Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной активному долголетию, здоровому образу жизни, радикальному продлению жизни - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

Меньше глюкозы - дольше жизнь
Современной науке известно несколько «возрастных» болезней, значительно сокращающих продолжительность жизни.

Самая простая и эффективная техника для достижения Просветления - за 1 минуту
Бывает же так: ищешь что-то долгое время. Бывает, что ищешь всю жизнь. И не находишь никак. Ходишь на тренинги, посещаешь семинары умных и не очень людей. Думаешь, думаешь, думаешь… Иногда делаешь. Чаще не то что думаешь… И все никак. Или как говорят у нас «как об стенку горохом».

Путь назад к молодости - это нелегкий путь
С помощью аутотренинга вы должны выработать те качества, которыми пока не обладаете.

Клетка открывается
Уникальные медицинские технологии выходят из тени: специалистам и журналистам удалось остановить глупый законопроект

Анализ мочи укажет срок жизни
Проблемы почечной функции могут сократить срок жизни на 15-17 лет. К таким выводам пришли канадские ученые. По их словам, даже незначительное присутствие белка в моче сказывается на продолжительности жизни.

Ученые нашли ген сохраняющий вечную молодость
FoxO наиболее активен у людей старше ста лет, именно поэтому специалисты полагают, что ген играет ключевую роль в процессе старения не только гидр, но и людей.

В Италии лечат стволовыми клетками
В Италии разрешили лечение стволовыми клетками, несмотря на протесты ученых, утверждающих, что данная терапия может быть небезопасной

Изобретена таблетка, заменяющая крем от морщин
За 14 недель новое средство на треть уменьшает количество морщин вокруг глаз

Лекарство от старости уже есть. Когда же мы его увидим?
Выяснилось, что на кожу влияют более 4 тысяч генов, их активность меняется при различных воздействиях. Но самое главное - некоторые гены по-разному работают в молодой и старой коже.

Топ-10 естественных убийц рака
На серьезный вклад в мировую медицину мы не будем рассчитывать, лучше посмотрим, что мы можем делать самостоятельно, чтобы снизить вероятность возникновения рака.

В наших форумах обсуждают:

Борис Акунин, писатель, востоковед: «Секреты долголетия»
Среди долгожителей на удивление мало знаменитых людей. Как начнешь разбираться, оказывается, что почти все, кто дотягивает до глубокой-преглубокой старости, прожили заурядную, малособытийную жизнь. Горели неярко и ровно, потому долго и не перегорали.

Как естественно повысить щелочной уровень в своем теле
Забота о своем теле естественно предотвращает болезни и недомогание. Один из способов сделать это - убедиться, что ваш организм содержит не слишком много кислот. Большинство людей ест слишком много пищи, содержащей кислоту. Естественно повысьте уровень щелочи, чтобы возвратить организм в здоровое состояние.

1 млрд долл на разработку средства от старения
Представим, что Россия ВНЕЗАПНО выделяет 1 млрд долл на разработку средства от старения.

Россияне не хотят жить долго, опасаясь старости и бедности
Заведующий лабораторией экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ Валерий Елизаров уверен: "Как ни удивительно звучит, но в России люди не очень хотят жить долго.

В Японии разрабатывают лекарство против раковых стволовых клеток
Современный способ лечения злокачественных опухолей приносит временное облегчение, но так как в организме остаются раковые стволовые клетки, возможно повторное развитие заболевания.

Молоток из звука. Российские ученые создали уникальные методы борьбы с раком
Профессор Кашкаров подчеркивает, что эти исследования ведутся в МГУ на базовой кафедре НИЦ "Курчатовский институт". Научная группа, по сути, является междисциплинарной, в нее входят физики, медики, биологи, химики, материаловеды и т.д.

Антропологи: Русские - не славяне?
«Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка» - так сенсационно начинается публикация на эту тему в российском издании «Власть».

Роль кислотно-щелочного равновесия в организме
Самым доступным способом диагностики ph организма человека является определение ph мочи, который позволяет, относительно быстро и без вмешательства специалиста, узнать о нарушении баланса, что является сигналом к последующим действиям по улучшению здоровья.

Квантовая физика и сознание человека
МЕНСКИЙ М. Б. - доктор физико-математических наук, профессор, главный научный сотрудник Физического института им. Лебедева РАН.

Традиционная исламская медицина завоевывает популярность среди мусульман
Все меньше доверия западным методикам лечения и медикаментам и все больше внимания народным исламским традициям врачевания - такова новая тенденция, набирающая обороты среди мусульман всего мира, пишет газета "Нэшнл".

До новых встреч!

В избранное