Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать? Выпуск 055


Информационный Канал Subscribe.Ru

Школа Своего Здоровья

                       Татьяны Морозовой

 Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?

Внимание! Избранное публикуется в журнале "Результат"

Выпуск 055

Болезни печени. Желчнокаменная болезнь.

Здравствуй, мой дорогой читатель!

Письмо от Светланы:

Уважаемая Татьяна,

пoжалуиста помогите мне. Я прочитала последнуи выпуск рассылки про камни в желчном пузыре. Мне должны делать операцию по удалению желчного пузыря через две недели! Не хочу, не буду!!!! Ведь если он есть в организме, значит он нужен. 

Камни очень маленкие, но их слишком много. Болею уже три недели. До етого диагноза, я начала голодать и проделала уже три однодневных голодания.
По конситуции я человек слизи, и однодневное голодание давалось мне легко.

Однако 30 июня, я не смогла довести голодание до конца, тк начали болеть мои "гроздья гнева".

Началось как отравление, а окончательныи диагноз мне дали на прошлои неделе. Врач сказал, что сам пузырь воспален и долго тянуть нельзя. 

Я сеичас сижу за компютером и реву в три ручья. Я стала делать аффирмации Луизы Хеи и упражнение по прощению, которое Вы рекомендовали. Список, людеи которых надо простить оказался огромным. 

Делаю аффирмации и упражнение и плачу. Сразу
вспомнила столько обид, даже не представляла, что все ето сидело во мне.

Труднее всего оказывается простить близким людям и самои себе. Что мне сеичас делать? 

Вы писали что справились с етои болезнью. Пожалуиста
расскажите как. Я делаю упражнения и аффирмации, но как очистить органим от такои напасти? Как можно избежать операции?  Извините если мое письмо
слишком емоциональное, но мне деиствително очень плохо сеичас.

Если можно, я хотела бы еще обратиться через вас к Австралиским участникам школы своего здоровья. Я сеичас учусь в Австралии, и у меня не получается
наити все компоненты (травы), которые необходимы для участия в курсе.

Хотелось бы знать как они нашли выход.

С уважением, Света

(Татьяна Морозова) Светлана, все делаете правильно. А ревете вы исключительно от жалости к себе,  а это не конструктивно.

Другое дело при прощении, когда слезы - это показатель очищения, слезы облегчения.

Недавно по адресу http://www.animasha.com/bforum/message.php?id=1385 
Я написала что думаю по поводу чисток печени и желчного пузыря, прочитайте и решайте сами, что будете делать.

От острого приступа я избавилась, когда проанализировала, что этот приступ вызвало, и простила, по настоящему простила человека и саму себя за то, что
разозлилась на такую ерунду. У меня было тогда ощущение, что камень с души свалился.

И вторая ситуация оказалась еще более легко излечимой тем же прощением, а потом по прошествии некоторого времени, когда исчезло воспаление я стала
чистить печень. 

Очень щадящий метод предлагает Алексей Фалеев (рассылка «Школа своего тела»), я о нем в вышеприведенной ссылке написала. Подписаться на рассылку Алексея Фалеева можно в конце выпуска.

Удачи, Светлана! Все только в ваших руках и в вашем настойчивом желании.

(Светлана) Татьяна, спасибо большое за ответ. Тем более такои быстрыи. Вы дали мне надежду. Я не сдамся, буду и дальше прощать и отпускать прошлое и потихоньку
чистить организм. О результатах сообщу и обязательно запишусь в вашу школу на 3 месячныи курс.

С уважением, Света

(Татьяна Морозова) В печени прячется гнев, и выражение "исходить желчью" прекрасно объясняет весь метафизический смысл болезней печени.

Проблемы появляются, когда человек злится и беспокоится, вместо того, чтобы проявить гибкость и приспособиться к ситуации. 

Он боится последствий, особенно боится что-то потерять. И не сумев приспособиться к новой ситуации, он начинает испытывать гнев и разочарование.

Болезни и расстройства печени говорят о том, что человек близок к депрессии, даже если он сам этого не сознает.

В метафизике печень - это резервуар, в котором накапливается подавленный гнев

Таким образом, проблемы с печенью обычно возникают у человека, который не выпускает свой гнев наружу, старается казаться спокойным, даже когда его кто-то или что-то сильно задевает.

Если этот процесс длится достаточно долго, вместо приступа гнева, который бы принес этому человеку разрядку и вернул бы ему душевное спокойствие, происходит приступ какой-нибудь болезни печени.

Камни в желчном пузыре часто возникают у людей, которые думают одно, а делают другое. 

