Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Превратить лысину в шевелюру можно с помощью лекарства от артрита



Превратить лысину в шевелюру можно с помощью лекарства от артрита
2014-06-20 13:44 Георгий

Рыцари науки из Йельского университета (США) успешно применили препарат для лечения артрита для того, чтобы полностью отрастить волосы на голове и на теле 25-летнего мужчины, которого поразила практически тотальная лысина, а также омерзительный на вид псориаз, болезнь, развивающаяся из расстройства работы иммунной системы. Имя пациента пребывает в секрете, а лекарство — отнюдь нет. Средство называется "Тофацитиниб цитрат", а в России, например, зарегистрировано под торговым наименованием "Яквинус".

Тофацитиниб

Тофацитиниб — это сравнительно новое лекарство для борьбы с активным ревматоидным артритом, даже в тяжелой его стадии. Данное вещество является ингибитором янус-киназ — ферментов, принимающих участие в синтезе веществ, которыми "кормится" воспаление. Пациент американских медиков страдает аутоиммунной алопецией, он получал противовоспалительный агент на протяжении восьми месяцев, и за это время у него восстановился рост волос, бровей, ресниц и щетины, чего не было на протяжении семи лет.

Первая стадия лечения алопеции

Успех в лечении алопеции

Результаты эксперимента полностью удовлетворили ученых из Йеля — ведь именно на такую удачу они и рассчитывали, веря в то, что и псориаз, и алопецию можно вылечить одним и тем же препаратом. Который покамест в США утвержден только для терапии ревматоидного артрита.

Ранее, как сообщает медицинская пресса, тофацитиниб успешно использовался в экспериментальных условиях для лечения хронического аутоиммунного псориаза у людей, а также для лечения лысины у мышей, которых заставили страдать алопецией.

Лысым мышам тоже помогло

Как сообщают дерматологи из США, на сегодняшний день не существует эффективных средств для лечения облысения, закрепляющих результаты надолго. В первые два месяца эксперимента их йельский пациент принимал 10 мг тофацитиниба цитрата в день, затем — по 15 миллиграммов. И оказалось, что эта схема терапии аутоиммунной алопеции является пока что наиболее производительной — судя по густой шевелюре некогда совершенно лысого молодого американца. Волосы после курса лекарства от артрита выросли у него даже подмышками.

 



Запах чеснока можно заглушить яблоком или молоком, как утверждают американцы
2014-06-21 15:41 Георгий

Чеснок — это овощная культура особенной силы. Он способен сделать простую еду деликатесной и при этом незаразной, однако он же остается во рту в образе запаха своего значительно дольше, чем любая другая еда. И запах этот мало кому нравится, даже если нравится сам чеснок, как продукт питания.

Волшебный чеснок

Рецептов деодорации чесночного "аромата" во все времена было много, но далеко не все они работали. Ныне ученые из США посвятили этому вопросу целое исследование и, в частности, установили, что особенно эффективно работают против запаха чеснока такие продукты, как яблоки, лимонный сок и, что не является сюрпризом, мята.

Также неплохо помогают освежить дыхание зеленый чай, петрушка и шпинат.

Проблема с чесноком существует потому, что в нем содержится вещество аллилметилсульфид (AMS) — ядреный химикат, который человеческий организм не может переварить. Поэтому в исходном своем строении AMS выделяется из организма через дыхание и пот. Кроме аллилметилсульфида в чесноке имеется еще как минимум три вещества с сильным и резким ароматом.

Ароматы чесночные

Ученые работали с добровольцами, которым сперва давали пожевать свежего чеснока, а потом измеряли во рту концентрации четырех вышеупомянутых вонючих субстанций. Затем участники эксперимента ели и пили различные продукты, которым многовековая народная мудрость присваивает "противочесночные" свойства.

Самым эффективным поглотителем чесночного аромата оказалось сырое яблоко. Профессор Бэррингер из университета штата Огайо предполагает, что в яблоках содержатся активные вещества, которые взаимодействуют с ферментами чеснока.

Яблоко после чеснока

Экспериментаторы установили одну важную закономерность — все эффективные послечесночные продукты богаты полифенолами. Кроме того, в лимонном соке содержится немало кислоты, которая тоже способствует уничтожению неприятного запаха. Профессор Бэррингер рекомендует комбинировать в блюдах чеснок с овощами и фруктами, содержащими полифенолы. Если это, конечно, возможно.

Кроме того, неплохо справляется с ароматом чеснока обыкновенное молоко. Ученые установили, что стакан молока снижает концентрацию аллилметилсульфида в ротовой полости на 50 процентов. Чем молоко жирнее, тем эффективнее оно как дезодорант.

Молоко после чеснока

 



22 тысячи британских солдат пока не замечены за 22 меридианом, но уже имеют лишний вес
2014-06-22 19:38 Георгий

Армия Великобритании имеет историю, дай бог каждому, а по индексу военного присутствия в тех уголках планеты, где вообще "Марс", британцы и в 21 веке обыгрывают французов с их Кергеленом и космодромом на экваторе. Вездесущи они, это так, но назвать нынешних британских военных подтянутыми статистика не позволяет. Отмечается, что более 22 тысяч военнослужащих Британской Армии за последние три года были признаны толстыми.

Английский вояка

В армии, как отмечают британские СМИ, лиц с избыточной массой тела ожидают несовместимые с полноценной службой проблемы, такие как развитие сахарного диабета, гипертонической болезни, а также одышки.

