Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья.

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки “Активное долголетие” - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные материалы.

Что узнал о себе гендиректор Airdoc Technology Ричард Спраг, ежедневно следивший за микробами в организме 

Микробиом кишечника человека представляет собой совокупность микроорганизмов. Он влияет на множество процессов: от метаболических и иммунных до когнитивных. А отклонение его состава от нормы приводит к развитию: аллергических и аутоиммунных заболеваний, сахарного диабета, ожирения и так далее.
«Я открываю двери, захожу в метро и расплачиваюсь в кафе вшитым под кожу NFC-чипом» 

Каждый сенсор покрыт специальным материалом, позволяющим устройству отслеживать вещества в организме, в том числе уровень кислорода, лактат, глюкозу и аденозинтрифосфат для измерения уровня метаболизма.
Профессор Стэнфорда пять лет отслеживал тысячи показателей своего организма. Вот что он выяснил 

В течение пяти лет он отслеживал 40 000 показателей собственного организма: данные по микробиому, геному, метаболому и другим «омам» он назвал «омиксным профилем».
Для организма человека существуют только два времени года 

Изменения в молекулярных структурах жителей Калифорнии показало, что организм определенным образом приспосабливается к лету и зиме, и игнорирует весну и осень.
Исследователи заявили о существовании четырех типов старения 

На основании полученных данных специалисты пришли к выводу, что существует четыре основных типа старения: иммунный, метаболический, печеночный и нефротический (то есть связанный с работой почек).
Майкл Снайдер - самый биологически отслеживаемый человек в мире 

Восемь устройств на его теле круглосуточно отслеживают качество окружающего его воздуха, его частоту сердечных сокращений, уровень кислорода в крови, количество шагов, уровень глюкозы в крови и степень радиационного облучения.
Почему российский рынок платной медицины растет и зачем ему нужны стартапы 

На фоне растущего спроса и развития интернет-технологий на рынке появились десятки стартапов, помогающих медицинским компаниям и отдельным врачам лучше понять потребителя, учитывая особенности его здоровья, финансовые возможности и географическое положение.
В поисках вечной молодости 

Рост продолжительности жизни увеличивает рынок для поставщиков услуг превентивной оздоровительной медицины
Холод в формате 3D 

Кратковременное воздействие холода является мощнейшей стимуляцией рецепторной системы всего тела, происходит значительный гормональный и эндорфинный всплеск, запускаются сосудистые реакции, улучшающие кровоснабжение во всем теле.
COVID-19 резко увеличил спрос на лекарственные травы и пищевые добавки 

Еще одним трендом к росту рынка органических лекарственных трав стало старение населения.


Рекомендуем сайт с большим количеством полезных им интересных материалов по теме долголетия -  NewsForLife.info

До новых встреч!


В избранное