Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

Новости геронтологии. Врачи открыли новый способ разглаживания морщин


Информационный Канал Subscribe.Ru

Врачи открыли новый способ разглаживания морщин
18.06.05 Новости Геронтологии

Ученые университета Дурхама, Великобритания, утверждают, что создали прибор, который разглаживает морщины за 30 минут.

Глазной хирург Джеймс Д. Хэслам и терапевт Гордон Дугал разработали устройство инфракрасного облучения для лечения герпеса. И, как это часто бывает, случайно обнаружили его косметический эффект. Свыше 40 добровольцам испытывавшим Ресторелайты (Restorelite - "восстановитель" - название прибора) предписали по 15-30 минут в день "облучать" им участки кожи вокруг глаз. Результат превзошел все ожидания: в 95% случаев терапия дала положительный эффект. "Гусиные лапки" (морщинки вокруг глаз) исчезали на глазах, у многих испытуемых исчезли и мешки под глазами, а сам пациент молодел лет на 10.
Стоит правда отметить, что столь выраженного эффекта омоложения на других участках кожи пока не отмечено.
Секрет чудо-прибора, как считают его авторы, в том, что инфракрасные лучи стимулируют выработку эластина - белка, благодаря которому кожа становится упругой и гладкой.

Стоит Ресторелайт 125 фунтов, что составляет примерно 230 долларов.

Сами создатели прибора весьма осторожны, доктор Дугал предупредил энтузиастов, готовых экспериментировать на себе: скорее всего эффект будет длиться непродолжительное время и не сможет сохранить молодость навсегда.

Весьма вдохновляющие результаты инфракрасной терапии тем не менее требуют дополнительных исследований, заявила представитель Британского дерматологического фонда Элли Бретсли. На первый этап эксперимента было затрачено уже около $60 тысяч.


Справка
Инфракрасные (тепловые) лучи - это невидимые глазом электромагнитные волны в диапазоне от 0,001 до 1 мм. Источником их являются Солнце, некоторые лазеры, лампы, батареи отопления и вообще все тепловые приборы и даже сам человек.

Комментарий эксперта
- Получить существенный омолаживающий эффект от подобного прибора в домашних условиях маловероятно, - считает руководитель отдела дерматокосметологии НИИ косметологии и пластической хирургии Татьяна Жигульцова.
- Возможно некоторое улучшение тургора ("резиновости") кожи. Но ведь морщинки - это не только ухудшение тургора, это еще и "лишняя" кожа. Эластин, влияющий на ее упругость, образуется в основном у молодых людей, с возрастом его заменяет коллаген - менее эластичные волокна соединительной ткани. Именно поэтому стойкого эффекта тепловые процедуры дать не могут. Необходимо комплексное воздействие лучами разного спектра - не только тепловыми, но и ультразвуком, к примеру, а также другими технологиями омоложения.
Подробнее - на сайте производителя Restorelite


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.gerontology
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное