Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

Новости геронтологии. Новости четверга, 16.06.05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рыба и антиоксиданты успешно останавливают рак
16.06.2005 Новости Геронтологии (По материалам Consilium-Medicum)
 
Омега-3 кислоты, которыми наиболее богата океаническая рыба, в сочетании с антиоксидантом (например, пропофолом) останавливают процесс малигнизации (злокачественного перерождения) раковых клеток молочной железы. Один только пропофол снижает миграцию раковых клеток на 5-10%, а в сочетании с жирными кислотами - на 50%. По мнению исследователей из Индианаполиса, сочетание этих двух субстанций может положить начало новой группе противораковых препаратов. Эффективность комбинации установлена пока только для рака молочной железы.
Подробнее - в Anticancer properties of propofol-docosahexaenoate and propofol-eicosapentaenoate on breast cancer cells, Breast Cancer Research, 2005: R645-R654

Установлена связь озона и смертности в крупных городах
15-06-2005 Радио Свобода

Три независимых исследования подтвердили связь между концентрацией приземного озона и уровнем смертности в крупных городах. Работы выполненные в Йельском университете (Yale University) и в Гарвардской медицинской школе (Harvard School of Public Health) показали, что повышение концентрации озона в воздухе на 10 миллиардных долей увеличивает смертность населения в течение ближайших троих суток на чуть меньше, чем на один процент. Исследователи из Нью-Йоркского университета дают несколько меньшие цифры, однако отмечают, что эффект особенно выражен в жаркие месяцы.

Как уберечь кости
15.06.2005 Русский переплет

В среднем женщина после тридцатилетнего возраста ежегодно теряет от 1% до 2% массы костей, то есть постепенно развивается остеопения. При продолжающейся потере костной массы остеопения превращается в остеопороз - практически необратимую потерю костной ткани. Если у Вас разовьется остеопороз, станет невозможным восстановить былую массу и плотность кости, Таким образом, лучший выход придерживаться диеты и вести образ жизни, предотвращающий это серьезное заболевание. Особенно полезны упражнения нагружающие кости весом, которые способствуют сохранению кальция. Упражнения с отягощениями <сигнализируют> костям, что им нужно укрепляться, чтобы быть в состоянии выдержать нагрузку. Необходимо помнить, что если Вы нагружаете ноги, но не нагружаете руки, то остеопороз может поразить верхние конечности и другие <безработные> части скелета. Идеальный путь укрепить кости ног - прогулки и умеренный бег. А вот водные упражнения не укрепляют кости, так как не нагружают их. Поэтому для укрепления других костей скелета нужно соответственно нагружать их при помощи отягощений. Достаточная нагрузка подразумевает использование отягощений, которые позволяют выполнить не менее 15 упражнений. Заниматься такой гимнастикой следует не менее двух раз в неделю в течение 20 минут. Рекомендуется не пренебрегать питанием.
Рациональная диета должна включать не только достаточное количество кальция, но и витамин D. При десятиминутных прогулках на утреннем солнышке он образуется в достаточных количествах. Кроме того, для костного здоровья следует потреблять достаточное количество магния, витамина К и микроэлементов, которые содержатся в специальных витаминных и пищевых добавках.
Какие добавки подходят именно Вам, выясните у лечащего врача.
While the above workout won't get you into a smaller size of clothing, it will help ensure that you are walking tall for years to come.
Someday - one day Daily Health News June 14, 2005


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.gerontology
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное