Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Немного про височное постукивание.


Кинезиология профессионально. Пока пишу по старому материалу. 21 2012-10-16

Добрый день.

Тема1)Еще немного про височное постукивание. На очередной учебе :) по "травмотерапии" (RPT) я показала вариант мышечного тестирования с височным постукиванием, так как присутствовали там не кинезиологи, а психологи, которым только впервые показали мышечный тест, меня стали расспрашивать, что же это такое и зачем.

Напомню, что по этой теме я уже писала вот здесь, http://www.kineziolog.ru/?p=82 Височное постукивание и фильтр мозга. Иногда бывает трудно воспринять новый материал по тексту (проще говоря, лучше один раз увидеть, чем сто раз...прочитать :) ), видимо, запишу таки видеоролик. А пока предлагаю довольствоваться написанной ранее статьей. 

Тема2)Не совсем кинезиология(остеопатия) но по теме рассылки 

http://www.youtube.com/watch?v=mYPxhs_ROcg&feature=player_embedded(тут видео)

Как укрепить мышцы живота после родов с помощью простыни или слингошарфа. 

После родов женщины часто жалуются на дряблость мышц живота. 

По средней линии живота мышц нет, сам соседствуют две прямые мышцы живота. Если после родов женщина набирает вес, образуется диастаз, расхождение прямых мышц живота и пупочные грыжи.

Врачи, как правило, не рекомендуют бандажи, потому что они сдавливают плод. И эти женщины чаще жалуются на нарушения со стороны лобкового симфиза и мочевого пузыря. То есть, состояние беременности утяжеляется, аггравируется.

Берем простынь (или можно слингошарф), ложимся на спину, обе ноги согнуты, простынь сзади, и перекрещивается спереди (смотрите на видео) и, по мере того, как женщина поднимает голову, она сокращает прямые мышцы живота и одновременно натягивает концы простыни.

Цель упражнения: вернуть прямые мышцы живота к срединному положению. Выполнять три раза в день. Больше не надо! Этого достаточно: подняли голову, натянули, удержали голову 3 секунды. итого три раза по три секунды.

Меня изводили поясничные боли после родов, даже спать на животе было больно, пока я не просмотрела титамбу и не выполнила упражнение. Все, боли прошли.

Перед применением проконсультируйтесь с вашим врачом. 

 

всем здоровья и успехов, Татьяна Кольцова (Белякова). 

Белякова Татьяна Архив Рассылки

В избранное