Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты народной медицины от Гульнары Усмановой СВЯТАЯ ВОДА


Рецепты народной медицины от Гульнары Усмановой

По материалам

Информационного Центра "МАКСИБАЗА СТЕПАНОВА"

 

Тема выпуска:

Святая вода

 

Здравствуйте мои дорогие подписчики!

Великое освящение воды совершается дважды в году: накануне Богоявления (5 янв. ст. ст. / 18 янв. н. ст.) и в день Богоявления (6 янв. ст. ст. / 19 янв. н. ст.).

 Накануне Богоявления совершается оно в притворе храма, а в день Богоявления — на реке или колодце. Накануне Богоявления Великое освящение совершается по установлению, а в день Богоявления — по обычаю.

Малое освящение воды положено совершать: в день Преполовения (по обычаю) и 1-го августа (по установлению) на источниках, реках или колодцах.

Кроме того, малое освящение воды предлагается совершать в храме один раз в месяц. Оно может быть совершено также во всякое время по частным требованиям прихожан в домах их, в колодцах и на полях.

СОВЕТЫ БОЛЯЩИМ

∙ Каждый верующий человек имеет дома святую воду. Это или Богоявленская святая вода, или святая вода малого освящения. Первую, в отличие от второй, следует пить только натощак.

В случае болезни можно сделать исключение и принимать Богоявленскую воду по мере необходимости. Так же можно поступить и при внезапно наступившем болезненном состоянии.

Богоявленская вода обладает огромной целительной силой. Известно много случаев, когда буквально несколько капель этой святыни, влитые в рот бессознательному больному, приводили его в чувство и изменяли ход болезни.

Следует помнить, что целебные свойства святой воды целиком вызваны действием Божьей Благодати, и тем ощутимее оказывают нам помощь, чем сильнее наша вера.

∙ При головных или иных болях можно приложить к больному месту компресс, смоченный Богоявленской водой.

Если ночью не дают спать плохие сны, мучает бессонница — выпейте немного Богоявленской воды.

Некоторые, чтобы усилить действие святой воды, собирают в одном сосуде воду со многих водосвятных молебнов иконам Божией Матери и разным святым, делая это на протяжении многих лет.

∙ Господь наделил целительной силой и некоторые естественные водные источники. "Благодушествуйте же! Сходить в какое-либо святое место, в чаянии исцеления, хорошо, — наставляет св. Феофан Затворник.— Но не по своему гаданию, а когда будет какое указание. На колодезь отца Серафима Саровского хорошо добраться... но если вера есть теплая".

То есть святитель указывает нам, что посещать святые источники более действенно и полезно с благословения старца или приходского священника, а самовольные "купания" часто не дают должного результата...

Вода любого святого источника, без сомнения, целительна от всякого недуга.

 

 

Обратившись ко мне по адресу gulnara@yandex.ru, вы можете получить рецепты излечения от любого недуга. Вы получите только действенные, проверенные советы, которые помогли и помогают людям.

Внимание: услуга подлежит предварительной оплате.

 

Здоровья,

Гульнара Усманова

gulnara@yandex.ru

www.gulnara.narod.ru

 


В избранное