Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья.

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной активному долголетию, антивозрастной тематике и радикальному продлению жизни. Сегодня мы, в основном, рассказываем о книжных новинках. Но и не только :)

В издательстве «Эксмо» вышла книга кардиолога Антона Родионова «Сердце. Как не дать ему остановиться раньше времени». Врач рассказывает обо всем, что нужно знать про современную кардиологию: как предупредить заболевания и чем лечить уже имеющиеся, что делать с аритмией, какие рекомендации должны соблюдать гипертоники. Мы внимательно изучили книгу и законспектировали для вас самое важное.

По письмам пришедшим после прошлого выпуска рассылки мы поняли, что тема клеточных технологий требует своего продолжения. В связи с этим мы обратились к нашему давнему и хорошему знакомому А.А.Згурскому (кстати, автору симбиотической теории старения), одному из ведущих российских специалистов по клеточным технологиям мирового уровня, создателю и научному руководителю компании Медбиокор с просьбой продолжить знакомить наших читателей с современными трендами в практическом применении cell technology. Так что впереди нас ждет много интересного и практически полезного :)

А пока мы рекомендуем посмотреть один из видеороликов, где А.Згурский рассказывает о возможности применения фибробластов в антивозрастной и косметологической медицине. Напомним, что фибробласты - специализированные и частично дифференцированные стволовые клетки, предшественники клеток соединительной ткани (это, конечно, упрощенное и популярное определение). Именно фибробласты вырабатывают коллаген и эластин, формирующие внеклеточный матрикс, состояние которого влияет на биологический возраст человека и клетки соединительной ткани - кожа, связки, сухожилия и др.

В ближайшее время ожидается регистрация патента на оптимальные механизмы и способы доставки геропротекторов (в частности, метиленового синего, о котором мы писали ранее) в глубокие слои дермы (кожи). Эта технология была использована, в частности, в созданной отечественной линейке антивозрастных кремов Nobelbad. Так вот культуры человеческих фибробластов использовались для проведения соответствущих исследований.

А.Згурский является членом Секции Геронтологии МОИП МГУ и Геронтологического Общества при РАН, где он неоднократно выступал с докладами и публиковался в сборниках статей и материалов. Также его статьи некоднократно публиковались в различных косметологических антивозрастных журналах.

Раз уж мы упомянули о Секции Геронтологии МОИП МГУ, то рады представить Вам еще одного давнего члена Секции - А.Д.Черкасова. По этой ссылке Вы можете скачать одну из последних его книг - “Реальные пути увеличения продолжительности жизни человека"  Мы, возможно, в последующих выпусках расскажем о его подходах и взглядах (не всегда бесспорных) на возможности обратить старения вспять.

И, last, but not least, информация о подготовке к выпуску новой книги Председателя Секции Геронтологии МОИП МГУ В.М.Новоселова - “Азбука долгожителя” . Врач-гериатр, невролог, спортивный врач. Автор 7 книг бестселлеров - "Почему мы стареем", "Ключ к долголетию", "От нейронов до гормонов", "Хочу жить дольше", "Тайна долгожителя Жанны Кальман" и др. Вы можете посмотреть информацию о том, что будет в новой книге “Азбука долгожителя” и помочь ускорить ее выпуск. Просьба поддержать хорошее дело.

До новых встреч!
 

В избранное