Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Генеша (Малахов Г.) - лечение керосином и нефтепродуктами. Лечебные свойства керосина.


Информационный Канал Subscribe.Ru

 Лечение керосином и нефтепродуктами

http://www.genesha.ru 

 выпуск от 18.12.04  

 

Из моей книги "ЛЕЧЕНИЕ КЕРОСИНОМ".

 

Некоторые лечебные механизмы применения керосина.

На ниже следующих примерах, я попытаюсь объяснить механизм действия керосина. Другими словами, имеется конкретные примеры из лечебной практики народной медицины о применении керосина, которые ждут своего обоснования. Я думаю, это будет как интересно с познавательной стороны, так и с практической. А в начале повторю медицинские показания и противопоказания нарталанской нефти, которые косвенно можно отнести и к керосину.

Показания: заболевания органов движения и опоры, костей, мышц и сухо­жилий, последствия травм и ожогов; забо­левания сосудов (флебиты, тромбофлебиты и эндартерииты); периферической нервной системы и остаточные явления некоторых за­болеваний центральной нервной системы, гинекологические, кожные, заболевания уха, горла, носа.

Имеются сведения, что в некоторых психиатрических лечебницах применялись, и до сих пор применяются керосиновые ванны! После процедуры больные впадают в кататоническое состояние, которое характеризуется приступом немоты, ступора или принятием аномальных поз.   

Противопоказания: анемия различной этиологии, злокачественные но­вообразования, склонность к кровоте­чениям, заболевания почек с выраженной почечной недостаточностью и другие не показанные для курортного лечения забо­левания.

Смертельная одноразовая доза приема керосина для человека составляет от трех до четырех стаканов принятых натощак.

 

Павел Куреннов в своем знаменитом «Русском народном лечебнике» приводит ряд рецептов включающих в себя использование керосина и других углеродистых соединений.

Старинный народный способ лечения ревматизма (слабое средство).

Под ревматизмом понимается любое заболевание, сопровождающееся болью в мышцах и суставах. Чаще всего ревматизм возникает от простуд и охлаждений. Для его излечения, надо применить противоположное средство – разогреть и смягчить болевую область. Народный опыт с этой целью использует два мощных разогревающих средства – соль и горчицу. А в качестве растворителя и смягчителя – керосин.

Рецепт приготовления: 180 гр. соли, 90 гр. сухой гор­чицы. Добавить к ним столько керосина, чтобы получилась смесь вроде сметаны. Керосин подойдет авиационный или осветительный.

Способ применения: втирать на ночь, досуха.

Это же самое средство лучше всякого глицерина и кремов помогает смягчению кожи рук.

Керосин в данном рецепте, помимо роли размягчителя и растворителя, выполняет и другие лечебные роли. Он разогревает, способствует транспорту соли и горчицы в больное место, рассасыванию сгущенного. В месте поражения он раскрывает сосуды, улучшает питание клеток, нормализует кислотно-щелочное равновесие, улучшает обмен веществ, обладает противовоспалительным и болеутоляющим действием. В итоге, ревматизм исчезает.

Сибирское знахарское средство от ревматизма.

Берут мягкую тряпку (я думаю, что надо брать шерстяную) достаточно большого размера, чтобы покрыть больное место (руку, ногу и т. д.). На­мочить эту тряпку в керосине хорошего качества и приложить к больной части тела. Затем, взять толстое полотенце и обмотать место, где приложена смоченная керосином тряпка. Это позволит создать теплоизоляционный слой, который необходим для качественного прогрева больного места. Полотенце закрепить с помощью эластичного бинта.

Как правило, через некоторое время, под полотенцем начнется сильный разогрев. Именно это и необходимо для излечения ревматизма. Если ощу­щение жжения станет почти нестерпимым для кожи, то следует полотенце немного ослабить, но совсем его не снимать.

Держать керосиновый компресс от 30 минут до двух часов. После снятия полотенца и тряпки, смоченной керосином, рекомендуется смазать растительным маслом или вазелином те места, где была наложена тряпка с керосином. Это делается из предосторожности, чтобы от жара не слезала кожа и не шелушилась.

Добавьте к этому объяснению действия керосина, изложенное в первом.

Популярное народное средство от ревматизма.

В бутылку из-под шампанского с хорошей пробкой налить 180 гр. деревянного масла (в случае его отсутствия заменить оливковым маслом). Прибавить туда от десяти до двадцати стручков красного перца, в зависимости от желаемой крепости, и налить туда же 180 гр. хорошо очищенного керо­сина. Хорошо взболтать все вместе. Настаивать в теп­лом месте (я думаю, что лучше всего на солнце) в течение девяти дней, ежедневно взбалты­вая. Этой смесью делать втирание на ночь. Утром сле­дует надевать теплое шерстяное нижнее белье и шерс­тяные чулки.

