Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru

Признаки, указывающие на старение организма

Каждый человек хочет как можно дольше оставаться молодым. Навсегда остаться молодым не получится, но продлить молодость и сохранить красоту можно.

Организм человека только первые тридцать лет жизни остаётся молодым. После тридцати лет организму требуется помощь для предотвращения преждевременного старения. Если игнорировать это правило, признаки старения организма не замедлят себя ждать. У многих женщин к сорока годам происходит видимое изменение внешности, особенно если женщина нарушает определенные правила ухода за кожей, не уделяет должного внимания здоровью своего организма.

Чтобы сохранить красивый внешний вид на долгие годы придётся изменить некоторые привычки, обдуманно и взвешенно подходить к уходу за кожей и волосами.

Шея

Возраст женщины в первую очередь выдаёт шея. Если дама не заботится об осанке, не умеет «нести себя» прямо, это очень быстро сказывается на линии подбородка и состоянии мышц шеи. Вертикальные и горизонтальные складки на шее образуются от провисания кожи у женщин, имеющих неправильную осанку. Дамы, решившие сбросить лишний вес, должны обязательно уделять внимание специальным физическим упражнениям, в противном случае кожа на лице и шее станет дряблой, потеряет упругость. Упражнения для шеи, маски для кожи – обязательное условие для хорошего состояния кожи шеи.

Лицо

Помните момент, когда ваше фото вызвало у вас удивление и даже страх? Вы увидели изменение контуров лица, первые морщинки и конечно же, разволновались и расстроились.

Первыми «звоночками» старения являются:
мимические морщинки, возникающие во внешних уголках глаз, морщинки на лбу, поперечная складка между бровями, измененное положение уголков губ;
∙ обвисание кожи вокруг глаз, тёмные круги;
∙ бледный цвет лица со следами усталости;
∙ появление второго подбородка;
∙ потеря четкого контура лица


Рекомендуется обратиться к процедурам пилинга. Это поможет быстро выровнять цвет кожи. Улучшить цвет лица, снять следы усталости можно, просто-напросто, увеличив продолжительность сна, изменив рацион питания, выполняя мимическую гимнастику, ежедневно ухаживая за кожей.

Важно в этот период отказаться от вредных привычек, неправильного питания. Организм благодарно отнесется к такой заботе и отблагодарит здоровьем и хорошим внешним видом.

Руки

Не забывайте о руках. Кожа рук ежедневно подвергается агрессивному воздействию холода и ветра, чистящих и моющих средств.

Используйте защитные перчатки при работе в саду и огороде, во время работы с чистящими и моющими средствами, балуйте руки питательными и масляными масками, не забывайте ухаживать за ногтями и тогда ваши руки не выдадут возраст.


Фигура

К пятидесяти годам у многих женщин организм претерпевает гормональную перестройку на уровне клеток. Внешне женщины также меняются: образуется второй подбородок, увеличиваются жировые отложения на талии и бёдрах.
Многие дамы в надежде вернуть былую красоту, обращаются к строгим диетам или просто запрещают себе полноценно питаться. Это неправильно. Если прибавление в весе не связано с какими-либо проблемами внутренних органов, достаточно перейти на правильное питание, выполнять ежедневно несложные гимнастические упражнения, проводить массаж ручным массажером. Эти действия позволят избежать изменений фигуры.

Грудь

Ткани груди прекрасной половины человечества опережают на два года старение всего организма. Происходит процесс из-за ослабления тонуса мышц, истончения железистой ткани, жировой прослойки.
Для укрепления тонуса мышц рекомендуют специальные упражнения. Бельё должно быть удобным и поддерживающим.

Пигментные пятна

Появление пигментных пятен многие связывают со старостью. Этот неприятный симптом связан с повышенной выработкой меланина клетками и истончением подкожной клетчатки.
Загар - самый агрессивный внешний фактор старения кожи. Риск повышенной пигментации кожи намного ниже у лиц, защищающих кожу от ультрафиолета с молодости.

Волосы

Волосы также безжалостно могут выдавать возраст. Они не только седеют, но и истончаются, больше электризуются. Качество питания и правильный уход за волосами может исправить ситуацию.

У волос белковая структура. Употребляйте белковую пищу. Чем старше становится человек, тем большее количество качественного и легкоусвояемого белка должно входить в его рацион питания. В меню должны быть морепродукты, продукты, содержащие растительные и животные белки.

Голос

Возраст выдаёт даже голос. Из-за ослабления мускулатуры отекают голосовые связки, хрящевая ткань утончается, что плохо влияет на звук голоса. Вибрация голоса меняется из-за недостаточности влаги. Чтобы сохранить качество голосовых связок занимайтесь пением, это укрепит артикуляционную мышечную систему. Опять же, правильная осанка способствует свободному дыханию, что положительно сказывается на сохранении качества голоса.