Так, например, человек хочет действовать, но ничего не предпринимает или позволяет другим остановить его. Это вызывает у него чувство неудовлетворения и агрессию, которые накапливаются и усиливаются. 

Необходимо перестать раздумывать и смело действовать в соответствии со своими желаниями.

Камень в печени - это всегда гнев, который не нашел своего выхода наружу. Человек боится что у него что-то отберут, он чувствует, что кто-то пытается вторгнуться на его территорию.

Печень координирует работу многих органов человеческого организма, и нарушение ее работы говорит о том, что ты плохо координируешь то, что происходит в твоей жизни.

Вместо того, чтобы приспосабливаться к событиям и людям, ты начинаешь их судить, стараешься их изменить и блокируешь движения своего сердца чрезмерной активностью ума.

Твой гнев говорит о том, что ты забываешь ставить себя на место других людей и стремишься всегда быть правой.

В результате у тебя часто возникает чувство обиды. 

С приступами желчной колики я сама два раза попадала в больницу. Во второй раз хирург предложил мне удалить мой желчный пузырь, так как в нем находился большой камень. Так как такая перспектива оказаться без нужного мне органа меня не устраивала, то мне оставалось только распрощаться с больницей и сделать все возможное, чтобы больше в нее не попадать.

Как в первый раз, так и во второй приступам предшествовали обида и злость на конкретного человека (причем в обоих случаях человек был одним и тем же). Видно это и объясняет то, что камень был все же только один.

Приступы у меня случились где-то с интервалом в полгода. В качестве лечебной процедуры я к самой себе применила то самое ПРОЩЕНИЕ, о котором уже много писала.

В первый раз простить мне удалось в течение трех часов, что я провела в приемном покое, и в палату я поднялась только за тем, чтобы сказать лечащему врачу, что меня уже ничего не беспокоит.

Во второй раз на процедуру ПРОЩЕНИЯ потребовалось меньше времени. Видно, в первый раз, я его не довела до логического конца и червоточина осталась. Что и подтвердил второй приступ.

Но так как причина (мой гнев) мной осознавалась и я понимала, что, именно внутри меня находится вся проблема, то основной упор в своем прощении я делала именно на том, чтобы изменить свой взгляд на эту ситуацию.

Я все пыталась понять, что именно я должна из нее извлечь, какой урок усвоить. И когда я это поняла, то боли ушли даже без медикаментозного вмешательства.

Так как думала я над этим много и долго, то могу поделиться своим основным выводом из случившегося.

Сам человек, вызвавший мой гнев, ничем передо мной не виноват, все дело только в моем отношении к его словам и поступкам. Изменю отношение – уйдет и проблема.

В том моем конкретном случае, я злилась и обижалась на человека из-за того, что он не собирался делать то, что мне хотелось, чтобы он сделал, причем это дело я считала для него само собой разумеющимся, даже не поинтересовавшись его мнением на этот счет. 

Именно поэтому и заболела я, а не он. Так он отстаивал свое собственное право на свою жизнь и не обязан был понимать мои намеки, а еще больше не обязан им следовать.

Именно тогда я сформулировала основную мысль, которую я и стараюсь донести через свои рассылки. 

Мысль заключается в следующем: болеем мы не от того, что кто-то с нами поступил не справедливо или от того, что мир к нам несправедлив или, как еще многие думают, из-за того, что судьба наша такая, а от того, что наше отношение к событиям и людям в нашей жизни неверное.

Меняется отношение, то есть изменяется мысль с болезнетворной на здоровую и уходит болезнь, которая к нам пришла именно для того, чтобы изменить наше неверное мировоззрение.

И напоследок письмо от Ольги:

Здравствуйте
меня зовут Ольга
мне 37 лет

мне очень интересен ваш метод чисток
расскажите пожалуйста
как проходит курс?
это стационарный курс в каком-либо учреждении
либо периодические консультации?
как быть с ежедневной работой?
каковы профессии консультантов, их стаж именно в этой работе?

Заранее спасибо
Ольга

(Татьяна Морозова) Курс проходите у вас дома вы сами под моим дистанционным наблюдением. Вашей работе это не мешает, наоборот появляется стимул организовать свою работу так, чтобы на себя любимую оставалось как можно больше времени.

Вы получаете задания на каждую неделю курса и его выполняете. Все, что неясно, спрашиваете у меня по электронной почте. На все приходящие ко мне письма я отвечаю лично.

