Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

Почему с возрастом провисают мешки под глазами? Тайна раскрыта


Почему с возрастом провисают мешки под глазами? Тайна раскрыта
Специалисты не раз пытались объяснить, почему с возрастом появляются мешки под глазами. Ученые из Университета Лос-Анджелеса (UCLA) выяснили, что главным виновником этого явления является отложение жира в глазнице.


“ Читать дальше ..


"Ходики" организма оборачивают старение вспять
Все животные, включая людей, имеют внутренние 24-часовые часы или циркадный ритм, который задает суточные колебания температуры тела, активности головного мозга, производства гормонов и метаболизма. Изучая мышей, исследователи из медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе (Washington University School of Medicine in St. Louis), и Северо-Западного университета (Northwestern University) обнаружили, как биологический циркадианный часовой механизм взаимодействует с процессами, регулирующими обмен веществ и старение.
“ Читать дальше ..

Ожирение убивает больных раком поджелудочной железы
Новое исследование, результаты которого были опубликованы в мартовском выпуске журнала Archives of Surgery, выявило, что риск рецидивов рака поджелудочной железы и смертности от него почти в 2 раза выше у пациентов с ожирением, чем у больных с нормальным весом.


“ Читать дальше ..


Подростки получают "двойку" за витамин D
В мартовском номере журнала Pediatrics ученые из Корнельского Университета (Cornell University) рассказывают о том, что у современных американских подростков отмечается серьезный дефицит витамина D.


“ Читать дальше ..


Лекция о старении Стивена Остада
По меньшей мере, один из наших современников доживет до 150 лет. Так считает д-р Стивен Остэд (Steven Austad), ученый, выступавший в пятницу на Пятой Ежегодной серии лекций по здоровому старению Red and Kim Little Healthy Aging Lecture Series.


“ Читать дальше ..


Рак реже встречается среди вегетарианцев
Как показывает исследование, проведенное в Великобритании, вегетарианская диета способна защитить от рака.

“ Читать дальше ..


Аспирин помогает женщинам с заболеваниями сердца
Статья, опубликованная 5 марта в интернет-верии журнала Американской Ассоциации Кардиологов Circulation: Cardiovascular Quality and Outcomes, рассказывает о результатах нового исследования Women’s Health Initiative (WHI), проводившегося 6,5 лет и установившего относительно более низкий риск смерти женщин постменопаузного периода с болезнями сердца или историей преходящих нарушений мозгового кровообращения или инсульта, регулярно принимавших аспирин.

“ Читать дальше ..

Темный шоколад нормализует чувствительность к инсулину и кровяное давление
В ходе исследования, опубликованного в сентябрьском 2008 г. номере Journal of Nutrition, у мужчин и женщин, страдающих гипертонией и нарушениями толерантности к глюкозе, наметились улучшения обоих состояний после 2 недель употребления темного шоколада.
“ Читать дальше ..

Грибы и зеленый чай уменьшают риск рака груди
По данным новейшего исследования, у женщин, употребляющих много грибов и зеленого чая, более низкий риск возникновения рака молочной железы.
“ Читать дальше ..



В избранное