Толстый, как мент

Доклад Министерства обороны Великобритании на сей раз предоставил всеобщему вниманию интересные факты. Например, о том, что 32 с половиной тысячи военнослужащих мужского и женского пола провалили базовый армейский тест на физическую пригодность, который включает в себя приседания, отжимания и бег. Данные солдаты и офицеры несли службу не где-нибудь на Кипре, а в Афганистане.

Нормальный мужчина в погонах в возрасте до 30 лет обязан присесть 50 раз за две минуты, и 44 раза отжаться от пола за тот же период. Раз в год полагается разминочный марш-бросок на 8 миль с рюкзаками массой 25 кило.

По идее, тем военным, кто с тестами хронически не справляется, положено дисциплинарное взыскание, и очень часто оным бывает увольнение. Например, за ожирение начиная с 2002 года из армии Великобритании было уволено 50 солдат и офицеров. Дважды в год военные проходят профосмотр.

Один из высокопоставленных офицеров обвинил в высоком уровне ожирения неправильный рацион питания служивых леди и джентльменов. С одной стороны, солдаты кушают салаты и низкокалорийные блюда, с другой — их диета изобилует жареной картошкой (и в обед, и на ужин), а также армейцы королевства регулярно едят пудинг.

Толстый солдат  

 



Симптомы цистита у женщин: может у меня он уже хронический у меня?
2014-06-22 22:14 Инкогнито

Если я замерзну или просто озябнут ноги, сразу начинает болеть низ живота и странный дискомфорт появляется. Белесые выделения и жжение, которые устраняются с помощью держания ног в горячей воде и надеванием носков.

Пыталась себя закалять и бродила по холодной воде моря, но мне кажется, что ничего не помогло. Какие симптомы цистита у женщин, отличается ли обычный от хронического?

На какие симптомы необходимо обратить внимание в первую очередь?



Чем полезен кленовый сироп?
2014-06-22 23:04 Natalija

Клен, как и любое другое растение, бывает разных видов. В зависимости от климата, те или иные сорта растут на всей территории нашей планеты. Так, на территории стран СНГ растут клены остролистные. В США и Канаде – так называемые Сахарные клены. Из фильмов многие знают о существовании некоего кленового сиропа. Его американцы употребляют, часто, как мед – едят с ним блинчики, добавляют в различные десерты. На флаге Канады изображен символ этого государства – кленовый лист. Не удивительно, что родиной кленового сиропа принято считать именно эту страну. Кленовый сироп, благодаря своему составу позволят заменять сахар, оставляя организму человека только полезные свои свойства.
клен сахарный

Как получают кленовый сироп?

Как правило, кленовый сироп получают из кленового сока, методом выпаривания. Так, из 3-4 литров сока, получается в общей сложности около 100 г сиропа. Этот сироп имеет янтарный цвет и характерный сладковатый запах. По своим свойствам кленовый сироп не уступает меду, а в некоторых аспектах даже полезнее его.

Кленовый сок собирают из сахарного клена. Но, некоторые утверждают, что из клена остролистого кленовый сок получится ничем не хуже американского. Собирать сок необходимо по технологии, как собирают с березы.

Польза кленового сиропа для организма человека.

Вы удивитесь, насколько полезен кленовый сироп для человека. В нем содержится много цинка, магния, калий, марганец. В нем совершенно нет белка и жиров. Калорийность такого сиропа, как правило – 261 ккал на 100 грамм продукта.

Так, кленовый сироп можно употреблять как взрослым, так и детям. Его используют для профилактики и лечения сердечно сосудистых заболеваний. Его применяют вместо сахара. Более того – в нем содержится более 50 антиоксидантов. А значит, он помогает содержать организм в тонусе весь день. И еще одно свойство кленового сиропа – он не может вызывать аллергию. Те вещества, что влияют на появление аллергии у человека, в кленовом сиропе практически отсутствуют.

Кленовый сироп – это природный антибиотик. Он помогает бороться организму с бактериями, атаковавшими его. А так как употреблять в пищу его можно даже диабетикам – его неоспоримая польза очевидна. Однако, не только сок клена можно использовать при лечении.

Чем полезны листья клена?

Из листьев канадского клена делают отвары для лечения болезней суставов. Для этого необходимо сушеные листья клена залить холодной водой, довести до кипения, остудить и пить этот отвар в ограниченных количествах перед едой в течении месяца. Кроме этого, кленовые листья могут заживлять раны. Так, на язвы и раны, обработанные антисептиком, прикладывают измельченные листья клена. Раз в день меняя повязку.

Другая польза клена для организма человека

Клен обладает уникальной энергетикой. И некоторые теории лечения болезней, что проповедуют пользу энергии деревьев для человека, рекомендуют «питаться» энергией клена – как одной из самых легкодоступных энергий. Видимо это связано с количеством кленов на душу населения в странах СНГ.

Как бы то ни было – листья клена осенью – один из лучших материалов для плетения венков. И даже если Вы не собираетесь лечиться кленом, ничего не мешает посетить парк, где растут клены, собрать листья, сплести венок. А вместе с детьми такая прогулка будет иметь хороший психологический эффект. На нужном уровне произойдет общение с ребенком, а дочь или сын почувствуют психологический комфорт, от этого общения.



В избранное