Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Информационный Канал Subscribe.Ru


А не прожить ли нам лет 120?

Государство (чиновники FDA)

против собственного народа

Потеряют ли американцы доступ к питательным

добавкам и альтернативным методам лечения?!

Ждет ли и нас такая участь?

Федеральная организация по контролю за лекарственными препаратами и продуктами питания (FDA) предлагает запретить не только любые   будущие заявки на питательные добавки, по также и книги или научные статьи, свидетельствующие о достоинствах питательных добавок (Федеральная Запись 58:53254-53317). Если они достигнут цели, американцы будут лишены безопасной, эффективной и экономичной альтернативной терапии, а также конституционной свободы читать и узнавать об этик натуральных методах лечения.

Американцам не останется ничего, кроме традиционных, одобренных FDA, основанных на медикаментах методов лечения, а FDA и мощные производители лекарств получат монополию — цены на пищевые добавки подскочат неимоверно. Те американцы, которые выбирают альтернативный подход к лечению болезни или состояния, будут вынуждены уйти ни с чем, искать подпольного лечения или покинуть страну для лечения за границей — если смогут позволить себе таким расходы.

FDA притесняет и преследует производство питательных / пищевых добавок, давая  «зеленый свет» фармацевтической индустрии. Их мотивы становятся понятны, если учесть, что основной деятельностьюFDA является утверждение новых синтетических препаратов для лечения болезней. Это "большой" бизнес: средняя стоимость «санкционирования нового лекарства» составляет 231 миллион долларов, а полное исследование занимает 12 лет (Индастри Ишьюз Бриф, июль 1992 г., Фармацевтическая Промышленная Ассоциация).

Важно то, что не могут быть "легально" предъявлены никакие заявки на натуральные или травные продукты до получения санкции, FDA, а кто же соберется вкладывать деньги в то, что не может быть запатентовано и приносить прибыль? В итоге фармацевтическая индустрия заменит производство питательных добавок, все синтезирует, запатентует продукты и мы будем платить больше за худшие и просто опасные продукты.

Если FDA этого добьется, станет "нелегальным" утверждение, к примеру о том, что витамин Е уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, или что коэнзим Q-10 полезен при кардиомиопатии, или что акулий хрящ убедительно действенен в борьбе с некоторыми видами рака, или что витамин С предупреждает цингу; вопреки тому факту, что многочисленные, заслуживающие доверия научные исследования доказали обоснованность и действенность каждого из этих продуктов, и что тысячи рекомендаций подтверждают факты.

Деятельность FDA показывает, что ей нельзя доверить проверку заявляемого оздоровительного эффекта питательных добавок: в последние 87 лет FDA не одобрила ни одной заявки на на оздоровительный эффект отдельной травы, витамина или аминокислоты! Была санкционирована только одна заявка на оздоровительный эффект минерала — кальция, который способствует профилактике остеопороза!

Полный запрет на заявления об оздоровительном действии питательных или пищевых добавок серьезно разрушает индустрию их производства. Можно ли представить магазин здоровых продуктов, продающий любой из тысяч продуктов без представления их достоинств? Автор полагает, что любые заявления об эффектах продуктов должны отвечать действительности и базироваться на задокументированных случаях и исследованиях, однако отдать FDA абсолютную власть контролировать эту индустрию было бы трагической и yжасной несправедливостью по отношению к американскому народу.

FDA скрывает свои политические интересы, заявляя, что предпринимаемая ею акция против питательной индустрии проводится в интересах безопасности людей. Возможно, им следовало бы поглубже разобраться в "одобренных лекарствах", вследствие побочных эффектов которых ежегодно госпитализируется 650 000 человек. Это составляет 25-33% всех госпитализаций, 160000 из которых заканчивается летальным исходом — при расходах в миллиарды долларов (данные Центра контроля болезней). Другой источник указывает цифру смертей 600000.

Вот неполные данные, которые FDA не стремится афишировать:

·         FDA знала, что оральная вакцина от полиомиелита, которая вызвала 80 случаев болезни, не удовлетворяет федеральным стандартам безопасности с 1979 г. (Dangerous Medicine, The Orange County Register, 21 июня 1993). FDA признала, что с 1979 г. оральные прививки от полиомиелита являются единственной причиной новых случаев болезни!

