Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Служба Рассылок Subscribe.Ru

А не прожить ли нам лет 120?

Здесь будет ГОРОД-САД!

Свободу не дают, свободу берут. И вряд ли кто будет с этим спорить. Но где гнездится несвобода, где корни несвободы, выкорчевав которые можно уже не опасаться рецидивов несвободы?

Несвобода лежит в многочисленной отчетности, которую ВЫНУЖДЕНЫ и ОБЯЗАНЫ под страхом наказания заполнять, казалось бы свободные граждане и в первую очередь предприниматели. А как избавиться от отчетности? Вопиять к власть предержащим? Уже всем хорошо известно, что все это глас вопиющего в пустыне. А что тогда? А тогда свободные люди в свободной стране могут 31 марта этого года в 12 часов свободно, мирно и без оружия выйти на площадь и в обстановке полной пожарной безопасности сжечь всю имеющуюся отчетность, которую ВЫНУЖДАЮТ их вести. И отметить это событие бодрыми революционными песнями, ну например:

Никто не даст нам избавления,

Ни Бог, ни царь и не герой.

Добьемся мы освобожденья,

Своею собственной рукой!

И в обстановке воодушевления и радости свободно и мирно разойдемся по домам, для того, чтобы отметить это событие. А может и не по домам. :) А может еще и соберемся где и поговорим, а от чего мы будем освобождаться вс ледующий раз.

К этой акции, которая расчитана прежде всего для свободных предпринимателей в свободной стране вполне могут присоединиться свободные граждане, которых достали многочисленные бумажки и справки, которые в несметном количестве затребуют дармоеды-чиновники. Если уж если они живут за наш счет, то пусть, хоть жизнь не отравляют?

Чего хотят эти люди, эти мирные люди? Эти люди просто хотят свободно делать СВОЕ ДЕЛО! Эти люди знают, что ни МВФ, ни кабинетный чиновник, не вырастит яблоки или картошку и никто из тех, кто бумажки пишут не ткут полотно и не строят дома. А благосостояние каждого человека и страны в целом зависит ни от способа перераспределения денег, чему придается сверхчрезмерное значение, а от того, что создадут люди ДЕЛАЮЩИЕ СВОЕ ДЕЛО. Хватить делить и спорить о том, как делить. Человек - займись СВОИМ ДЕЛОМ!

А на что будет жить государство, ведь уничтожение отчетности и ОТКАЗ вести ее в дальнейшем неизбежно приведет к невозможности взимать налоги. А государство пусть живет за счет доходов от продажи нефти, газа, других сырьевых ресурсов, таможенных пошлин и акцизов от водки и табака. Не хватит? А вы проведите сокращение. Бумажки то писать больше не нужно будет.

Не нужна огромная пирамида людей, которые контролируют, регулируют, и мешают работать тем, кто ДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО! Мастер своего дела из профессиональной гордости не позволит сделать свое Дела плохо. А если кто-то хочет сказать, что люди работают хорошо, только под страхом наказания и идут, например, в армию служить только потому, что боятся уголовной ответственности за дезертирство, то я отвечу им так:

НЕ НУЖНО КЛЕВЕТАТЬ на свой собственный народ!

Рыба гниет с головы. Если вы хотите, чтобы все сверху донизу было пронизано коррупцией, то начните регламентировать каждую мелочь и потребуйте эту каждую мелочь согласовывать с чиновником. А вот если вы хотите, чтобы ДЕЛО ДЕЛАЛОСЬ как следует, то отдайте контроль самому человеку ДЕЛА!

Рыба гниет с головы. И не нужно говорить, что народ порочен и без чиновников не способен делать что-то хорошо. Если где и присутствует в высшей степени порочность - то в пирамиде власти. А когда порочный контролирует того, кто делает СВОЕ ДЕЛО, да и еще и живет за счет его труда, да еще и поучает человека дела как ему жить, то добра не жди. Вы же не хотите, чтобы народ вышел на баррикады и остаивал свободу с оружием в руках?

Тогда не мешайте свободным людям, мирно, без оружия выйти на площади и сделать себя свободными. Свободу не дают! Свободу берут! И свобода означает ответственность. Но не перед чиновником, который ничем не заслужил и ничем не доказал, что он имеет право контролировать и требовать ответственности, а ответственность перед САМИМ СОБОЙ за результаты своего Дела.

Достаточно того, чтобы сын спрашивал у отца, папа, а что ты делаешь, а почему ты делаешь так, а покажи что ты СДЕЛАЛ и этого контроля достаточно, чтобы отцы сделали свое Дело так, как никто и никогда еще не делал.

Радость от СВОЕГО ДЕЛА - вот лучший способ добиться высочайшего качества. А женщины, а женщины вместо того, чтобы корпеть над бумажками, смогут прогуливаться в парках и наслаждаться запахами цветов и у них появится множество времени чтобы заняться своими детьми, вместо того, чтобы отдавать их чужим людям в детсады. Не нужен Детский САД. Нужен ГОРОД-САД. И именно люди которые делают свое Дело, могут взять в свои руки лопаты и посадить деревья и цветы и превратить свой город в ГОРОД-САД. Никакие бумажки и никакие западные кредиты не сделают город, ГОРОДОМ-САДОМ. А вот свободно собравшиеся на площади люди, которые ОСВОБОДЯТ свое время от им НЕНУЖНОГО, смогут сделать ГОРОД-САД!

Мы не требуем помощи от государства, мы вообще не хотим, чтобы нам кто-то помогал. Мы хотим просто ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО! И не хотим делать то, что не считаем своим ДЕЛОМ! Это то, что нам нужно и раз это нам нужно, то мы добьемся этого. Или может кто-то хочет воевать с собственным народом? Фамилия этого человека какая? Пусть назовется. И мы просто посмотрим ему в глаза.

Юрий Мороз (Партия своего Дела)  http://moroz.onego.ru

 

 

Алексей Ус & Надежда Кольцова

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное