Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Информационный Канал Subscribe.Ru


А не прожить ли нам лет 120?

Варикозное расширение вен

 

Весна — пора любви, пора мечтаний. Это время года ассоциируется с легкостью, воздушностью, чем-то прелестным и, конечно же, свиданиями. Перед глазами встает картина: девушка, спешащая легкой походкой на свидание к любимому, но к сожалению в настоящее время редко можно увидеть эту легкость и стремительность. И виной тому не то, что в наших женщинах и девушках нет грациозности и легкости, а в том, что даже у молодых людей все чаще встречается патология венозной системы — BPB. Да и какая тут легкость, когда к вечеру появляется отечность на ногах, ощущения тяжести и жжения. Сложно изобразить летящую походку и лучезарную улыбку.

При чем все перечисленное выше это только легкая степень заболевания, так как прогрессирование заболевания может привести к тромбозу вен, образованию трофических язв голени.

Многие женщины, обнаружив у себя первые симптомы заболевания, в лучшем случае обращаются к флебологу, в худшем, пытаются исправить дело ношением лечебного белья и этим заканчиваются забота о своем здоровье.

Для этой категории женщин хочется поподробней остановиться на причинах возникновения этого заболевания.

Основная причина состоит в том, что в состав венозной стенки не входит мышечная ткань, которая могла бы обеспечить тонус сосудов и способствовать продвижению крови в нужном направлении, то есть к сердцу. Это происходит при сокращении мышц рук и ног. В состоянии длительного покоя или необходимости находится долгое время в неудобной позе, мышцы не способны сдавливать вены полноценно и обеспечивать нормальный кровоток. В этом случае происходит растяжение тонкой венозной стенки. Кровь скапливается в наиболее слабых участках вен, расширяя и растягивая их до состояния варикозных узлов.

Кроме того, у многих людей существуют врожденные дефекты вен: недостаточно плотные стенки или неполное закрытие клапанов, расположенных по всему ходу вены. Если своевременно не начать лечение, ситуация может осложниться воспалением вен — флебитом или образованием тромбов — тромбофлебитом, поверхностных вен, характеризующимся их уплотнением, болезненностью и покраснением кожи.

При первых же симптомах заболевания необходимо обращаться к врачу. Как правило, первое, что он посоветует — это эластическое бинтование ног. Ношение специальных колгот, чулок и бинтов часто доставляет неудобства.

Поэтому всемирно известная компания Nature' s Sunshine Products (NSP), изучив эту проблему, разработала комплекс "Vari-Gone Вэри-Гон", который рекомендуется применять при первых же симптомах заболевания. В комплекс "Vari-Gone Вэри-Гон" входит биологически активная добавка  (код: 999) и крем (код 1835). Воздействие происходит как изнутри, так и снаружи. Это наиболее эффективный подход к решению этой проблемы. Экстракт Конского каштана, входящий в состав комплекса, оказывает гипотензивное, противовоспалительное, противоотечное, антисклеротическое, противотромботическое, капилляротонизирующее действие.

Препараты конского каштана нормализуют обмен веществ в тканях, окружающих вены, и улучшают отток лимфы, в результате этого происходит постепенное рассасывание местного отека. Экстракт корней иглицы шиповатой обладает спазмолитическим, болеутоляющим, венотонизирующим действием.

Биофлавоноиды (рутин, геспередин, лимонный биофлавоноид) известны своими свойствами укреплять стенки капилляров, уменьшать их хрупкость и повышать их тонус. Флавоноиды в сочетании с витамином С обладают антигиалуронидазной активностью, что снижает проницаемость соединительной ткани, а следовательно, уменьшает отечность.

Аскорбинования кислота (витамин С) усиливает действие биофлавоноидов, она защищает их от разрушения, давая им возможность проявлять свои разнообразные целебные силы.

При одновременном использовании добавки "Вэри-Гон" и крема "Вэри-Гон" (в крем входят еще экстракты желтого сладкого клевера и Алоэ Вера ), существенно улучшается состояние кожи, повышается ее тонус и эластичность.

Главная     Контакты     Рекомендации

Алексей Ус & Надежда Кольцова

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное