Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

Новости геронтологии. Корейская наука о перспективах продления жизни.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Корейская наука о перспективах продления жизни.
 
19.05.05 Новости геронтологии (По материалам donga.com)
 
 
Будут ли корейцы  к 2025 г. на самом деле жить долгой и здоровой жизнью?

Национальный Совет Науки и Технике Южной Кореи (NSTC) обнародовал свой прогноз “2005-2030 Prediction Study on Science and Technology”, в котором утверждает, что ниже-приведенные научно-фантастические сценарии будут реализованы в Корее в ближайшем будущем.

Выдержки из раздела "Здоровье".

В 2020, нанороботы размером в миллимикрон (1 миллиардная часть метра ) будут передвигаться по кровеносным сосудам, очищать и лечить их поврежденные участки подобно автомобильному мастеру.

Кроме того, по телу будут циркулировать "нанокапсулы”; сталкиваясь с патогенами типа вирусов они будут ликвидировать их, выделяя содержащиеся внутри себя препараты.

Дистанционные медицинские услуги будут материализованы к 2025 с появлением имеющих форму пилюли "биочипов". С принятием такой пилюли анализы вашего здоровья беспроводно попадут к врачу.

Пораженные неизлечимой болезнью органы смогут быть заменены трансплантантами, или “альтернативными органами,” выращенными из собственных стволовых клеток.

Как только в течение двух десятилетий эти перспективы реализуются, мы возвестим об эре здорового долголетия, заключает отчет.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.gerontology
Отписаться

В избранное