В данном рецепте, оливковое масло действует наподобие пластификатора; керосин, как растворитель и разогревающее средства; красный стручковый перец действует как сильное разогревающее средство. В итоге, это средство смягчает, разогревает, усиливает кровообращение и обмен веществ в затвердевшей и охлажденной части тела. Именно этот эффект лежит в основе исцеления от ревматизма.

Добавьте к этому объяснению действия керосина, изложенное в первом.

Старинное средство от ревматизма.

Приобрести в аптеке некоторое количество травы  бодяга. Растопить 1 чайную ложку сливочного масла, капнуть 10 капель керосина и смешать до кашицы с травой бодяга. Смесь втереть в больные места на ночь и завязать фланелью. Проделать это один раз. Если после этого будут снова чувствоваться боли, то через неделю следует повторить сеанс лечения . Чаще втирать смесь бодяги с маслом нельзя, так как появится сыпь от раздражения кожи. При втирании кожа горит.

Народный способ лечения ангины очищенным керосином.

Предупреждается, что этим способом можно лечить ангину только в самом начале этой болезни. Надо профильтровать керосин че­рез толстый слой гигроскопической ваты (кстати, это будет одним из способов очищения керосина, но я думаю, современный керосин – авиационный или осветительный этого не требуют). Намотать на конец палочки кусочек гигроскопической ваты, об­мокнуть в очищенный керосин и смазать миндалины во рту в начале горла. Надо смазывать так глубоко, как ватка на палочке сможет достать. Так смазывать через каждые полчаса в течение одного дня. Ангина быстро проходит.

Некоторые рекомендуют полоскать рот керосином. Для этого достаточно всего 1 чайной ложки керосина.

Если болезнь запущена и ушла внутрь миндалин (на миндалинах образовались нарывчики), то лечение очищенным керосином считается запоздав­шим, неэффективным и совершенно неприменимым.

Керосин повышает защитные силы организма, обладает противовоспалительным и болеутоляющим действием. А самое главное, он сильно сушит, что способствует обезвоживанию и гибели патогенных микробов, которые находятся на слизистой миндалин и горла. Вот почему и говориться, что надо захватить этот процесс в самом начале, пока микробы не проникли вглубь гланд.

Лечение острого бронхита с применением керосина.

Разведите немного меда в 0,5 стакана портвейна и хорошо размешайте. Очистите и растолките головку чеснока. Приготовьте 40-50 мл керосина. Перед сном тщательно растирайте ступни ног чесночной кашицей, а грудь — керосином, после чего наденьте шерстяные носки, теплое нижнее белье, выпейте стакан портвейна с медом — и в постель. Процедуру повторяйте ежедневно до полного излечения.

Данный способ лечения пытается усилить в организме теплотворные и циркуляторные процессы с тем, чтобы сорвать с места (области легких) застой слизи и выбросить ее вон из организма.

Лечение керосином мокнущего лишая.

У девушки на сгибе шеи появилось малень­кое красное пятно разме­ром с ноготь. В дальнейшем оно разрослось и пришлось обращаться к кожному врачу. Оказалось, что это мокнущий лишай. Лечение, состоящее в смазывании лишая утром и вечером йодом не помогало. Лишай рос.

Ей посоветовали утром и вече­ром смазывать пораженную мокрым лишаем кожу очищенным керосином, предварительно профильтровав его через речной песок (который она предварительно промыла и высушила), через марлю и вату. После подобной фильтрации исчезает специфический запах керосина.  Можно филь­тровать керосин через активирован­ный уголь – результат будет тот же, а мороки меньше.

Для успешного лечения, к великому удивлению и большой ра­дости девушки, хватило всего 2-3 дня. Мокнущий лишай бесследно исчез.

Мокнущий лишай существует за счет того, что создает на коже нужную среду для своего обитания. Для того, чтобы от него избавиться, надо лишить его этой возможности – подсушить. Применение керосина оправдано, в этом случае тем, что он обладает сильными высушивающим свойствами. В совокупности с бактерицидными свойствами этого оказалось вполне достаточно, чтобы мокнущий лишай быстро исчез.

Опыт лечения керосином ревмокардит с пороком митрального кла­пана сердца.

Одна женщина около 15 лет болела ревмокардитом. У нее были частые ангины с высокой температурой, слабость, боли в ногах, ру­ках. О том, что будет дождь, она знала уже за неделю - ло­мило все суставы. Лечение антибиотиками, растирания и лечебные ванны - не по­могали. Микробы на какое-то время прятались «поглубже» в организма, а потом начинали все сначала.

Однажды она услыша­ла о том, что в деревнях бо­лезни горла, ангину, дифтерию, ле­чат керосином. Решила по­пробовать. При пер­вых же признаках начина­ющегося заболевания гор­ла она наматывала на каран­даш ватный тампончик, оку­нала его в керосин (нужно слегка коснуться керосина) и смазывала только глан­ды, широко открыв рот. От такой простой процедуры боли в горле сразу же исчезали.

