Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

За детское ожирение родителей надо арестовывать. Что и сделали в Англии



За детское ожирение родителей надо арестовывать. Что и сделали в Англии
2014-06-06 17:08 Георгий

Быть жирным ребенком — это трагедия. Часто дети этого не осознают, однако хуже, если этого не понимают "неповзрослевшие" взрослые. Тогда им приходится объяснять трагичность положения языком закона.

Толстые дети - кто за них в ответе?

Супружеская пара из английского Норфолка была намедни арестована за то, что позволила своему отпрыску к 11 годам жизни набрать вес в 15 стоунов. Что в переводе значит 92 килограмма. У мальчика ростом 152 сантиметра. Много это, мало или нормально для того, чтобы привлечь к ответственности маму и папу?

В полицию на неблагополучную семейку пожаловались врачи, которые пытаются лечить пацана от ожирения, однако доступ к ребенку имеют только дважды в месяц. Родителей задержали по обвинению в безнадзорном и жестоком обращении с сыном. В ближайшее время социальная служба может лишить британцев родительских прав.

В свое оправдание нарушители закона твердят, что полнота у их мальчика — это якобы генетическая аномалия, и что они пытаются, как могут, контролировать его вес. То есть, кабы не их забота, то мальчик бы давно уже "лопнул", видимо.

Еще один толстый мальчик

Маме толстого мальчика 43 года. Говорит, что и ее вес, и у мужа — избыточный, да и все мужнины родственники не блещут стройностью. То есть, мама уверена, что во всем виноваты гены. А то, что вес тела сына почти в три раза превышает норму, родительницу не слишком волнует. Якобы ребенок занимается спортом с приставкой "Нинтендо" и при этом сидит на строгой диете. Кроме того, мальчик учится в спецшколе, потому что он аутист и нуждается в особом подходе.

Папе 49 лет. Он сообщает, что ребенок всегда был большим, и даже родился не худеньким. Папа любит кушать шашлыки, а у сына, говорит, любимой едой является отварная капуста брокколи, но при таком выборе он отнюдь не худеет.

Мальчик весит центнер

Полиция Норфолка поведала журналистам, что после профилактических бесед отец и мать толстого мальчика были выпущены из тюрьмы под залог.

За последние пять лет в Великобритании 74 ребенка были изъяты у родителей из-за плохого воспитания, сказавшегося в ожирении. Одна из жертв родительской беспечности весила 145 килограммов, и еще восемь — свыше 120 кг. Вообще-то, 11-летние дети с массой тела больше центнера — это в наше время уже не редкость, особенно в развитых странах. А из маленьких проблем почти всегда вырастают проблемы большие.

Толстый подросток. Кто виноват?

 



В матке у немолодой индианки обнаружили опухоль массой 15 килограммов, размером с арбуз
2014-06-06 18:48 Георгий

Самая крупная опухоль матки за историю медицины была извлечена индийскими хирургами из организма 52-летней женщины по имени Лата. Масса опухоли составила 15 кг, диаметр — 51 сантиметр. Дело было в городе Ченнаи, что на юге Индостана.

Сообщается, что на протяжении нескольких лет пациентка страдала от одышки и слабости, но даже не предполагала, что внутри растет нечто размером с арбуз. Месяц назад Лата с тяжелым кровотечением была доставлена в больницу Кумаран. Анализы показали, что женщина переживает сильную анемию, а на наружной стенке матки выросла огромная опухоль, которая сдавливала все вокруг и тем самым причиняла большинство симптомов запущенного нездоровья.

Гигантская фиброма

Доктор Мани Мекалай, заведующая отделением гинекологии Кумарана, сказала, что медперсонал был в ужасе от увиденного. Ибо раньше рекорд фиброидного новообразования матки составлял немногим больше 10 килограммов, и операцию по удалению делали в Африке.

Исходя из размера опухоли, которую вырезали в Ченнаи на сей раз, можно предположить, что она находилась и увеличивалась в размерах в брюшной полости пациентки на протяжении двух десятков лет. А операция по извлечению вредного объекта продолжалась три с половиной часа. Причем была рискованной, так как громадную опухоль питала целая сеть кровеносных сосудов, ею выращенная для своих "нужд".

