Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Информационный Канал Subscribe.Ru


А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 120?
Артрит

Сведения об артрите..

Артрит (в переводе с латыни "воспаление сустава") - это общее название семейства болезней, насчитывающее около ста четко отличающихся друг от друга разновидностей.

От болезней суставов, объединяемых термином "артрит", в США страдает больше людей, чем в какой-либо другой стране мира, и в США это самая распространенная хроническая болезнь.

Люди, жалующиеся на эпизодические или непрерывные боли в суставах, чаще всего являются жертвой остеоартрита, ревматоидного артрита, анкилозирующего спондилита, подагрического артрита, ювенильного артрита или артрита, связанного с системной красной волчанкой.

Остеоартрит - наиболее распространенная форма артрита, обычно связанная со старением. Хотя боли при остеоартрите могут быть умеренными, а сама болезнь сопровождаться лишь слабым воспалением, остеоартрит ведет к разрушению тканей, разделяющих кости в суставе.

Эта форма артрита переходит в хроническую и поражает отдельные суставы, обычно несущие на себе вес тела суставы ступней, колен, бедер, а также позвоночника.

Ревматоидный артрит является одной из самых мучительных и калечащих болезней. Он вызывает воспаление и разрушение многих суставов по всему телу.

Анкилозирующий спондилит - это болезнь позвоночника, аналогичная ревматоидному артриту. Мужчин он поражает в 10 раз чаще, чем женщин.

У страдающих этой болезнью людей происходит прогрессирующее уменьшение подвижности позвоночника, которое может закончиться полной потерей его подвижности.

Подагру вызывает избыток мочевой кислоты в организме. Эта кислота выпадает в уставах в виде многочисленных игольчатых кристаллов, что является причиной болей и воспаления.

Во многих случаях первой жертвой подагры становится большой сустав большого пальца стопы, однако подагра может поразить любой сустав тела.

Ювенильный артрит поражает детей и сходен с ревматоидным артритом взрослых. Он может начаться во младенчестве и продолжаться в детские и юношеские годы.

При этой разновидностей, артрита наблюдается кожная сыпь, воспаление глаз, задержка роста и набухание лимфатических узлов и селезенки.

При системной красной волчанке воспаляется и повреждается соединительная ткань по всему организму.

Эта болезнь поражает кожу, суставы и внутренние органы. Чаще всего жертвой волчанки становятся женщины в возрасте от 20 до 40 лет.

Среди многочисленных других форм артрита можно назвать псориатический артрит, ревматическую лихорадку, бурсит и склеродермию.

Почти все много численные виды артрита поддаются лечению теплом, покоем, физическими упражнениями, диетой или лекарствами. Ни одно из этих средств не излечивает болезнь окончательно, и лишь изредка они дают продолжительное облегчение симптомов.

Наиболее распространенным дополнительным болеутоляющим средством, прописываемым при артрите, является аспирин. Имеется еще несколько лекарств, аналогичных аспирину.

При тяжелых формах болезни врачи прописывают глюкокортикостероиды, соли золота и пеницилламин (но не пенициллин).

Артрит в его многочисленных формах поражает женщин чаще, чем мужчин (в отношении 2:1). В случае самой тяжелой разновидности, ревматоидного артрита, это соотношение равно 3:1. Примерно полмиллиона детей в США больны артритом. В США эта болезнь ежегодно уносит около 4000 жизней, и из-за нее признаны инвалидами почти 15 миллионов американцев.

Моноциты в качестве недавно обнаруженной причины артрита.

Полученные в январе 1997 года последние результаты исследований свидетельствуют о том, что аномальное поведение именуемых моноцитами белых кровяных клеток (лейкоцитов) играет важную роль в процессе возникновения и развития артрита.

Исследователи-медики установили, что виновниками ревматоидного и других видов артрита являются "сбившиеся с пути истинного" моноциты. Эти моноциты похожи на медузу, они полупрозрачны и снабжены бахромой волочащихся за ними нитей.

