Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заразись... иммунитетом

  Все выпуски  

Заразись... иммунитетом


Интересные подробности...

Иммунная система человека
Тело человека окружено множеством врагов и постоянно находится под угрозой их агрессии. Эти враги - бактерии, вирусы и прочие микробы. Они могут быть повсюду в окружающей нас среде - от вдыхаемого воздуха до питьевой воды.
Однако большинство людей не подозревает, что человеческий организм располагает мощной армией, противостоящей неприятелю, - защитной или же, иначе, иммунной системой...
Подробнее...


Современная иммунотерапия
Cегодня, из-за нарушений в экологии (вода, воздух, удобрения, радиация) быстрых перемещений больших масс людей, нарушений в эндоэкологии (неправильное питание, чрезмерное использование лекарственных средств, хронические стрессовые ситуации) приводят к снижению иммунитета...
Подробнее...





Читайте также:
Статьи об иммунитете.


Выпуск No14
Дата: 2007-02-15

Заразись... иммунитетом


Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Сегодня, как я и обещал, мы подробно рассмотрим одну из самых интересных формул БАД поддерживающих сердечно-сосудистую систему, Трансфер Фактор Кардио, чем же он так хорош и уникален.

«Трансфер Фактор Кардио™»

Состав: Трансфер фактор Е-XF™ концентрат 478 мг (из желтка куриных яиц), витамины А, С, Е, В6,ниацин, фолат, В12, магний, цинк, селен, медь, калий, иглица шиповатая, Гинкго билоба, боярышник, кофермент Q10,чеснок, экстракт риса на красных дрожжах, ресверитрол, имбирное масло.

ТРАНСФЕР-ФАКТОРЫ – пептидные молекулы (олигорибонуклеотиды), размером 1000-10000 дальтон, состоящие из 44 аминокислот, вырабатываются в белых клетках крови и относятся к цитокинам. Это – сигнальные молекулы-коммуникаторы, которые "обучают" и "тренируют" незрелые иммунные клетки, подготавливая их к отражению угрозы. Трансфер факторы являются высоко эффективным средством передачи иммунной информации от клетки к клетке внутри организма человека, а также от одного человека другому.

Источники получения Трансфер Фактора™

Ранее ТФ получали из лейкоцитов крови (экстракт диализата лейкоцитов) и в течение 40 лет его успешно применяли в инъекциях у больных при иммунодефиците. Затем ТФ были обнаружены в молозиве, курином желтке. Таким механизмом матери своему потомству передают накопленный ими иммунный опыт. Эти ТФ оказалось возможным применять перорально, они видонеспецифичны, не разрушаются при пищеварении, безопасны.

Состав Трансфер Фактора™

ТФ представляют собой сбалансированную смесь трех функционально различных фракций, которые обеспечивают эффективный иммунный ответ. Индукторы обеспечивают общую готовность иммунной системы, стимулируют Т-клеточный иммунитет, повышая антиген-презентирующую функцию, приводя к высвобождению ИЛ2, ИФН гамма, повышая цитотоксичность клеток и усилению функции натуральных киллеров. Супрессоры регулируют интенсивность иммунного ответа. Предотвращают аутоиммунные реакции, приводя к сбалансированности клеточного и гуморального звена. Антиген-специфическая фракция обеспечивает возможность иммунной системе заранее научиться распознавать многие микроорганизмы. Каждая из этих фракций способствует повышению адаптивных возможностей иммунной системы.

Механизм действия Трансфер Фактора™

Основной биологической функцией ТФ в организме является обеспечение иммунной защиты от микробов (бактерий, вирусов, грибов, простейших), раковых клеток и других антигенных веществ, способных привести к нарушению жизненно-важных процессов в организме. Это осуществляется посредством ряда механизмов, а именно, ТФ:

  • Регулирует клеточное и гуморальное звено иммунной системы, в частности, повышает активность естественных лимфоцитов-киллеров, которые стимулируют выработку иммуноцитокинов;
  • Является иммунорегулятором про - и контравоспалительных цитокинов;
  • Стимулирует Т-клеточный иммунитет, восстанавливает соотношение Т хелперы/Т супрессоры, повышает цитотоксичность лимфоцитов;
  • Увеличивает цитотоксический потенциал НК-клеток;
  • Вызывает образование в организме эндогенных интерферонов. Восстанавливает активность клеток-интерферонпродуцентов;
  • Вызывает неспецифическую активацию макрофагов;
  • Способствует завершенному фагоцитозу;
  • Способствует распознаванию антигенов макрофагами;
  • Ускоряет этап презентации антигенов иммунокомпетентным клеткам;
  • Сокращает время выработки антител; Усиливает местный иммунитет за счет снижения свободно-радикального окисления липидов и повышения стабильности цитомембран, что оказывает протекторное действие на эпителиальный покров слизистых, увеличивая конкурентную адгезию на них полезной микрофлоры;
  • Способствует быстрой элиминации вирусов;
  • Уменьшает иммунодепрессию, вызванную ксенобиотиками, лекарствами и канцерогенами;
  • Резко сокращает частоту обострений при хронических заболеваниях, улучшает качество жизни больных;
  • Повышает эффективность антибактериальных и антивирусных лекарств, хорошо совместим со всеми средствами традиционного лечения различных заболеваний, нередко уменьшая потребность в них.

