Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья, 

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной здоровому образу жизни, активному долголетию, радикальному продлению жизни, омоложению - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

Россия начала борьбу за активное долголетие
В Москве в конференц-зале Администрации Президента РФ состоялся третий международный социально-медицинский форум «Мир активного долголетия - 2013».

Упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге» - простой способ предупредить серьезные недуги
В арсенале китайской медицины есть простой и чрезвычайно эффективный способ, который называется упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге».

Интервью - Паскаль Сорио, гендиректор AstraZeneca
О пользе риска для роста финансовых показателей, о том, какие лекарства будут популярны в будущем, а также о старении и бессмертии Сорио рассказал в интервью «Ведомостям».

Плевок в будущее
Биомедицинская компания 23andMe получила предписание прекратить продажу надомных генетических тестов. Причиной запрета стали претензии управления по продуктам и лекарствам США (FDA),

Биологически активный комплекс БИОКУРАТОР® - новое средство от преждевременного старения кожи
Гистидин-содержащий пептид - карнозин (b-Ala-His) - рассматривается в качестве весьма перспективного компонента для косметики «против старения». Сходными с карнозином свойствами обладает дипептид анзерин (b-Ala-N1-metHis).

Кислородное голодание помогает реабилитироваться после травм спинного мозга
Периодическое снижение концентрации кислорода провоцирует высвобождение серотонина. Это, в свою очередь, инициирует выработку фактора роста.

Как жить, чтобы не бояться смерти?
Статистика смертности россиян

Молодые старики. Почему сильный пол сегодня уже не так силён
Одни мужчины даже в пожилом возрасте выглядят шикарно, а другие, несмотря на все ухищрения и молодых подружек, смотрятся потрёпанными. В чём тут секрет?

Ученые запрограммировали смерть раковых клеток
Самоубийство раковых клеток удалось вызвать, заблокировав участки в ДНК, которые долгое время считались "генетическим мусором".

В ближайшие 100 лет человечество раскроет тайну бессмертия
Стволовые клетки, генетика и нанотехнологии помогут осуществить вековую мечту человечества

На наших форумах обсуждают следующие темы:

Оймякон: При минус 60 живут до 100 лет
Трудно представить, что в таких условиях могут жить люди, и уж совсем невероятным кажется то, что этот район знаменит своими долгожителями.

Анатолий Иванов
Про "Человека-Легенду" - Анатолия Иванова слышали, наверное, многие. Про него ходила масса скандальных историй, а в конце восьмидесятых были даже какие-то рекламные ролики, где Анатолий Иванович демонстрировал различные "чудеса". Потом был еще Центр Йога Иванова

Программа радикального омоложения
Укрепить свое желание: не поддаваться общим шаблонам, а значит заблокировать свою программу старости - совсем просто.

РАК и СОДА
Рак - грибковое заболевание и оно излечимо(?)

Голландцы выяснили причину быстрого старения молодого поколения
Вывод основан на результатах эксперимента с участием 6 тыс. взрослых в возрасте 20, 30, 40 и 50 лет (исследование охватило 25-летний период). Проанализировав их состояние здоровья, они установили, что у молодого поколения отмечается слабое "метаболическое здоровье".

Пятиминутная синхрогимнастика по методу Ключ Хасая Алиева
Этот комплекс упражнений разработан группой специалистов Байконура под руководством Хасая Алиева как высокоэффективная альтернатива долгим техникам Востока.

Определите свой биологический возраст
"Биологический возраст, или Возраст развития - понятие, отражающее степень морфологического и физиологического развития организма.

Для продления жизни Ким Ир Сену врачи использовали маленьких детей и кровь молодых мужчин
По ее словам, о бессмертии Ким Ир Сен задумался в 1977 году, когда ему исполнилось 65 лет. Он создал целый научно-исследовательский институт

Очистка воды от примесей и вредных программ
Известно всем, что вода обладает необычайными и разнообразными свойствами, в том числе воспринимать и хранить информацию.

10 золотых правил притяжения здоровья
Создайте собственный, соответствующий вашим желаниям сценарий возрастных изменений. Представьте себя в тридцать, сорок, пятьдесят и далее лет

До новых встреч!

В избранное