Рекордно большая опухоль матки

Чтобы после операции ничего подобного больше не выросло, во избежание рецидива хирурги удалили заодно и матку пациентки.

Пишут, что примерно 25% женщин на финише репродуктивного возраста страдают фибромами матки, которые нередко бывают множественными. Причиной для такого отклонения считаются высокие уровни эстрогена.

Опухоль размером с арбуз

 



Почему печет рот?
2014-06-08 15:15 Инкогнито

Стала замечать, некоторое жжение во рту. Особенно это чувствуется, когда чищу зубы. Кроме этого есть и другие симптомы: отечность губ и постоянный дискомфорт. Десна не кровавят, на небе или других местах ни язвочек, ни ранок нет. Ощущение, как будто обожгла весь рот, но ни каких горячих напитков или другой еды не принимала.

Есть некоторая отечность языка, но с точной уверенностью сказать, была она до начала жжения или нет, сложно. Подскажите, чем полоскать можно рот, чтобы избавиться от жжения, буду благодарна за помощь.



В Америке марихуаной стали лечить кошек и собак
2014-06-08 17:43 Георгий

Медленно, но уверенно так называемая медицинская марихуана в США продвигается как лекарство для людей, которые страдают от болей, тошноты (причиненной химиотерапией), эпилептических приступов или ВИЧ-инфекции, в т.ч. в стадии СПИД.

В 2014 году на марихуану и ее необычные, часто противоречивые, свойства обратили внимание американские ветеринары. Многие из "айболитов", особенно в западных штатах страны, утверждают, будто наркотическая (не текстильная) конопля способна спасать домашних любимцев от симптомов хронических заболеваний, в частности, тех, что сопровождаются сильной болью.

Наркотиков для котиков

Один из таких специалистов — 36-летний "гуру" американской ветеринарной медицины Даглас Крамер, считающий себя обязанным поведать всем журналистам мира о пользе для здоровья животных такого вещества, как марихуана.

Доктор Крамер говорит, что за его карьеру ему надоели случаи, когда приходилось усыплять собак и кошек лишь из-за того, что не получалось облегчить их страдания иным способом. И поэтому Даглас решил поэкспериментировать с нестандартными и даже не вполне законными паллиативными методиками.

У доктора жила дома сибирская лайка по кличке Никита. На старости лет собака заболела раком. Операция давала шанс Никите прожить еще пару месяцев. После удаления опухолей Крамер стал подмешивать животному в корм марихуану.

К удивлению экспериментатора, Никита не только перестала скулить от боли после "подсадки" на коноплю, но стала есть в прежних количествах и вернула привычку встречать хозяина у двери, как сообщает "Ассошиэйтед Пресс".

Если бы Никита не начала нормально питаться, она отправилась бы в собачьи небеса гораздо раньше, пишет доктор Крамер. А так у смерти было отобрано целых шесть недель, что по людским меркам — почти год. Многие ведь соглашаются прожить еще хотя бы год после оглашения приговора в виде диагноза.

Когда марихуана перестала спасать от болей, т.е. в организме заново запустился пагубный процесс, доктор с легким сердцем усыпил свою собаку.

Между тем, сообщается, что в 2005 – 2010 годах в двух ветеринарных лечебницах в Колорадо множество собак приходилось лечить от передозировки марихуаны, которую они съедали, находя у хозяев неожиданно наркотические пирожные, например. При этом случаев гибели из-за отравления алкалоидами конопли среди животных замечено не было, а сторонники лечения медицинской марихуаной домашних любимцев настаивают на том, что правильно подобранная доза конопли сказывается на здоровье собак и кошек только благотворно, особенно когда им физически плохо.

Чем полезна конопля для собак?

В Сиэтле, где марихуана ныне совершенно легальна, возникли две компании, "Canna-Pet" и "Canna-Companion", которыми управляют, в свою очередь, муж и жена, оба ветеринары с дипломами и опытом. Родственники выпускают товары на основе марихуаны для домашних животных. Используя разные сорта "травы", можно добиваться различных эффектов в отношении аппетита и болевой чувствительности кошек и собак, которым больше ничего не помогает.

Марихуана для животных

Исследования на данную тему продолжаются и в Калифорнии. Еще в 19 штатах США их возможно "подхватить" в виду легальности медицинской, так сказать, марихуаны.

 



В избранное