ВИТАМИН А (Бета-каротин)

Функции: провитамин А
Антиоксидант-(свободные радикалы повреждают липиды в клеточных мембранах, генетический материал в клетках. Следовательно способствуют старению. Развитию онкологических процессов и хронизации болезней) блокирование атомарного кислорода.
Улучшает работу иммунной системы организма.
Улучшает состояние кожи и слизистых оболочек.
Способствует сохранению в организме витамина С.

ВИТАМИН С

укрепляет иммунную систему
Играет важную роль в окислительно-восстановительной (антиоксидативной) реакции (АСЕ - концепция). Является ядром А/О системы
Участвует в синтезе ряда важных гормонов и нейротрансмиттеров (в том числе, гормона настроения – сератонина)
Учет в выработке гормонов стресса . Во время стресса запасы витамина С в организме быстро истощаются.
Способствует обезвреживанию и выведению чужеродных веществ (участвует в восстановлении глутатиона-главного детоксикатора в печени)
Подавляет образование гистамина, что уменьшает проявления аллергических реакций
Стимулирует защитные силы организма
Участвует в синтезе фолиевой кислоты и аминокислот
Повышает эластичность сосудов
Участвует в синтезе коллагена
Улучшает усвоение железа

ВИТАМИН Е

Важнейший жирорастворимый натуральный антиоксидант.
Защищает биологические мембраны, присутствующие в нервах, мускулах и кардиоваскулярной системе (тормозит перекисное окисление липидов в том числе и холестерина)
Продлевает жизненный цикл эритроцитов
Участвует в оптимизации использования витамина А
Уменьшает агрегацию тромбоцитов.
Уменьшает воспалительную активность моноцитов.
Улучшает работу сердечно-сосудистой системы.
Укрепляет иммунную систему.
Поддерживает работу половых желез.
Уникальное свойство витамина Е - это его способность предохранять жиры, включая холестерин, от окисления. Это качество витамина Е очень важно для нормальной работы сердечно-сосудистой системы.
Кроме того, витамин Е необходим для работы органов репродуктивной системы. Ученые считают, что невозможно получить достаточное количество витамина Е из пищи. Поэтому крайне важно принимать витамин Е дополнительно.

НИАЦИН (НИАЦИНАМИД)

Участвует в реакциях, высвобождающих энергию в тканях в результате биологического преобразования углеводов, жиров и белков
Важен для нервной, мышечной системы, ЖКТ, кожи.
Участвует в синтезе гормонов.

ВИТАМИН В 6 (пиридоксина гидрохлорид)

Кофермент для многих ферментов
Участвует в метаболизме белков. Жиров и углеводов
Участвует в образовании адреналина, серотонина, витамина РР(никотиновой кислоты)
Расщеплении гликогена
Способствует усвоению Mg
Нормализует протекание воспалительных реакций ( в том числе при артритах, ум. боли)
Усиливает способность клетки к усвоению глюкозы
Важен для деятельности нервной системы, костной ткани, кожных покровов.

В 12 (цианкоболамид)

Формирование кровяных телец
Формирование оболочки нервных клеток
Участвует в метаболизме жиров и углеводов
Важен для нормального роста.

ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА

Необходима:
Для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей
Для нормального развития зародыша и плода
Синтез нуклеиновых кислот
Образование эритроцитов
Для оптимального функционирования нервной системы и костного мозга.

В нашей следующей рассылке читайте о роли других природных составляющих, входящих в Трансфер Фактор Кардио, таких как магний, цинк, медь, калий, селен, и др; их роль на наш организм в целом и, в частности, на сердечно-сосудистую систему.

Если Вам интересна наша рассылка, и Вы хотите рекомендовать прочитать ее Вашим знакомым, отправьте им эту ссылку:
http://subscribe.ru/catalog/science.health.immunitet

А так же, если у Вас есть пожелания и темы, которые бы Вы хотели прочитать в будущих рассылках, пишите мне на почту: 7447548@gmail.com

С Уважением,
Вадим Свешников





Трансфер факторы компании 4Life - природные иммунокорректоры. Лечение аллергии, онкологии, диабета, герпеса, ВИЧ-инфекции, сердечно-сосудистых заболеваний, бронхиальной астмы, псориаза и других заболеваний.
Читайте на www.rus4Life.ru


В избранное