Не забывайте употреблять воду. Недостаток жидкости плохо отражается на состоянии слизистых. Но помните, что сладкие газированные напитки не добавят вам красоты, а только наградят лишними килограммами и отёчностью. Пейте чистую воду, травяные чаи, морсы.

Не расстраивайтесь, если увидели первые звоночки старения организма. Лучше, не откладывая, принимайтесь за дело, и тогда еще долгие годы будете выглядеть прекрасно и чувствовать себя молодой!

Какие продукты необходимы для нормальной работы легких?

12 марта 2020, рубрика Здоровье
Нормальная работа легких зависит от многих факторов, в том числе, и от питания. Что надо есть для здоровья легких? А от каких продуктов лучше отказаться? Читать далее



Доска Евминова: история изобретения, упражнения и их польза

11 марта 2020, рубрика Фитнес
О том, что существует некое приспособление для укрепления мышц спины под названием доска Евминова, наверняка слышали даже те, у кого со спиной проблем никогда и не было. Но кто такой Евминов, что за чудо-доска, и какие упражнения с ее помощью доступны, знают далеко не все. В этой статье дадим ответы на все вышеперечисленные вопросы. Читать далее


Стильные весенние ботинки 2020

12 марта 2020, рубрика Мода
В российском климате весна бывает капризной. Зима не хочет уходить, поэтому весенние дни перемежаются с холодными и морозными, нередко даже выпадает снег. Однако теплых деньков становится все больше, и мы смотрим на небо, надеясь увидеть на нем яркое солнце! Читать далее


Цикорий: полезная альтернатива кофе

11 марта 2020, рубрика Здоровье
Напиток из цикория в последние годы оброс армией поклонников. Но есть ли в нем польза кроме того, что он заменяет кофе тому, кому кофе нельзя? И кому он противопоказан? Читать далее


Последние новости:

Новая традиция отмечать гендерные праздники зарождается в Ясенево

11.03.2020
Став центром формирования добрых традиций, Культурный центр «Вдохновение» в третий раз провел два масштабных семейных фестиваля — «Папа-фест» и «Мама-фест», которые собрали под одной крышей более 6000 гостей. Родители вместе с детьми занимались творчеством, играли, посещали спектакли, концерты и лекции, открывали для себя что-то новое. Читать далее


Меган Маркл и принц Гарри на службе в Вестминстерском аббатстве

10.03.2020
Вчера, 9 марта, состоялся последний выход в свет принца Гарри и его супруги Меган Маркл в качестве членов королевской семьи. Читать далее


Little Big отложил премьеру клипа

10.03.2020
Скандальная группа Little Big, которая представит Россию на Евровидение 2020 отложила премьеру клипа. Читать далее


Елена Степаненко шутит про развод

10.03.2020
Известная юмористка уже пришла в себя после развода с артистом Евгением Петросяном. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Ореховый торт
Описание: Очень пушистый, ароматный бисквит, с прослойкой крема чиз, карамели с добавлением орехов и шоколадного крема.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru В Ватикане на старинной фреске Рафаэля были обнаружены автографы Лены и Тамары
Две туристки из Винницы решили увековечить свое посещение Ватикана, и ради этого они не постеснялись испортить даже находящуюся в зале Апостольского дворца фреску Рафаэля! Девушки нацарапали на ней острым предметом слова: «Лена Тамара Винница»... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Цветы жизни.6. Свои проблемы
цветы жизни

Глава 1. Поколение некст, Глава 2. Энерготерапевт, Глава 3. Гражданский долг, Глава 4. Первичное дознание,Глава 5. Пациенты
Цыплевич уставился на пластиковую карточку, совершающую между его пальцами невероятные кульбиты, как живое существо, пока он не прихлопнул ее ладонью к деревянной, искусственно "состаренной" столешнице.
- Ирина...
Он ее так называл только когда очень сердился.
- Ирина, я не хочу, чтобы ты вмешивалась в это дело. Я...
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Леру Кудрявцеву задело назначение Ольги Бузовой ведущей Премии Муз-ТВ

Леру Кудрявцеву задело назначение Ольги Бузовой ведущей Премии Муз-ТВФото: vk.com

Как оказалось, смена ведущих церемонии вручения премий "Муз-ТВ", стала неожиданностью для Леры Кудрявцевой, которая по праву считается бессменной "визитной карточкой" этого канала.

По словам звезды, ее никто не поставил в известность, что в этом году вести шоу будет Ольга Бузова. »


В избранное