Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

О старении, долголетии и возможности прожить до 150 лет


Доктор Оз (Oz)* был приглашен на "Шоу Опры Уинфри" (‘The Oprah Winfrey Show’)**, чтобы обсудить стратегии, придерживаясь которых можно прожить свыше 100 лет, оставаясь здоровым и сильным. Он называет это "экстремальным продлением жизни" – когда с легкостью проходишь отметку в 100 лет и продолжаешь жить без болезней. В студии присутствует Джо, который по мнению д-ра Оз, вполне может прожить до 150 лет.
 
Лосьоны и кремы улучшают лишь внешний вид кожи, а бороться со старением необходимо изнутри. Итак, наш гид по 10 лучшим омолаживающим кожу продуктам (...И один из них – шоколад!).
 
По данным Национального института рака (НИР), рак печени нередко приводит к летальному исходу. На самом деле, примерно 21-й тысяче американцев в прошлом году был поставлен диагноз рака печени и более 18 000 смертей были связаны с этой болезнью. Как отмечает сайт клиники Майо, первичный рак печени не только трудно обнаружим на ранней стадии, но и практически не поддается лечению современными методиками. Однако, новое исследование позволяет надеяться, что жизненно важная терапия возможно уже на горизонте. Впервые ученые нашли доказательства того, что природное соединение способно предотвратить, замедлить или даже обратить вспять рак печени.
 
Открыт безопасный способ преобразования клеток кожи человека в мощные, напоминающие эмбриональные, стволовые клетки, - заявили в прошлый четверг американские исследователи, сделав, таким образом еще один шаг к потенциальному применению их в лечении различных заболеваний.

В избранное