Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

Раскрыт еще один секрет продления жизни


Раскрыт еще один секрет продления жизни
Исследователи из Университета Брауна (Brown University) обнаружили у плодовых мушек клеточный механизм, который может оказаться полезным в борьбе со старением человека.
Читать дальше ..

 

 

 


Что может не заметить Ваш доктор
На приеме у врача мы находимся в среднем 20 минут. Однократный визит в поликлинику занимает и того меньше времени – примерно 7 минут. Если Вы успеете рассказать о своих основных проблемах, то считайте, что вам повезло. Поэтому совсем неудивительно, что симптомы нехватки питательных веществ могут остаться незамеченными.
Читать дальше ..

Низкоуглеводоводная диета оглупляет
Если Вы уже пытались похудеть путем сокращения потребления углеводов, то вам известна та радость, которую удается испытать, сбросив за первые недели несколько килограммов. Но замечали ли вы при этом "утечку мозгов"?
Читать дальше ..

Омега-3 защищают от атмосферного загрязнения
Новое исследование показывают, что прием жирных кислот омега-3 может стать эффективным способом защиты организма от вредных последствий загрязнения атмосферы. Выхлопные газы и промышленные отходы, к сожалению, являются неотъемлемой частью современной жизни. Такого рода загрязнения генерируют свободные радикалы, которые нарушают работу клеток нашего организма и существенно ускоряют процесс старения.
Грязный воздух отрицательно сказывается на здоровье сердца, притупляются защитные свойства антиоксидантов.
Читать дальше ..

Открытия ученых в области старения
Если вы спуститесь вниз от вдохновленного Понсе де Леоном (Ponce de Leon), спроектированного И. М. Пэй (I.M. Pei) и переполненного червями, Бакского научно-исследовательского института старения (Buck Institute for Age Research), то окажитесь в по-деревенски изысканном центре города округа Марин, штат Калифорния (Marin County, Calif.).
Там, на площади в три квартала, находится цементно-кирпично доказательство того, что тщательное изучение и анализ под микроскопом, происходящие на этом холме, имеют первостепенное значение для людей: салон по уходу за кожей Уроки Эстетики Клер; Фитнес-клуб Strength Within и Pharmaca - настоящий храм антиоксидантных пищевых добавок.
Примерно раз в несколько месяцев, желающих впускают на территорию Института, чтобы они могли поприсутствовать на семинарах информативного содержания и понаблюдать, чего достигли эти гении в очках и белых одеяниях. Этим утром более 100 человек собралось в аудитории, чтобы услышать последние новости о якобы восстанавливающих клетки антиоксидантах и эффективности омолаживающих препаратов.
Читать дальше ..

 

Обнаружена связь двух путей старения у мышей
Два ранее известных сигнальных пути, ассоциируемых с процессом старения у мышей связаны между собой, утверждают ученые из Медицинской школы Стэнфордского Университета (Stanford University School of Medicine). Открытие подтверждает выдвинутое недавно предположение: возрастная дегенерация тканей, органов и даже кожи лица (то, с чем борются, пожалуй, все люди) является активным, преднамеренным процессом, а не постепенным выходом из строя изношенных клеток.
Читать дальше ..

Век киборгов
Введение материалов искусственного происхождения в организм человека поразило простых обывателей и стало новым толчком для развития научной фантастики. Начиная с фильма "Человек за 6 миллионов долларов" (Six Million Dollar Man) 1970 года выпуска, заканчивая прошлогодним "Железным человеком" (Ironman) мы восхищались и продолжаем восхищаться идеей о создании получеловекао-полумашины со сверхъестественными способностями.
По данным факультета материаловедения Университета Британской Колумбии (UBC Materials Engineering), цели внедрения искусственных систем в организм существенно отличаются от разработок научной фантастики – речь идет о следующем этапе развития мировой биомедицинской инженерии и медицины.
Читать дальше ..

Комплекс препаратов ускоряет восстановление клеток организма
Костный мозг мышей, прошедших курс лечения, увеличил производство стволовых клеток более чем в 100 раз, что способствовало быстрой регенерации тканей. О своей работе исследователи из Имперского колледжа Лондона (Imperial College London) сообщили в журнале Cell Stem Cell; говорить о клинических испытаниях на людях пока рано.
Читать дальше ..

 

 

 

Пища, богатая жирами, нарушает работу биологических часов
По данным ученых из Иерусалимского университета (University of Jerusalem), регулярный прием пищи, изобилующей жирами, чреват не только ожирением из-за чрезмерного потребления калорий, но также нарушает баланс циркадианных ритмов – ход биологических часов.
Биологические часы регулируют экспрессию и/или активность ферментов и гормонов, участвующих в обмене веществ. А нарушение работы этих часов может привести к гормональному дисбалансу, ожирению, психическим расстройствам, бессоннице и раку.
Читать дальше ..

Хотите похудеть в наступившем году?
Вся проблема в том, что прибавление в весе является неотъемлемой частью процесса старения для многих, если не большинства людей. Потеря мышечной массы, пассивный образ жизни, гормональные изменения, стресс и соблазн вкусно поесть – все это не самым лучшим образом сказывается на нашей талии. Многие воспринимают потерю веса и его сохранение как нечто-то нереальное. Похудев, человек может носить вещи меньшего размера, но это – далеко не все преимущества нормального веса. Ожирение становится причиной многих возрастных заболеваний, в том числе инфарктов, инсультов, различных видов рака, артрита и диабета.
Читать дальше ..




В избранное