Вы ведете дневник, своеобразный отчет о ходе очищения, по которому видно на каком этапе вы находитесь и что нужно подкорректировать, если что идет не по плану. Дневник по мере вашей возможности вы присылаете мне. Тут же вы можете задать все интересующие вас вопросы.

На письма учеников и курсантов, проходящих курс очищения, я отвечаю в первую очередь.

Школа своего Здоровья скоро отметит первый год со дня своего рождения. Мой собственный опыт в очищении тела составляет 7 лет.

Теперь несколько слов по поводу темы следующего выпуска. Я получила сразу несколько писем, где люди просят остановиться на причине возникновения ревматоидного артрита. Именно этому заболеванию я и решила его посвятить.

  До скорой встречи.

Написать мне письмо можно по любому из следующих адресов:

Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова 

При создании выпуска использованы мысли многих мудрых людей, в том числе:    Лууле Виилма, Лиз Бурбо, Луизы Хей и многих, многих других читателей и писателей.
Большое вам всем СПАСИБО!!!

Школа Своего Здоровья © 2003

Как написать мне письмо с пользой для себя

Написать письмо мне можно по следующим адресам: 

Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова 

Как получить ответ на свое письмо от меня:

  1. На все письма я отвечаю только через рассылки. Поэтому, если целью твоего письма, дорогой мой читатель, является получение моего ответа, то не ставь в письме ограничение "не для печати". Ведь всегда можно изменить имя, место проживания, то есть сделать по максимуму все возможное, чтобы тебя никто не узнал, если ты того не желаешь. 
  2. На письма, помеченные "не для печати", я отвечаю в очень редких случаях, если только письмо меня особо заинтересовало.

Как всегда получать ответы на все свои письма от меня:

  1. Стать учеником Школы своего Здоровья или курсантом, проходящим Курс очищения.

Правила размещения писем в рассылке:

  1. Письмо может быть размещено в одной из шести рассылок, которые я веду. Поэтому если есть желание прочитать мой ответ, то при написании письма имеет смысл подписаться на все рассылки Школы своего Здоровья. Подписка на них ниже.
  2. В письмах не публикуются фамилии, города, e-mail адреса, если они не указаны в теле письма.
  3. Письма в выпусках размещаются согласно теме рассылки. Если ответ на письмо не получен, значит эта тема в рассылке либо уже поднималась (см. Архив рассылок), либо еще нет. Подниматься она будет тогда, когда заявок в моей почте на эту тему будет несколько или она станет мне интересной по какой-либо иной причине.

 

Новости Школы своего Здоровья

С 1 сентября будут повышены цены за обучение в Школе своего Здоровья. 

В течение июля-августа действуют старые цены. 

Подробнее смотри Оплата обучения

Полный трехмесячный курс очищения начинается 4 сентября.  

Интенсивный месячный курс очищения начинается 14 сентября.

Подробнее о курсе смотри Курс очищения

Ученикам Школы своего Здоровья, проходящим третий месяц обучения.

Четвертый месяц начинается 4 сентября. Поэтому постарайтесь к этому сроку с третьим месяцем справиться. 

О том, что нужно приобрести для прохождения четвертого месяца читайте в Курсе очищения "Полный трехмесячный курс очищения организма". И не просто читайте, а приобретайте, не откладывайте до последнего.

И про отчеты не забывайте. Я их жду от вас как всегда с нетерпением.

Татьяна Морозова.

Новая рассылка!!!

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, мало людей с крепким здоровьем. Традиционная медицина, конечно, необходима в некоторых случаях, но подход к человеку, подобный Вашему, воодушевляет. Появляется какая-то уверенность, что мое здоровье мне подвластно и целиком и полностью зависит от меня.

Благодаря Вашей рассылке я познакомилась с книгами Лукизы Хей, Лууле Виилма, и они здорово меня "задели". У меня есть свои проблемы со здоровьем: мастопатия, зоб. Этих вопросов Вы уже касались. Я стала анализировать свою жизнь, стала работать над собой. Нахожу интересные статьи на эту тему. Не хватает общения с людьми с теми же проблемами. Ведь сообща легче.

С этой целью я организовала свою рассылку, которую целиком посвятила этой неприятной проблеме с женской грудью. В ней я буду выкладывать свои пополняющиеся познагния, связанные именно с мастопатией и надеюсь на отклик читателей. Хочу собрать и систематизировать весь материал, который удастся получить самой и с помощью читателей, которых призываю к диалогу. Надеюсь, кому-то это также поможет. 

