Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

Я начал пить «живую воду»


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
Я начал пить «живую воду»
11 ноября 2005 КП
Владимир ЛАГОВСКИЙ
Корреспондент «КП» проверяет, лечат ли от старости таблетки молодости 
 
 
- Сдаю кровь. Без анализов, говорят, не омолодиться.
- Сдаю кровь. Без анализов, говорят, не омолодиться. Фото: Рамиль ГАЛИ
Напомню, о некой таблетке молодости сообщили информационные агентства. Мол, с ее помощью в Институте биологической медицины (ИБМЕД) научились обращать вспять процессы старения. Неужели? «КП» предложила специалистам доказать это на практике. То есть накормить «волшебными таблетками» представителя редакции. Они согласились. Добровольцем стал я - Владимир ЛАГОВСКИЙ. Меня сфотографировали (31 октября), чтобы потом было с чем сличать полученные результаты. И смотреть, омолодился я или нет.

При первой же встрече в ИБМЕДе выяснилось, что речь идет не об одной таблетке и даже не об их горсти. А о комплексной программе - о целом курсе лечения от старости. Иными словами, в институте меня будут исследовать, а потом пользовать - и процедурами, и различными препаратами. И все вместе они-то и должны дать желаемый результат. В виде явного омоложения - как внутри, так и снаружи.

Враги ушли в подполье

Первым делом я сдал кровь из вены. Примерно с полстакана. Она перекочевала в многочисленные пробирочки.

- Проведем биохимические исследования, - пояснили мне. - Составим паспорта - иммунологический и  генетический.

Кроме этого, медики намерены  узнать, насколько я стар не по паспорту, а на самом деле. Посмотреть, где и что у меня плохо работает. И что нужно исправить в первую очередь. И еще: нет ли у меня какого-нибудь дисбаланса, отягощенного снижением функциональной активности? Или, не дай бог, преждевременного старения.

- По сути, мы выявляем симптомы одряхления на клеточном уровне, - говорит научный директор ИБМЕДа Александр ИТКЕС. - И лишь после этого начинаем бороться с причинами.

Полную картину нужно ждать минимум две недели. Однако медики уже через два дня достали меня по мобильнику на даче - благо МТС тут хорошо работает. И вызвали для срочного вмешательства в организм.

 - У вас обнаружена повышенная антигенная нагрузка,- сказала при встрече  ведущий специалист ИБМЕДа Владлена ЧЕРНОУСОВА.

- Что это?! - напугался я.

- Это следствие того, что в вас кто-то притаился, - отвечает Владлена Владимировна. - Некая внутриклеточная инфекция. Ее носитель периодически проникает в кровь  и вызывает реакцию иммунной системы. А та, в свою очередь, начинает бороться с врагом, вырабатывая антитела - антигены. И теряет силы, необходимые для омоложения.

Применим  биологическое оружие

Короче, перед наступлением на старость нужно задавить «тайное инфекционное сообщество» внутри клеток. Для чего медики используют специальный препарат под условным названием «Таблетка № 5». В аннотации к нему сказано: «...создан для защиты военнослужащих при применении противником бактериологического оружия».

Как я понял, в основе «военной таблетки» - споры дружественной человеческому организму бактерии. Размножаясь внутри меня, она вырабатывает вещества, которые уничтожают чужеродные белки, токсины, дефектные клетки, стимулируют процессы восстановления.

- Будете принимать по две таблетки пять раз в день, - прописывает доктор Черноусова.

Что покажут повторные анализы, я обязательно узнаю. Но пару эффектов удалось ощутить очень быстро. Вдруг прошел сильно затянувшийся насморк. А наутро после праздничного застолья в честь начала омоложения, совпавшего с Днем народного единства, совсем не было похмельного синдрома. Потом уже, сверившись с аннотацией, я прочел, что в число «недугов», от которых помогает «Таблетка № 5», входят грипп, ОРЗ и алкогольное отравление.

Результат - на лицо!

Приступая к испытаниям, я пообещал: мол, если не увижу в зеркале заметных невооруженным глазом признаков омоложения, то так и напишу. Имел в виду, конечно же, лицо. Вот им-то мне и предложили заняться опережающими темпами - опять же для подготовки главного «удара». И для наглядности выдали целый набор - для «кожных покровов». В него вошли кремы под названием Celletelle (четыре баночки), спрей «Лангвей-IBMED» из легкой воды (один флакон), легкая вода для питья (10 бутылок).

- Кремы, - говорит Александр Иткес, - изготовлены на основе так называемых биорегулирующих пептидов - коротких аминокислотных цепочек. Они легко проникают глубоко под кожу. Стимулируют производство в ней активных веществ, усиливают кровоток. Но главное, благодаря этим пептидам имеющиеся в организме стволовые клетки получают сигнал идти в определенном направлении и становятся не «заготовками», а новыми тканями. В конкретном случае под действием кремов - дневного и ночного - стволовые клетки должны пойти в кожные покровы лица. И разгладить морщины.

По словам медиков, одними кремами можно добиться «заметного в зеркале» результата примерно за три месяца. Но мне ведь надо побыстрее. Поэтому придется не только мазаться. Раз в неделю будут делать еще и уколы. Прямо в лицо. Вводить те же пептиды, но посредством шприца. Честно говоря, такого «поворота» я не ожидал.  Одно дело - таблетки, другое - иголки. Но, думаю, если уж навязался в добровольцы, то отступать некуда. Придется терпеть. Да и самому интересно - что получится?

Легкая - значит, не тяжелая

Эффект от уколов и кремов должна усилить легкая вода. Далеко не все знают, что воды с химической формулой Н2О в природе не существует. К ней обязательно примешана так называемая тяжелая вода, в которой с кислородом соединены атомы не водорода (Н), а его более тяжелого изотопа - дейтерия (D). А он, как показали исследования, ускоряет процессы старения.

- Мы проверяли, - говорит Александр Иткес, - легкая вода, то есть та, от которой отделена тяжелая, продлевает жизнь любого организма, создавая внутри благоприятную среду для регенерации - восстановления. Прямо «живая вода».

Исторически тяжелую воду начали производить для использования в ядерном оружии. Легкая вода при этом была «отходом производства». Ее просто выливали. И как-то обратили внимание, что в местах «утилизации» камыш вырастает выше кукурузы, активно плодится всякая живность - рыбы, лягушки, мыши, суслики. После чего начались и осмысленные эксперименты. Попутно выяснилось, что в районах высокогорья, там, где с ледников стекает не столь тяжелая вода, люди живут дольше.

- По заказу на специальном производстве для нас делают воду, в которой дейтерия меньше, чем в природе, в 5 раз, - говорит ученый. - Это сверхлегкая вода. Вот ее и будете пить. И брызгать на лицо перед втиранием крема.

Попробовал. На вкус обычная вода...

РЕЦЕПТ
 
Заметно «облегчить» воду можно и дома. Поставьте пластиковую бутылку в морозильник. Когда примерно половина воды в ней превратится в лед, слейте то, что не замерзло. Это и будет легкая вода, потому что тяжелая замерзает первой.

Можно дождаться, пока вся вода в бутылке замерзнет. Нужно ее достать, разморозить до половины и слить. Потом можно пить, готовить супы, умываться.

Подробнее о косметических препаратах ИБМЕДа можно узнать на сайте http://www.biofr.ru/

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.gerontology
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное