрессивным поведением своих питомцев: они начинают царапаться, кусаться, бросаться на людей, зверей и «неподходящие» для этого предметы, цепляться за ноги и всячески проказничать. Это может быть опасно, как для самой кошки, так и для хозяина или других людей, животных, оказавшихся рядом. Почему же кошки проявляют агрессию, каковы могут быть причины и последствия и как бороться с этим явлением? Давайте попробуем разобраться. Читать далее


Карьерный рост и женщина

2 марта 2020, рубрика Карьера
О чем будет эта статья? Сразу же хочу сказать, что набор банальных рекомендаций из разряда «встань и иди», «выйди из зоны комфорта», «достигай невозможного», вы здесь не увидите. Обычно такими заезженными советами грешат теоретики, т.е. всякие-разные бизнес-тренеры, которые никогда тяжелее, чем языком нигде не работали. Не знаю как для вас, но для меня рекомендации «теоретиков от бога» не ценны от слова совсем. Никогда я не прислушаюсь к советам мажоров, чьи родители подарили им бизнес, деньги для бизнеса или создали все условия для первого шага. И хотя они утверждают, что всего добились сами (гомерический хохот), мы-то с вами знаем, что «сами» - это богатые папы и мамы, вложившие все в свое чадо. Читать далее


Располагающая обстановка: как выбрать корпусную мебель

2 марта 2020, рубрика Мой дом и интерьер
Какие требования мы предъявляем к новой мебели? Чтобы она была красива, удобна и надежна. Только в этом случае радость от скорого обладания новым интерьером не сменится быстрым разочарованием. А всего-то достаточно грамотно подойти к выбору при покупке. На что обратить внимание, когда выбираешь корпусную мебель? Об этом мы поговорим сегодня. Читать далее


Последние новости:

Конкурс "Лучший пользователь марта" с Paclan на MyCharm.ru

02.03.2020
На календаре - первое марта, и так и хочется крикнуть - ура, мы дождались весны! И мартовского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", спонсором которого стал любимый многими бренд Paclan. Читать далее


Конкурс "Лучший пользователь марта" на Diets.ru

02.03.2020
Дорогие друзья! Поздравляем вас с долгожданной весной! Желаем новых успехов и побед и в постройнении, и в жизни. И, по традиции, новый месяц - это новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца". Читать далее


Сын Джигана посвящен в веру

28.02.2020
Десять дней назад супруга рэпера Джигана подарила ему долгожданного наследника. Семейство находится в Майами. Читать далее


Новые обстоятельства в судебном разбирательстве Деппа и Херд

28.02.2020
Актер Джонни Депп и его бывшая супруга Эмбер Херд до сих пор не могут прийти к консенсусу и разобраться в претензиях друг к другу. Читать далее


Кендалл Дженнер и Джастин Бибер в рекламной кампании Calvin Klein

28.02.2020
В сети появились бекстейджи, видео и фото рекламной кампании Calvin Klein. Ее главными лицами стали супермодель Кендалл Дженнер и Джастин Бибер. Читать далее


Правительство Канады не будет охранять Гарри и Меган

28.02.2020
Принц Гарри и его супруга Меган переехали в Канаду несколько месяцев назад. Пара проживает в арендованном доме, а безопасность им обеспечивает канадская служба общественной безопасности. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Рыбная запеканка с зелёным горошком
Описание: Рыбная запеканка, приготовленная в духовке с овощами, получается очень сочной, нежной и сытной. Рецепт очень простой и быстрый, ингредиенты можно менять по своим предпочтениям.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Самый старый кот в мире отпраздновал свой тридцать первый день рождения
Этот самый обыкновенный беспородный котик по имени Натмег был найден супругами Финли еще в прошлом веке – в 1990 г. Тогда ветеринар установил, что коту не менее пяти лет, и именно со дня знакомства с питомцем хозяева и начали дальше отсчитывать его возраст... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Грустная история
лошади, жестокость, страх

Валя никогда не лезла вперед, не старалась быть лучше всех, никому не мешала. Она просто жила и делала то, что ей нравилось. В соответствии с мнением окружающих, естественно. Как-то раз судьба дала ей шанс, но Валя так и не смогла им воспользоваться. Не боец, значит...

Валя не гонялась за отличными оценками и вниманием парней, не сходила с ума по модным шмоткам и прическам. Она отстраненно сидела на уроках, а после так же тихо и незаметно исчезала.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Джонни Депп подал в суд на британскую газету

Джонни Депп и Эмбер ХердФото: smi2.net
Джонни Депп и Эмбер Херд

Известный голливудский актер Джонни Депп продолжает борьбу за репутацию.

Юристы звезды подготовили исковое заявление к издателям и исполнительному редактору таблоида The Sun. »


В избранное