Несмотря на свой устрашающий вид, в норме моноцит является одним из защитников организма.

Почему и как он иногда становится "безумным", стало предметом исследований ученых и ревматологов из США и Великобритании.

Полученные ими новые данные ясно показывают, что ставший преступником моноцит является главным виновником артрита.

"Монолиты являются непременными участниками хронических воспалительных повреждений", - говорит Дэниел Маккарти, доктор медицины, профессор и декан медицинского факультета медицинского колледжа штата Висконсин.

Подтверждая слова доктора Маккарти, Дерек Уиллоуби, доктор медицины, профессор экспериментальной патологии и руководитель ревматологических исследований в лондонской больнице св. Варфоломея, заявляет: "Порочный круг хронического воспаления проще всего разорвать, найдя средство для прекращения поступления новых моноцитов в воспаленную ткань".

Когда бактерии или вирусы атакуют организм, то при нормальном положении вещей иммунная система снаряжает армию защитников - белых кровяных клеток. В нее входят клетки-разведчики, лимфоциты, обладающие способностью распознавать и химически "метить" чужаков.

Другие клетки, фагоциты, поглощают и переваривают "помеченных" чужаков. В число клеток-фагоцитов входят полиморфоядерные лимфоциты, первая линия обороны организма от инфекций и повреждений. Другим видом фагоцитов являются моноциты, большие клетки, за свои размеры и активность получившие название макрофагов.

"Моноцитов следовало бы назвать чистильщиками, а не защитниками, - говорит Родни Никандер, доктор наук, в прошлом руководитель исследований артрита в фирме "Эли Лилли". - Похоже, что их главным делом является уборка мусора. Они занимаются удалением мертвых клеток и других отходов из места инфекции или повреждения".

Причин артрита никто не знает. При воспалительных формах этой болезни начальная инфекция или повреждение сустава стимулирует миграцию клеток-защитников и клеток-чистильщиков в синовиальную оболочку и в синовиальную жидкость, служащую для сустава амортизатором.

Эти клетки начинают свою обычную деятельность. Затем что-то начинает происходить не так, и то, что мыслилось как миротворческая операция, превращается в гражданскую войну.

И лимфоциты, и моноциты выделяют факторы и/или энзимы, атакующие клетки окружающих тканей opгaнизма, причем главными злодеями оказываются моноциты типа Джекилла. Они трансформируются в макрофаги Хайда, способные выделить в окружающие ткани в сотни раз больше воспалительного материала, чем менее разрушительные полиморфоядерные лимфоциты.

Между тем на подмогу своим собратьям к месту битвы спешат все новые и новые лимфоциты и моноциты. Растущая воспалительная масса, именуемая паннусом, непрерывно вгрызается в хрящ и в кости. Начинается эрозия сустава. Этот болезненный и разрушительный воспалительный процесс может, в конце концов, совершенно вывести из строя сустав и сделать человека калекой.

Эдвард Гетцль, доктор медицины, директор лаборатории иммунологии Медицинского института имени Говарда Хьюза при Гарвардской медицинской школе, говорит: "Я думаю, что моноциты, тканевые макрофаги и лимфоциты являются ключом к хроническим воспалительным реакциям, того типа, который характерен для многих форм человеческого артрита, в том числе для ревматоидного артрита.

Способность моноцитов-макрофагов и защищать организм, и, в некоторых обстоятельствах, повреждать его ткани, и вызывать такие болезни, как артрит, зависит от всего спектра функций этих клеток".

В поисках нелекарственных агентов, не только облегчающих симптомы, но и останавливающих разрушение суставов, исследователи переключили свое внимание с воспалительных веществ на вырабатывающие их клетки. Они выяснили, что клеточными фабриками этих веществ являются моноциты.

Очевидно, что управление миграцией большого числа моноцитов к пораженным участкам открывает возможности для ограничения повреждений, причиняемых артритом.

