Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной активному долголетию, ревитализации, радикальному продлению жизни - новости, статьи, ссылки на интересные и полезные мероприятия.

Энергетический гомеостаз и развитие ожирения
Пищевое поведение состоит из «решений» по поводу начала, количества и качества, а также завершения приема пищи; эти решения подвержены влиянию множества внешних и внутренних факторов, в том числе ряда гормонов, нейромедиаторов, а также уровней глюкозы, липидов и аминокислот плазмы крови.

Адипонектин и соматотропный гормон играют ключевую роль в определении продолжительности жизни
По данным исследователей, уровни гормона адипонектина в крови 100-летних участниц значительно превышали показатели женщин из других возрастных групп. У задействованных в исследовании долгожительниц были зафиксированы также пониженные уровни инсулина и лептина в сочетании с низкой инсулин-резистентностью и низким содержанием холестерола.

В схватке со старостью
Издревле человечество стремилось продлить свою молодость и жизнь. Люди наблюдали за природными процессами и их влиянием на свое самочувствие. Поиски эликсира красоты и бессмертия продолжаются, причем в наши дни ученые совершают поистине удивительные открытия.

Сергей Воронов: между Фаустом и Франкенштейном
Невероятна судьба знаменитого доктора Воронова, хирурга, который хотел вернуть пациентам вечную молодость. Родоначальник теорий омоложения с помощью гормонов был сначала всемирно прославлен, затем разоблачен и умер в Лозанне в забвении. Но идеи его нашли своих последователей в современной медицине

Новый человек ХХ века с яичками обезьяны
русско-французский субботник Воронов и австриец Штейнах с целью омоложения провели сотни пересадок яичек обезьян людям. Но в 1940-е по этическим соображениям эти опыты были запрещены.

Эликсир молодости
Именно как средство для борьбы со старением позиционирует свое изобретение директор НИИ физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского МГУ академик Владимир Скулачев.

Легенда о Джуне: «секретные материалы»
Джуна - человек-легенда. Легенда, созданная во многом стараниями самой Евгении, которая родилась в глухой краснодарской деревне и чудесным способом пробилась в Москву. Приёмная дочь в большой семье, девочка, в 13 лет начавшая трудовую деятельность в кубанском колхозе, в какой-то момент открыла в себе паранормальные способности к целительству.

Конструктор аппарата «Джуна»: «По всем показателям врачей я должен был сейчас лежать в гробу»
Инженер Анатолий Борунов не верил в сверхспособности целительницы, пока вместе с ней не создал биокорректор, благодаря которому продолжает жить

Определен механизм противоракового действия аспирина
Недавние клинические исследования показали, что длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов, таких как аспирин, может значительно снизить риск развития различных видов рака - некоторых из них до 30 процентов

Ешь, толстей, спасай мир: одесситы сделали из жира лекарство от рака
Группа одесских медиков и биологов под руководством профессора Елены Холодковой, заведующей кафедрой анатомии человека Медина, овладела методом получения стволовых клеток из… человеческого жира. Он открывает революционные возможности в клеточной терапии.

В наших форумах обсуждают:

Как сохранить жизненную активность до 100 лет?
О чём умалчивает медицина

Шишханов поступил в МГУ
Сколько компания "Интеко" заработает на застройке Московского университета

Легенда о Джуне: «секретные материалы»
Джуна - человек-легенда. Легенда, созданная во многом стараниями самой Евгении, которая родилась в глухой краснодарской деревне и чудесным способом пробилась в Москву. Приёмная дочь в большой семье, девочка, в 13 лет начавшая трудовую деятельность в кубанском колхозе, в какой-то момент открыла в себе паранормальные способности к целительству.

ПОЧЕМУ МЫ СТАРЕЕМ И БОЛЕЕМ?
Гениальный физик Нильс Бор при обсуждении единой теории элементарных частиц сказал: «Нет никакого сомнения, что перед нами безумная теория. Вопрос состоит в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной».

НА ПЕНСИЮ В 80 ЛЕТ? СЛЕДУЮЩЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ СТАНЕТ УВЕЛИЧЕНИЕ ЖИЗНИ РОССИЯН ДО 100 ЛЕТ
Этим летом на заседании Госсовета президент Владимир Путин поставил задачу - увеличить продолжительность жизни россиян. А министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что наши сограждане скоро будут жить на 30 лет дольше. И работать они смогут до 80 лет. А дальше их ждет счастливая старость.

Вечная жизнь в физическом теле
Полученная нами информация оказалась настолько сенсационной, что мы сочли своим долгом её опубликовать. Пока она не стала засекреченной.

Разговор с президентом, который, увы, не состоялся
Когда я попал в реанимацию с тахикардией, у врачей была паника - они не поверили своим глазам. У меня абсолютно чистые артериальные сосуды. Потому что полгода я пил эту воду

ИНСТРУКЦИЯ К ВЕЧНОСТИ
Способен ли человек дожить до двухсот лет? А до пятисот? Еще недавно такие вопросы проходили бы исключительно по ведомству научной фантастики. Сегодня же они вдруг приобретают очень даже практический характер.

Семинар Секции геронтологии МОИП
Очередной научный семинар Секции геронтологии состоится 15 мая 2015 г. в 17 час в помещении МОИП.

Считаю до ста
Елена Доронина, иммунобиолог. Образование: Московский университет (кафедра биофизики), диплом Лондонского Королевского факультета гомеопатии

До новых встреч!

В избранное