Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

Новый полезный напиток или нано-технологии для CoQ10


Новый полезный напиток или нано-технологии для CoQ10
Если Брюс Липшуц (Bruce Lipshutz) добьется своего, то в скором будущем бутылки с живительным коэнзимом CoQ10 можно будет купить в ближайшем магазине.
“ Читать дальше ..

По яблоку в день …
Ряд экспериментов, проведенных Руи Хай Лиу (Rui Hai Liu), профессора по продуктам питания (food science) из Корнельского университета (Cornell University) свидетельствуют о пользе фруктов и овощей для профилактики рака молочной железы.
“ Читать дальше ..

Надежда для лечения облысения: впервые регенерированы фолликулы волос
Исследователи из Медицинской Школы Пенсильванского Университета (University of Pennsylvania School of Medicine) пришли к выводу, что фолликулы волос у взрослых мышей способны регенерироваться путем повторного пробуждения генов, активных только у развивающихся эмбрионов. Это открытие впервые позволяет недвусмысленно заявить, что, как и у других животных, например у тритонов и саламандр, у млекопитающих есть способность к регенерации. Углубленное понимание этого процесса может привести к разработке лекарств для лечения облысения, ран и других заболеваний волос и кожи. 
“ Читать дальше ..

Когда митохондрия приходит в негодность
Пациентка, известная только как МВМ, впервые попала на прием к врачу, когда ей было 7 лет. Девочка сильно потела по ночам, из-за чрезмерного пота ей приходилась менять одежду по несколько раз в день. Ее не покидала усталость, ей постоянно хотелось пить и она, несмотря на ненасытный аппетит, теряла в весе. В возрасте 19 лет она прошла полное медицинское обследование и врачи предположили, что у нее какое-то редкое заболевание, связанное с нарушением обмена веществ. После агрессивного медикаментозного лечения ее состояние улучшилось, но ненадолго, и через год врачи были вынуждены удалить ей бóльшую часть щитовидной железы. Когда ей было 35, и речь уже шла об изможденной, слабой, лысеющей женщине – врачи, чтобы правильно поставить диагноз, - принялись исследовать каждую клетку ее организма.
“ Читать дальше ..

Крысы-долгожители, возможно, подскажут, как побороть старение
Подобно недолго живущим мышам, клетки голых землекопов буквально пронизаны большим количеством вредных свободных радикалов кислорода. Но, в отличие от мышей и любого другого вида, подверженного окислительному стрессу, включая людей, - они нашли способ сосуществовать с ними. 
“ Читать дальше ..

Ученые разрабатывают ресурс для изучения процесса старения у животных
Для изучения процесса старения, эволюции и сохранения видов ученые из Университета Ливерпуля (University of Liverpool) разработали базу данных, в которой подробно излагается история жизни более 4000 видов животных.
“ Читать дальше ..

Открыты ключевые механизмы повреждения клеток во время болезни и старения организма
Ученым впервые удалось пронаблюдать за тем, как группа химически активных молекул поражает клетки организма в процессе старения, при сердечно-сосудистых заболеваниях, инсульте, раке, диабете, болезни почек и болезни Альцгеймера. Как сообщается в статье, опубликованной 24 июля 2008 в журнале Cell, исследователи обнаружили инструмент, который может контролировать стерень повреждения и определять, насколько эффективным будет лечение антиоксидантными препаратами. 
“ Читать дальше ..

 


Рыбий жир защищает печень при ожирении
В статье, опубликованной 11 февраля в онлайн-издании The Journal of the Federation of American Societies for Experimental Biology (FASEB Journal),испанские ученые сообщают о защитных свойствах полиненасыщенных кислот омега-3, которые препятствуют разрушению печени при ожирении. 
“ Читать дальше ..

В избранное