·         Одобренные FDA "безопасные" переливания крови из банка крови привели к 732 новым заражениям ВИЧ-инфекцией в 1992 г. (Национальная организация изучения СПИДа).

·         Реакции на санкционированные FDA лекарства заставили госпитализировать 659000 пожилых американцев в 1990 г.

·         Допущенные FDA анальгетики привели к 186 летальным исходам в 1992 г. (Американский Центр контроля над ядами).

·         Одобренные FDA, нестероидые  противовоспалительные лекарства — аспирин, ибупрофен и др. — вызывают 3300 смертей от "язвенных" побочных эффектов ежегодно (Американский Центр контроля над ядами).

·         От одобренных FDA антидепрессантов и 1992 г. погибло 194 человека (Американский Центр контроля над ядами).

·         Утвержденные FDA антигистаминные препараты убили 17 человек в 1992 г. (Американский Центр контроля над ядами).

·         Утвержденные FDA седативные препараты убили 109 человек в 1992 г. (Американский Центр контроля над ядами).

·         В среднем 125000 американцев умирает ежегодно от одобренных FDA фармацевтических препаратов, назначаемых врачами  традиционной медицины.

"Забота" FDA о безопасности в индустрии питательных добавок не так утешительна, если принять во внимание, сколько жизней уносится ежегодно лекарствами, которые FDA считает "безопасными". Немногие приведенные цифры далеко не отражают всех последствий деятельности FDA.

Представим на мгновенье, сколько людей постепенно замучиваются до смерти каждый год химиотерапией, санкционированной FDA; они жестоко страдают, семьи распадаются, многие разоряются. Насколько тяжело лечиться этими методами, словами не передать; большинство  лишь надеются продлить свою жизнь на 5 - 10 лет, но с подобным дорогостоящим лечением что это будет за жизнь? По мнению автора, вся концепция химиотерапии состоит в том, что если вы убьете пациента — вы ведь наконец убьете и рак!

Фармацевтическая индустрия скорее позволила бы вам умереть мучительной смертью и обанкротиться на лечении, чем позволила бы узнать, что существует по крайней мере шесть недорогих, натуральных методов лечения рака. Не позволяйте их сладкоречивой, заботливой, ориентированной на семью телевизионной рекламе одурачить вас — их главная цель: израсходовать ваш бумажник и вас! Их основная побудительная причина разрушения или сокрытия новейших методов лечения рака — это жестокая экономическая война за прибыли.

Немногие американцы представляют себе, насколько всепроникающая власть FDA в повседневной жизни. Надзор федеральной организации простирается над продуктами питания, пищевыми наполнителями, лекарствами и медицинскими приборами, телевизорами и микроволновыми печами. Даже питание для животных, предметы их обихода и лечение животных находится под их попечительством. По оценкам, 25 центов из каждого доллара, потраченного потребителями, попадает в империю FDA. "Ее часто называют крупнейшей организацией защиты потребителей в мире".

Учитывая пределы влияния FDA, сколько еще людей будут поражены ежегодно потенциально смертоносными болезнями от действия одобренных FDA искусственных добавок к пище? И как насчет повреждений, наносимых одобренными FDA гормонами роста, накачанными в птицу, свинину, говядину, которую мы едим? Мы только сейчас начинаем осознавать смертоносные последствия многих из этих одобренных FDA лекарств и искусственных пищевых добавок!

Не странно ли, что FDA может легко разрешить синтетические пищевые добавки, которые будут проглатываться сотнями миллионов людей в ближайшие десятилетия, однако ее шокирует, когда речь заходит об утверждении витаминов, минералов или травных средств, которые были фундаментом человеческой жизни тысячи лет?

Почему более 30 лет FDA отказывалась утвердить заявление об оздоровительном действии добавок фолиевой кислоты, когда Служба национального здоровья США, Американская Медицинская ассоциация (AMA), Американская Коллегия педиатрии, Британская Служба здоровья и Австралийская Медицинская ассоциация рекомендовали женщинам детородного возраста принимать фолиевую кислоту для профилактики врожденных дефектов нервных волокон? FDA отказалась утвердить заявление на фолиевую кислоту, хотя 2500 младенцев ежегодно рождались искалеченными в результате врожденных дефектов нервных волокон, обременяя налогоплательщиков 10 миллиардами долларов ежегодно па пожизненный уход за трагически изувеченными детьми!