Пожалуйста, киньте ссылку на мою рассылку: 

Все вместе против мастопатии

http://subscribe.ru/catalog/science.health.mastopatia

Не секрет, что большое количество женщин страдает от мастопатии. К счастью, не всегда она приводит к серьезным последствиям. Но боль и страх омрачают нашу жизнь. Хорошо, если врач сумел помочь. А если нет? А может есть другие пути к исцелению? Предлагаю всем вместе попытаться приблизиться к пониманию причин этого состояния и найти выход из него.

Спасибо за Ваше дело. Ника.

 


ВЫИГРАТЬ ЗДОРОВЬЕ


Я читаю рассылки Татьяны Морозовой с самых первых выпусков. Помню, какое впечатление производили они на читателей в самом начале. Удивление, недоумение, восхищение, радость, неприятие   чего только не было. Впрочем, как же! Не было равнодушия.
Я помню мое собственное первое впечатление: ну, наконец-то хоть кто-то мыслит подобно мне. Как замечательно!

А сейчас хочу рассказать о своем собственном проекте Игра. Казалось бы, причем тут здоровье?
Зайдите на сайт Игры: http://igra.vorota.biz
Ознакомьтесь с самим проектом.

А я пока расскажу про здоровье.
Самое простое, то, что лежит на поверхности   это место проведения Игры. Море кислорода, радующие глаз виды, движение, общение с природой   уже одно это добавит вам здоровья в десятки раз. Ведь не случайно же именно в горах так много долгожителей.
Да, мы будем играть в горной местности, рядом с Кисловодском.

Игра задумана как новое направление туризма. Смесь туризма, шоу-бизнеса, карнавала, зарницы, спектакля. А еще это подобно компьютерной игре в реале.
Кто-то скажет, что есть подобные игры. И ошибется.
Знаете, какова главная цель Игры?
Здоровые мысли.

Как я рассчитываю этого добиться.
Вы знаете, что такое медитация?
Образно говоря, это способ временно, на несколько минут выключить сознание. Выключить, чтобы, вернувшись в действительность, суметь взглянуть на себя и свою жизнь со стороны.
Когда это сделаешь, становятся разрешимыми любые проблемы.

Забыть иногда о повседневности хочется каждому. И все мы так или иначе делаем это. Выпивая, идя на футбол или в ресторан, просматривая телепередачи. Забываясь...
Но любое забытье влечет за собой похмелье   головную боль от бесконечных проблем. В том числе и со здоровьем. А что вы хотели? Гиподинамия   это, знаете ли, не шуточки.

Наша Игра - это отнюдь не водка, не бесконечный сериал и не прочее средство бегства от действительности. Вам не удастся забыться. Вы только переключитесь в ДРУГУЮ ЖИЗНЬ. Уж поверьте, эта жизнь будет интересна и захватывающа.
Проживите эту жизнь. Испытайте в реальности. А потом вернитесь в уже забытую повседневность.

Причем, вернитесь не опустошенным, как после очередного наркотика, а полным сил и свежести. Взгляните на свою жизнь новым взглядом, будто со стороны. Вы увидите, как многое изменилось.

Бодрость тела, бодрость духа и бодрость ума   вот что я рекламирую.
Хотите попробовать?
Приезжайте!
Не пожалеете.

Елена Ясько.
http://igra.vorota.biz


Научиться быть здоровым, удачливым и счастливым, 
обрести уверенность в собственных силах и избавиться от сомнений ты можешь в 

Школе Своего Здоровья!

Подпишись на рассылки Школы своего Здоровья


Эти рассылки - Информационные партнёры
  

Школы Своего Здоровья


Свой сайт - это просто! Пособие для чайников.
Будем здоровы
Калейдоскоп здоровья
Свое дело - зачем- Шаг за шагом.
Новости Школы своего Дела
Парное обучение
Твоё здоровье в твоих руках
Вся правда о табаке, или как бросить курить
Рождение без насилия
Совершенствуй себя сам
Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.
Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим
Экопоселения на Кубани
Малыш растет
Опыт родителей со всего мира
Новости сайта "БэбиМания"
Смысл Жизни
Путь к Себе (для живых)
Похудеть? Это РЕАЛЬНО!
1000% прибыли на рекламе- Это не просто, а очень ПРОСТО!!!
Знания, обреченные на успех
Центр для женщин и детей: такого еще не было
Интервью с деловыми женщинами-мамами
Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"
Школа своего тела

Как выращивать детей с умом и сердцем?

 

 

Татьяна Морозова © 2003-2004 ВСЕ материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами
WEB-мастер Ольга Морозова © 2003-2004
(Свой сайт - это просто! Пособие для чайников.)

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное