Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

Новости геронтологии. Комплексная БАД увеличивает продолжительность жизни мышей.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Комплексная БАД увеличивает продолжительность жизни мышей.

J Gerontol A Biol Sci Med Sci. 2005 Mar;60(3):275-9.

Lemon JA, Boreham DR, Rollo CD.
Кафедра биологии, McMaster University, 1280 Main Street West, Hamilton, ON, Canada L8S 4K1. lemonja@mcmaster.ca.

Ключевые факторы определяющие старение включают в себя активные формы кислорода, воспалительные процессы, резистентность к инсулину и митохондриальную дисфункцию. Все они увеличены сверх нормы у трансгенных по гену гормона роста мышей (TGM), демонстрирующих синдром схожый с ускоренным старением.

Мы разработали рецептуру комплексной биологически активной добавки (БАД), содержащей 31 компонент из известных для улучшения всех вышеупомянутых признаков. Ранее мы выявили, что эта БАД полностью устранила тяжелое возрастное ухудшение познавательной функции, выраженное у непринимавших ее TGM.

В данной статье мы сообщаем, что данная БАД увеличивает продолжительность жизни как TGM, так и обычных мышей. TGM, принимавшие добавку, продемонстрировали 28%-ое увеличение (p <.00008) средней продолжительности жизни. 11%-ое увеличение средней продолжительности жизни было также характерно (p <.002093) и для принимающих добавку обычных мышей в сравнении с контрольными обычными мышами.

Эти данные подтверждают гипотезу, что TGM являются моделью ускоренного старения, и демонстрируют, что БАДы могут быть эффективны для улучшения старения или возрастных патологий, где более простые составы в основном не давали результата.

P.S. Если кто-то из подписчиков имеет доступ к полному тексту статьи, - просьба переслать ее мне на esop@gmx.net.

Esop.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.gerontology
Отписаться

В избранное