Около двух лет она применяла такой способ лечения керосином и заметила, что исчезли боли в ногах, а потом исчезли и признаки ревмокардита! Это было подтверждено и резуль­татами обследований.

Специалисты знают, что ревмокардит, а также пороки сердца часто возникают по причине частых болезней ангинами. Переболел человек несколько раз ангинами, и ранее здоровое сердечко стало пошаливать. Обследовался – ревмокардит, а то  и порок сердца. Оказывается, во время ангины, патогенные микробы попадают в кровь. Разносятся с ее током и приживаются в сердце. Там они образуют колонии, которые разрастаясь вызывают механическое изменение клапанов сердца, ослабляют саму сердечную мышцу. К антибиотикам они успешно привыкают и даже более бурно размножаются.

Керосин обладая специфическими противомикробными и противогрибковыми действиями успешно уничтожает их не оказывая влияния на организм и его нормальную микрофлору. Как мы знаем, он наоборот, повышает защитные силы организма, расширяет сосуды и улучшает питание. В целом, все указанные факторы успешно действуют на первопричину и способствуют восстановлению работы сердца.

Как показывает практика, лечение керосином длительное, регулярное. Обычно курс приема керосина длиться от 1 до 1,5 месяца. Прием раз утром, натощак, 5-10 капель керосина. Перерыв 2-4 недели.

Быстрый способ избавления от радикулита с помощью керосина.

Берут одну свек­лу средних размеров, тщательно моют и натирают на мелкой терке. Сок отжимают – он не нужен. Жмых смешивают с одной полной столо­вой ложкой керосина и кладут в ситцевую тряпочку. Далее, в виде компресса прикладывают на больное ме­сто на всю ночь.

Обычно 1-5 процедур хватает для полного излечения!

Люди, которые использовали этот метод лечения, на долгие годы забыли, что такое радикулит.

Чтобы полнее понять действие керосина и свеклы, нам надо познакомиться со свойствами красной свеклы.

Свекла: горяча и суха в I степени.

Обладает смягчающими, растворяющими и очищаю­щими свойствами, улучша­ет обмен веществ.

Положительным свойством красной свеклы является и то, что в ней содержится более 50 % натрия и только 5 % кальция. Это соотношение ценно для поддержания растворимости кальция в организме.

Данное свойство свеклы пригодиться тем, у кого в организме отложились соли кальция вследствие употребления вареной пищи.

Хлор является великолепным органическим очищающим средством для печени, почек и желчного пузыря, а также стимулирующим функцию лимфатической железы. В связи с этим сок свекла весьма полезен для печени и желчного пузыря.

Из-за высокого содержания особых летучих веществ в свекле, она способствует быстрому разряжению сгущенного и расслаблению сжавшегося. Керосин принимая в себя эти чудесные вещества способствует их быстрой и полной доставке в больное место. Таким образом, сочетание керосина и свеклы способствует более мощному воздействию на очаг радикулита и этим обеспечивает быстрое выздоровление.

Сложный рецепт керосина от артритов, миозитов, подагры и отложений солей.

Берут 50 мл керосина, 50 мл любого подсолнечно­го масла, 1/4 куска хозяй­ственного мыла и одну неполную чайную ложку соды. Все компоненты тщательно перемешивают до образования мази. Далее, мазь настаивают в теплом месте от 3 до 5 су­ток.

Способ применения прост - перед сном досуха втереть мазь в больное место и укутать шерстяной тканью для лучшего прогрева. Для хорошего лечебного эффекта достаточно втереть около одной чайной ложки. Утром омыть натертое место теплой водой без мыла.

Из-за сильного разогрева кожи могут быть аллерги­ческие реакции кожи. Для их устранения уменьшить дозу, выполнять процедуру через 1-3 дня.

В данном рецепте подобраны три компонента, которые усиливают взаимное действие разогревать организм. Масло, помимо связывающего компонента играет роль размягчителя отложений. Керосин способствует лучшей доставки компонентов к больному месту.

О соде Амирдовлат Амасиаци говорит следующее. «Она бывает белой и красной. Лучшим видом является белый. [Природа] ее горяча и суха в III степени. Обладает очищающими свойствами. Она удаляет вес­нушки, а также сыпь с лица. Разжижает густые влаги. Если сделать припарку, то рассосет [опухоль] селезенки».

Что касается мыла, то Амирдовлат Амасиаци указывает, что природа его горяча и суха в IV степени. Обладает жгучими и очищающими свойствами. Рассасывает плотные опухоли. В сочетании с хной его используют для лечения коленей.

В итоге, их совместное действие оказывает сильное влияние на патогенное начало артритов, миозитов, отложение солей и этим устраняет их.

