Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

Анализ крови может спасти Вашу жизнь


Рапамицин увеличивает продолжительность жизни
 
Рапамицин увеличивает продолжительность жизниИммунодепрессант рапамицин (Rapamune) увеличил продолжительность жизни пожилых лабораторных мышей на целых 14%, распространив предыдущие достижения с беспозвоночных на млекопитающих, сообщают исследователи.

Возможно ли отменить старение?
 
Гуру геронтологии Леонард Хейфлик (Leonard Hayflick) о биологических причинах старения.Гуру геронтологии Леонард Хейфлик (Leonard Hayflick) о биологических причинах старения.

Недавно в Париже состоялся Мировой конгресс в области геронтологии и гериатрии, в ходе которого учеными были рассмотрены такие актуальные для современного общества проблемы, как болезнь Альцгеймера, остеопороз, правила ухода за пожилыми людьми и др. В ряду многочисленных пунктов дискуссии особое место заняло обсуждение причин и последствий процессов старения. Заседание по данному вопросу, проводимое под лозунгом: «Старение больше не является неразрешимой биологической проблемой», было организовано профессором анатомии из Калифорнийского университета (University of California) в Сан-Франциско и вице-председателем Американского геронтологического общества США (Gerontological Society of America), профессором Леонардом Хейфликом (Leonard Hayflick).

Куркумин защитит от побочных эффектов гормонозаместительной терапии
 
Куркумин защитит от побочных эффектов гормонозаместительной терапииКуркумин - активное соединение пряного растения куркумы, - помогает предотвратить один из типов рака молочной железы у женщин, получающих заместительную гормональную терапию прогестинами и эстрогенами, - сообщают учёные из Университета Миссури (University of Missouri) в статье, подготовленной к публикации в журнале Менопауза (Menopause). Комбинированный пероральный приём этих гормонов связан с увеличением заболеваемостью раком груди среди пожилых женщин, хотя связь самого эстрогена с повышением риска этого заболевания обнаружена не была.

Анализ крови может спасти Вашу жизнь
 
Анализ крови может спасти Вашу жизньНесложный анализ крови позволяет определить маркеры воспаления, указывающие на риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Парадокс ожирения: когда потеря веса может быть опасной
 
Парадокс ожирения: когда потеря веса может быть опаснойСбрасывайте жир, наращивайте мышцы, живите дольше!

У Вас избыточный вес, Вам за 60 и Вы пытаетесь похудеть? Убедитесь, что упражнения для строительства мышц входят в Ваш план потери веса. Не только потому, что Вы будете лучше выглядеть – у Вас появиться шанс прожить дольше!

Умеренное потребление алкоголя продлевает жизнь
 
Умеренное потребление алкоголя продлевает жизньРезультаты недавнего исследования свидетельствуют о том, что люди, употребляющие алкоголь в умеренных количествах, характеризуются более крепким здоровьем, более высоким уровнем образования, а также в значительно более редких случаях могут быть отнесены к категории недееспособных лиц по сравнению с теми, кто алкоголя не употребляет. Этот факт способствует лучшему пониманию ранее выявленной взаимосвязи между употреблением алкоголя в умеренных дозах и увеличением продолжительности жизни человека.


Витамин D и куркумин очищают мозг от бляшек болезни Альцгеймера
 
Витамин D и куркумин очищают мозг от бляшек болезни АльцгеймераСочетание витамина D3 и синтетической формы куркумина помогает удалить бета-амилоид из мозга пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера, сообщают учёные из Калифорнийского Университета Риверсайд (University of California Riverside) и Лос-Анжелеса. Исследование было опубликовано в Июле 2009 в выпуске Журнала Болезнь Альцгеймера (Journal of Alzheimer's Disease).

 
 
 
 

В избранное