Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

Новости геронтологии. Врачи советуют как удлинить жизнь.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Врачи советуют как удлинить жизнь.

14.05.05 Рассылка "Новости геронтологии"

Более 200 пожилых граждан графства Марин (США) оказались вчера на симпозиуме в Сан-Рафаэле, посвященном здоровому старению, где полдюжины врачей давали им рекомендации, как стареть изящно.

Является ли целью сдержать проявление эффектов болезни  Альцгеймера, предупредить сердечный инфаркт, инсульт или предотвратить депрессию, предписания докторов были в значительной степени одними и теми же: ешьте здоровые продукты питания, сохраняйте позитивный психологический настрой, общайтесь, минимизируйте стресс- и физически упражняйтесь, упражняйтесь и упражняйтесь.

Выступления врачей были в значительной степени оптимистичными и оособо с'акцентированными на  том, какую роль играет выбор образа жизни на старение и способность организма восстанавливать приобретенные нарушения. Доктор Вексман (Mark Wexman), кардиолог Главного Госпиталя графства Марин, отметил, что на 80 процентов долголетие определятся образом жизни.

Но доктор Дональд Пирс (Donald Pierce), ревматолог Kaiser Permanente's медицинского центра Сан-Рафаэля, добавил ложку дегтя в бочку меда. Только приблизительно 3% населения США следуют советам по сохранению здоровья, сказал Пирс.

К тому же, по причине того, что люди в странах третьего мира едят меньше, а гуляют больше, они иногда более здоровы чем люди в США, отметил Пирс. Он заметил, что типичный американец ест вдвое больше белка, чем это ему необходимо. Диета, содержащая слишком большое количества белка может вызвать остеопороз, почечные камни и подагру, говорит Пирс.

Доктор Джерри Шлегэль (Jerry Schlegel), невропатолог Kaiser Permanente's медицинского центра Сан-Рафаэля, сказал, что 40-фунтов (приблизительно 18 кг) избыточного веса более чем удваивают вероятность инсульта, в то время как регулярные физические упражнения могут уменьшить ее наполовину.

В дополнение к советам снизить или избегать употребление продуктов с высоким содержанием жира, врачи рекомендовали есть продукты, уменьшающих вероятность формирования бляшек в артериях. Это - оливковое масло, каноловое (разновидность рапса) масло, семена льна, грецкие орехи, орехи - пеканы, палтус, тунец и моллюски.

Не только жирные пищевые продукты приводят к сердечным приступам, забивая артерии, сказал Вексман. Отрицательные эмоции - цинизм, гнев, враждебность, агрессия, депрессия и беспокойство - производят химикалии, которые повреждают артерии и увеличивают вероятность кровяного сгустка, отметил он.
Хорошей новостью, однако, является то, что процесс этот обратим. Есть свидетельства того, что, если Вы измените вашу диету и уменьшите стресс, вены восстановят себя, сказал Вексман.

Доктор Майкл Макклоуд (Michael McCloud), гериатр Калифорниийского Университета в Дэвисе, отметил, что с возрастом возможности человека усваивать с пищей витамин B-12 и синтезировать витамин D из солнечного света понижаются, что влечет за собой необходимость получать их в виде добавок к пище.

Пятеро столетних Marin-цев посетили вчерашний симпозиум, являя собой неопровержимое доказательство, что национальная текущая средняя продолжительность жизни в 77 лет может быть превышена. Одна из этих пятерых, Верна Осборн, отпраздновала вчера свой 102-й день рождения. Осборн, бывшая оперная певица, которая стояла у истоков Marin Opera Company, сказала, что занятия вокальными упражнениями сохранило ее легкие здоровыми, сообщает Marin Independent Journal.

При перепечатке этого материала просьба ссылаться на Рассылку "Новости геронтологии"


Форум рассылки "Новости геронтологии"



http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.gerontology
Отписаться

В избранное