Почему — несмотря на самую дорогую и технически оснащенную медицину в истории человечества — каждый второй американец обречен на сердечные заболевания? Почему каждый третий болеет какой-либо формой рака? Почему нет лечения от СПИДа? Почему растет заболеваемость гипогликемией и диабетом?

Говоря прямо, все это потому, что наши обработанные и рафинированные продукты, прогорклые масла, маргарины, синтетические пищевые добавки, загрязнения, пестициды, стресс и другие факторы наносят урон нашему здоровью. И в то же время мы недополучаем адекватных добавок витаминов и минералов, чтобы укрепить организм или помочь ему сопротивляться возможным страданиям. Вы могли бы сказать, что FDA, АМА и фармацевтическая индустрия "играют в бирюльки, когда горит Рим!"

Есть тысячи рекомендаций от людей, которые излечились от хронических болезней, используя натуральные пищевые добавки, и все же FDA отказывается слушать эти подтверждения или одобрить заявления об оздоровительном Действии какой-нибудь пищевой добавки.

Едва ли в этом сеть смысл... 40 лет назад в школе учили, что витамины полезны для здоровья, что витамин С - предупреждает цингу, и сегодня FDA заставляет думать, что все это не так!

Нельзя выразиться точнее, чем это сделал доктор медицинских наук Дж. P. Картер в самом первом параграфе своей книги "Вымогательство в медицине" (и с ним трудно не согласиться): "Американская публика не имеет представления о том, как  политики секретно контролируют медицинскую практику. Если врач отваживается ввести натуральный, менее дорогой метод, как бы он ни был безопасен и эффективен, организованная американская медицина может подставить его под аннулирование лицензии, используя тактику запугивания и легальных маневров. Чем холистические терапии угрожают медицине?

·         Они вызывают кардинальное изменение научной мысли.

·         Они означают, что используемые сегодня методы неадекватны, и               

·         Они угрожают огромным прибылям мощной отрасли медицины или лекарственной компании».

Очевидно, что FDA  — ничего более, как чрезвычайно влиятельная марионетка крупнейших международных фармацевтических компаний, и что подкуп и коррупция цветут в Америке пышным цветом. К примеру, стало известно, что некоторые работники FDA имели тайные связи с фармацевтическими компаниями. В 1989 и 1990 гг. химики FDA были обвинены в подкупе со стороны должностных лиц лекарственной компании. Кроме того, врачи, входящие в список FDA, имеют законную долю в фармацевтических компаниях. В одном только случае из десяти врачей FDA, участвовавших и собрании по поводу лекарства «Прозак», пять имели финансовые интересы в компаниях, включая Eli Lilli, которая, собственно, и выпускала «Прозак». Когда Гражданская Комиссия по правам человека обратилась к Комиссару FDA, Дэвиду Кесслеру, с требованием изменить список врачей, FDA ответила отказом, прикрывая членов списка от служебного преследования за столкновение интересов.

Фармацевтическая индустрия делает «мультимиллиарды» долларов ежегодно на синтетических лекарствах, которые они могут запатентовать и на какие они могут прикрепить этикетку с возмутительной ценой.

Индустрия натуральных пищевых добавок является их наиболее серьезным конкурентом. Вот почему фармацевтическая индустрия финансово манипулирует FDA, АМА, врачами и Правительством США, чтобы задушить индустрию натуральных пищевых добавок.

Это обеспечило бы им полную монополию на медицинское лечение и американцы утратят свободу по отношению к своему здоровью.

Если вы хотите иметь право выбрать менее дорогие, натуральные пищевые добавки и альтернативное лечение, — вы должны бороться прямо сейчас!

«Конституция должна обеспечить медицинскую свободу так же, как религиозную свободу. Ограничение искусства врачевания одним классом людей и отказ в равных привилегиях другим обоснует Бастилию в медицинской науке. Все подобные законы нечеловечные и деспотичные»

Бенжамин Раш, доктор медицины.

Главная     Контакты     Рекомендации     

Алексей Ус & Надежда Кольцова

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное