Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

Коктейль вечной молодости


Коктейль вечной молодости
16.06.2006 ИТАР-ТАСС
Дмитрий Решетилов

Австралийские медики разработали так называемый "коктейль вечной молодости", набирающий среди пожилых жителей Пятого континента небывалую популярность. Как сообщает сегодня местная пресса, в надежде вновь обрести молодость тысячи пенсионеров штата Виктория регулярно накачивают себя искусственно выращенными человеческими гормонами.

По мнению немолодых уже людей, шестиразовые инъекции, которые они получают каждую неделю, смогут приостановить процесс старения и открыть им "второе жизненное дыхание". Примечательно, что пенсионеры, большинство из которых имеет весьма скромный доход, с готовность выкладывают порядка 200 долларов за недельный оздоровительный курс.

По словам одного из изобретателей "волшебной инъекции", профессора Пола Сворски, путем длительных клинических испытаний им удалось установить, что выращенные гормоны способны увеличивать объем мышц без необходимости ежедневно проделывать физические упражнения. Помимо этого, они также уменьшают в организме человека количество вредных жиров, при этом повышают работу головного мозга и даже стимулируют половую активность.

Согласно статистике министерства здравоохранения страны, в настоящее время "коктейль вечной молодости" регулярно потребляют свыше 20 тыс австралийцев. Однако остается неясным, как долго должен продлиться лечебный процесс, чтобы желанные результаты стали явью.
 
Написать комментарий/Обсудить эту новость                                                          Прочитать комментарии

Треть всех случаев рака связано с нерациональным питанием и избыточным весом
16.06.2006 Русский Переплет

Кроме того, среди причин рака важную роль играет курение и злоупотребление алкоголем. В то же время здоровый образ жизни в состоянии нейтрализовать влияние генов, которые предрасполагают к злокачественным опухолям.

В свою очередь загрязнение окружающей среды и вредные привычки способны вызвать генетические изменения, которые наследуются Вашими потомками - считает доктор Majid Ezzati из Школы обещественного здоровья (Гарвард).

Ученые установили, что 35% всех смертей от онкологических заболеваний обусловлены девятью факторами риска, которые включают: ожирение, снижение физической активности, диету бедную фруктами и овощами, алкоголь, загрязненный воздух в городах, небезопасный секс и загрязненные иглы медицинского инструментария.

Среди приведенных выше факторов риска в качестве причины смерти лидируют курение, алкоголь и курение, которые являются основными убийцами мужчин. Женщины чаще становятся жертвами вируса папилломы, который передается половым путем и приводит возникновению рака шейки матки.

Ученые акцентируют наше внимание на том, что физические упражнения и нормализация веса тела позволят избежать не только рака, но и многих других заболеваний. Камнем преткновения является алкоголь. Точно установлено, что напиваться вредно. Однако умеренное употребление вина и пива может давать определенный позитивный эффект.
 
Написать комментарий/Обсудить эту новость                                                          Прочитать комментарии

У болези Паркинсона и старения общие причины
14.06.06 Элементы

Недавно две группы ученых убедительно доказали, что одной из причин старения и болезни Паркинсона являются дефектные митохондрии, быстро размножающиеся в нейронах головного мозга и приводящие к их дегенерации.

Дефектными они становятся в результате соматической мутации — удаления участка митохондриальной ДНК... Читать далее.
 
Написать комментарий/Обсудить эту новость                                                          Прочитать комментарии

Японские медики впервые открыли механизм, с помощью которого мозг может приказать организму похудеть
16.06.2006 ИТАР-ТАСС
Василий Головнин

Печень играет уникальную роль датчика накопления жира в организме, в случае необходимости дает ему приказ похудеть, и медицина имеет возможность активизировать такую функцию в интересах радикального решения проблемы избыточного веса у людей.

К столь обнадеживающему выводу пришла группа специалистов из японского Университета Тохоку во главе с профессором Хидэки Катагири, которые впервые в истории науки начали изучать этот механизм.

Они установили, что печень, если в ней накапливается жир, посылает определенный сигнал в мозг и тот ретранслирует его по всему организму. В результате в нем активизируются процессы сжигания жира, говорится в докладе группы профессора Катагири, который сегодня опубликован в международном научном журнале "Сайенс".

Для подтверждения своей теории японские специалисты путем генетических манипуляций вывели две группы мышей, страдающих от избыточного веса и диабета. От накопления жира в печени страдали животные только в первой группе. Именно в ней была отмечена активизация сжигания энергии, жир в их организме быстро расщеплялся, падало содержание сахара в крови, улучшалась ситуация с диабетом. Во второй группе, где у мышей печень была в порядке, всех этих процессов не происходило.

В процессе экспериментов японские исследователи достаточно детально установили механизм передачи приказа похудеть от печени в мозг и из него по всему организму. У некоторых животных и людей в силу различных причин эта функция может быть ослаблена. Однако группа профессора Катагири надеется найти вещество, которое усиливает сигналы к сжиганию жира, что откроет путь к созданию чудодейственной "таблетки против избыточного веса".
 
Написать комментарий/Обсудить эту новость                                                          Прочитать комментарии

Разработана вакцина против болезни Альцгеймера
15.06.2006 Радио Свобода

Группа исследователей из Токийского института неврологии (Tokyo Metropolitan Institute for Neuroscience) создала вакцину против болезни Альцгеймера, сообщает BBC. Проведены успешные испытания на мышах.

Болезнь Альцгеймера - форма старческого слабоумия. Это одно из наиболее распространенных в наше время нейродегенеративных заболеваний человека. Сегодня в мире оно выявлено у 15 миллионов человек. Риск развития заболевания повышается с возрастом.

Среди лиц старше 80 лет болезнью Альцгеймера страдает каждый пятый. Одним из эффектов болезни является формирование в некоторых частях мозга, в первую очередь в гиппокампе и коре больших полушарий, бляшек из амилоидного белка. Разработанная японскими учеными вакцина значительно сокращает количество таких бляшек.

Вакцина состоит из ДНК, которая стимулирует выработку небольшого количества амилоидного белка. Это вызывает иммунные реакции, которые не дают амилоиду накапливаться в мозге. В настоящее время начаты испытания новой вакцины на людях.     
 
Написать комментарий/Обсудить эту новость                                                          Прочитать комментарии

В избранное