Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной активному долголетию и радикальному продлению жизни - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные семинары и мероприятия.


Все болезни от нервов?!
Бесплатный вебинар 3 и 4 июня по избавлению от стресса и укреплению иммунитета.

ИНФОРМАЦИЯ МАТЕРИАЛЬНА ИЛИ НЕТ?
В современном мире мы часто сталкиваемся с рассуждениями - материальна или не материальна информация. Основоположник кибернетики Ноберт Винер говорил: - "Информация есть информация, а не материя и не энергия".

Мутуалистические основы культурного биоценоза
После знаменитых слов британского священника Томаса Мальтуса, произошло разделение философов на два интеллектуальных лагеря. Мальтузианцы утверждали, что скоро наступит такой момент, когда численность народонаселения превзойдет предельную пищевую продуктивность Биосферы и во всем мире наступит голод, а каждое новое человеческое существо будет ускорять её истощение.

ИННОВАЦИИ И ИННОВАТОРЫ В ГЕРОНТОЛОГИИ И ГЕРИАТРИИ
Открытое письмо членам Геронтологического общества при Российской академии наук

Как активизировать свой мозг? Как укрепить и усилить свою память? Как развить внимание и концентрацию?

Как сахар влияет на мозг?
Когда ты употребляешь еду, в состав которой входит сахар, ваши вкусовые рецепторы, ваш кишечник и мозг активируют систему поощрений. Эта активация ничем не отличается от того, как ваш организм будет реагировать на алкоголь или никотин. Давайте же узнаем, почему есть сладости и угощения нужно в меру.

Что такое стволовые клетки?
Возможна ли будет в будущем персонализированная медицина для отдельных органов? Да, возможна - с помощью стволовых клеток, недифференцированных клеток, способных развиться в любую ткань в нашем организме. Давайте же рассмотрим роль этих невероятных клеток и как ученые осваивают их медицинский потенциал.

Мир стволовых клеток со Стивеном Хокингом
Нас ждет встреча с пациентами, которым лечение стволовыми клетками изменило жизнь. Мы обсудим этические и философские вопросы, связанные с этим важным изобретением.

Нейротропные средства
"Молекулярные и физиологические механизмы старения". Пептид дельта-сна (DSIP, Trp-Ala-Gly-Gly-Asp-Ala-Ser-Gly-Glu) является одним из нейромодуляторных пептидных биорегуляторов, проявляющих полифункциональное и пролонгированное действие на организм (Graf, Kastin, 1986).

Клуб дельтаранеристов
Продление жизни - вечная мечта и постоянное искушение, вспомним "Фауста" Гете. Но, оказывается, в этом деле можно обойтись и без привлечения сверхъестественных сил. В Петербурге, например, умерла мышь, прожившая по человеческим меркам 124 года.

В наших форумах обсуждают:

Старение
Биология старения стала одной из центральных проблем современного естествознания. Всё нарастающий интерес исследователей к этой проблеме определяется рядом факторов.

Солевые повязки исцеляют даже от рака
Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат.

Кровь юношей сможет омолодить стариков?
загадка колдовского метода омоложения кроется в гормоне под названием GDF-11, - объяснял руководитель исследования профессор Ричард Ли. - Этот гормон, по нашим предположениям, контролирует молодость, и как только его уровень в организме падает ниже нормы, то организм начинает стареть. И восполнить его можно только с помощью вливания свежей крови.

АКТИВАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ
Антистрессорные реакции активации и тренировки и их использование для оздоровления, профилактики и лечения

Вечная жизнь в физическом теле
Полученная нами информация оказалась настолько сенсационной, что мы сочли своим долгом её опубликовать. Пока она не стала засекреченной.

Смерть от лечения. Диагноз - рак, что делать?
Аркадий Прокоп (Прокопов). Врач (Integrative medicine, Anti-Aging medicine), журналист, постоянный ведущий рубрики «Формула здоровья» в газете Literarische Zeitung.

Для тех, кому за 200
Петербургский врач-реаниматолог Владимир Волков открыл и запатентовал способ многократно продлить жизнь

Путь Силой Смерти/Культура Смерти
Кто чужое возьмет - свое потеряет.

ИТ-технопарк в Дубне
О планах по созданию в наукограде Дубна крупнейшего ИТ-технопарка рассказывает Нил Верещагин, Заместитель Генерального директора компании LUXOFT

Константин Ярыгин. Регенеративная медицина - реальность
Передовой отряд мировой научной медицины делает прорыв за прорывом в редутах заскорузлых представлений человека о скрытых возможностях организма.

До новых встреч!

В избранное