Настойка керосина и красного перца от простуд.

Берут 200 грамм керосина добавляют в него одну столо­вую ложку красного молото­го перца, тщательно перемешивают и дают отстояться. Когда цвет ке­росина окраситься в красный - настойка готова к примене­нию.

Способ применения. При простудах, бронхитах и ОРЗ слегка втирать настойку в область груди и спины. Для того, чтобы не было ожога кожи (особенно когда это делают маленьким детям) поступают так: слегка смачивают ватку в керосине (в случае необходимости лишнее отжимают) и ею рисуют окруж­ность на спине. То, что нанесено, сухими руками втирают. Точно так же поступают с грудью, потом икрами ног и подошвами.

Если человек взрослый, то кладут в теплую постель. Детей тепло одевают и тоже кладут в постель, для тщательного прогрева и потения.

Дополнительно, при каш­ле (взрослым и детям) можно дать выпить теплого молока, куда добавлено 2-5 капель керосина. Чтобы не было запаха, керосин можете заранее профильтровать через песок, как это описано выше.

Успех лечения заключается в хорошем прогреве организма и обильном потении во время которого иммунитет сжигает и выводит вон из организма болезнетворное начало (субстанцию холода и микробы).

После того, как хорошенько пропотеете – переоденьтесь в сухое белье (смените белье ребенку). Пропотевшее белье содержит «следы» болезни и требует стирки. В сухом белье вновь ложитесь в кровать. Такую процедуру делать дважды – утром и вечером. Если кашель прошел, то больше не принимайте молока с керо­сином. Достаточно нескольких дней, чтобы полностью излечиться от бронхита, бронхопневмонии и ОРЗ.

О свойствах керосина мы уже знаем. Добавим еще одно – разжижать и выводить из организма слизь, которая образуется при простуде.

Интересными свойствами обладает и красный перец. Согласно утверждению Амирдовлата Амасиаци, природа его горяча и суха в III степени. Обладает разреживающими и смягчающими свойствами. Он согревает легкие и помогает при кашле холодной природы. Укрепляет и согревает желудок и способствует перевариванию пищи.

Таким образом, керосин, как растворитель и транспортное средство (помимо своих разогревающих и иных свойств) способствует доставке лекарственных начал красного перца к легким. Застуженные легкие прогреваются, скопленная в них слизь (особенно при бронхитах) разжижается и отходит. Помимо этого поднимаются защитные силы организма, что способствует успешному лечению.

Разобрав этот рецепт, я бы порекомендовал для детей и лиц с особенно чувствительной кожей его несколько «смягчить», добавив в него от 50 до 100 граммов растительного масла. Когда перец уже настоялся на керосине, добавить в него указанное количество масла и хорошенько размешать, до получения однородной массы. В итоге, такая растирка не так будет жечь кожу, не так ее будет сушить, раздражать и будет оказывать «долгоиграющее» действие. Чем нежнее и чувствительнее кожа, тем больше масла.  

Рецепт народной медицины, применяемый при насморке.

На ночь намазать подошвы ног керосином и намочить тонкую тряпочку в керосине, отжать и положить на подошвы. Тряпочка должна покрывать только подошвы ног. Надеть на ступни целлофановые пакеты, а сверху теплые носки. Тепло укутаться и лечь спать. Обычно утром будет облегчение или насморк совсем пройдет.

Лечение керосином чесотки, вшей обычных и лобковых.

До появления современных препаратов, указанных кожных паразитов лечили керосином. Делали это так. Керосином, пополам с любым растительным маслом, в течение 2-3 дней, один раз на ночь, смазывают все тело и опрыскивают белье, чулки, варежки; утром обмывают тело и меняют белье; обычно для излечения достаточно 2-3 смазываний, недостаток способа - возможность дерматита, особенно у детей.

 

лобковая вошь  

Лобковая вошь.  Головная вошь.

 

Тотчас же после окончания лечения все белье больного, как носильное, так и постельное, необходимо тщательно выстирать и прокипятить; верхнее платье и одежду следует обеззаразить от клеща в дезинфекционной камере или путем проглаживания горячим утюгом, особенно с внутренней стороны, или проветрить на воздухе в течение 5-7 дней. Также поступают с матрацем, одеялом и другими вещами больного. Исключительно важное значение имеет одновременное лечение всех заболевших - в одной семье, школе, общежитии и так далее.

Следует знать, что клещи, которые вызывают чесотку у животных (собак, кошек, лошадей и др.) могут также попасть к человеку, но не находят здесь подходящих условий для своего существования и довольно быстро гибнут, вызывая лишь краткосрочный зуд и сыпь, которые без повторного заражения проходят даже без лечения. 

 

 Архив рассылки

 
 

 Автор рассылки -Малахов Геннадий

genesha@mail.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.genesha3
Отписаться

В избранное