Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

Лазерное фотоомоложение: прочь морщины и пигментные пятна!


 
Лазерное фотоомоложение: прочь морщины и пигментные пятна!Посмотрев на себя в зеркало, 48-летняя Маргарет Миглия поняла, что ей не нравится собственное отражение. Для того чтобы устранить мимические морщинки и пигментные пятна, начавшие появляться на ее лице с возрастом, Маргарет обратилась за помощью к специалистам Центра лазерной медицины и косметической дерматологии Университета Мичигана (University of Michigan Cosmetic Dermatology and Laser Center), где ей была проведена процедура лазерного фотоомоложения кожи с использованием фракционированного углекислотного лазера.

 
Фото с сайта Corbis.Возрастная макулярная дегенерация является ведущей причиной потери зрения среди американцев 60 лет и старше. Она вызывает постепенное разрушение острого центрального зрения, необходимого для выполнения таких задач, как чтение и вождение автомобиля, а со временем может привести и к полной слепоте. Около трёх миллионов американцев, рождённых в период бэби-бума, к 2020 году ожидает возрастная дегенерация макулы (жёлтого пятна) поздней стадии.


 
Фото с сайта Corbis.Мужчины и женщины, выпивающие не менее 3-х чашек зелёного или чёрного чая в день подвержены на 21% меньшему риску инсульта по сравнению с теми, кто выпивает менее одной чашки, свидетельствуют результаты мета-анализа, опубликованные 1 Мая 2009 г. в выпуске журнала Инсульт (Stroke) Американской Ассоциации Сердца.

 
Фото с сайта Corbis.Гормональное старение является одной из наименее известных и обсуждаемых причин появления морщин и сухой, провисающей кожи. Знания о влиянии на нашу кожу недостатка эстрогенов может дать нам понимание того, как можно бороться с некоторыми нежелательными последствиями старения.


 
Откажитесь от малоподвижного образа жизни, и вы проживете до 100 летПоловина сегодняшних студентов доживет до 100 лет, при условии отказа от малоподвижного образа жизни, ставшего обыденным для множества людей благодаря достижениям научно-технического прогресса, - утверждает Роберт Фогель (Robert Fogel), преподаватель бизнес-дисциплин из Чикагского университета (University of Chicago).

«Прогнозы о состоянии здоровья представителей ИТ-поколения являются достаточно обнадеживающими, однако им уже сейчас необходимо придерживаться активного образа жизни, становящегося необходимым в век научно-технического прогресса», - заявил профессор Фогель на Симпозиуме по вопросам старения, организованном при поддержке Международного центра изучения продолжительности жизни (International Longevity Center).




 
Фото с сайта Corbis.Согласно последнему исследованию, проведенному в Соединенных Штатах, у людей, принимающих витамины, биологический возраст клеток может быть меньше в сравнении с теми, кто их не принимает.

Исследователи под руководством доктора медицинских наук Хонгли Чен (Honglei Chen) из Национального Института Здоровья и Экологии (National Institute of Environmental Health Sciences) исследовали длину теломер - концевых последовательностей ДНК, которые укорачиваются вместе с делением и старением клеток.

 
Фото с сайта Corbis.В этом году фестиваль принимает Венеция

И снова это время года! Скоро Вы ощутите витающие в воздухе ароматы жареного чеснока, базилика и орегано, потому что с 7 по 14 июня пройдёт Итальянский Фестиваль Святого Антония.

Итальянская кухня знаменита своими богатыми традициями ароматизации блюд приправами и специями. Сейчас учёные открывают, что приправы и специи, применяющиеся в итальянской кухне, унция за унцией поддерживают организм и обеспечивают великолепный омолаживающий и противовоспалительный потенциал. Кроме того, что у Вас появилась ещё одна причина не отказывать себе в удовольствии - блюда итальянской кухни предоставляют вкусный способ получить необходимые для здоровья сердца и всего организма питательные вещества.

 
Рисунок с сайта Corbis.Сосредоточьте свои усилия на укреплении иммунной системы, прежде чем ударит серьёзная пандемия гриппа.

Было достаточно тревожно круглосуточно смотреть постоянно обновляющиеся новости о свином гриппе, пробуждающие страхи о пандемии типа 1918 года и порождающие в воображении картины миллионов смертей по всему миру. Вызывает недоумение попытка напомнить зрителям (и в конце концов репортерам удалось это сделать), что только в США от гриппа ежегодно умирает 30 - 40,000 человек. Как бы то ни было, это не то событие, что заслуживает постоянного освещения в новостных репортажах.

 
Рисунок с сайта Corbis.Низкий уровень витамина D в сыворотке крови может быть вовлечен в процесс развития болезни Альцгеймера и сосудистой деменции, предполагает Уильям Б. Грант (William B. Grant), проф. Исследовательского Центра Солнечного Света, Питания и Здоровья (Sunlight, Nutrition, and Health Research Center) в майском 2009 г. выпуске журнала Болезнь Альцгеймера (Journal of Alzheimer's Disease).
 
 

 

 


В избранное