Новейшие нелекарственные противовоспалительные методы лечения не только блокируют проявления воспаления, но и замедляют повреждающее ткани действие макрофагов и других клеточных компонентов хронического воспалительного отклика.

Теперь мы в состоянии эффективно и безопасно контролировать процессы, лежащие в основе разрушения тканей, а также симптомы артрита.

В чем заключается нелекарственная терапия?

Несколько ингредиентов, облегчающих боль при артрите, обсуждались популярным медицинским обозревателем, доктором медицины Джулианом Уитейкером из Ньюпорт-Бич, Калифорния. Эти сведения были опубликованы в бюллетене доктора Уитекера, "Здоровье и лечение".

За применение некоторых новых хондропротекторных биологически активных добавок, продаваемых без рецепта, доктор Уитейкер выступал и в лекции, прочитанной им в мае 1994 года перед своими коллегами на конференции, организованной в Миннеаполисе Американским колледжем прогресса в медицине.

Доктор Уитейкер рассказал о клинических исследованиях врачей, применивших терапевтические агенты, способствующие регенерации хряща.

Он утверждал, что при лечении различных форм артрита, особенно остеоартрита и ревматоидного артрита, они являются эффективным нелекарственным средством.

Глюкозамин

Глюкозамин для соединительной ткани - все равно, что мука для хлеба.

Когда организм перерабатывает хондроитин сульфат - питательное вещество, необходимое для восстановления хрящей, для лучшего усвоения он сначала расщепляет продукт на основные компоненты - глюкуроновую кислоту и глюкозамин.

Организм осуществляет этот процесс очень эффективно, однако, если у вас возникают проблемы с усвоением питательных веществ, вы можете попробовать принимать Глюкозамин, обладающий повышенной биоусвояемостью.

Кошачий коготь (Уна де Гато) обладает сильным противовоспалительным действием, обеспечивает костно-суставную систему необходимыми питательными веществами.

Кроме того, ему принадлежит ведущая роль среди лекарственных растений, стимулирующих обмен веществ.

Совместное действие глюкозамина с Уна де Гато способствует снижению воспалительных процессов в суставах и восполнению "строительного материала", необходимого для восстановления хрящевых тканей.

Хондроитин сульфат

Хондроитин сульфат - это высокомолекулярный полисахарид, который относится к группе гликозаминогликанов (или протеогликанов), также как глюкозамин сульфат обладает тропностью к хрящевой ткани, инициирует процесс фиксации серы в процессе синтеза хондроитин-серной кислоты, что в свою очередь, способствует отложению кальция в костях.

Хондроитин сульфат способствует активной регенерации хряща. Он является хондропротективным средством ("хондропротеция"- означает защиту хряща).

Особенностью хондроитин сульфата среди протеогликанов является его способность сохранения воды в толще хряща в виде водных полостей (микропространства -водные подушки), создающие хорошую амортизацию и поглощающие удары, что в итоге повышает прочность соединительной ткани.

Важным действием хондроитина сульфата является его способность угнетать действие специфических ферментов, разрушающих соединительную ткань, в том числе лизосомальных ферментов, высвобождающихся в результате разрушения хондроцитов (эластаза, пептидаза, катепсин, интерлейкин-1 и др.).

Хондроитин сульфат, как и глюкозамин, оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие, уменьшает боли в суставах и позвоночнике в состоянии покоя и при ходьбе.

Регулярное употребление хондроитина сульфата снижает, а иногда и полностью устраняет необходимость приема нестероидных противовоспалительных средств. А это означает улучшение качества жизни больных, многие годы страдающих различными заболеваниями суставов и позвоночника.

Хондроитин сульфат необходим также при любых патологических процессах соединительной ткани, не только хряща, но и сухожилий, связок и, конечно, кожи. Поэтому не только спортивные медики должны иметь хондроитин сульфат в своем арсенале, но и граммотные дерматологи и косметологи, к сожалению, последние очень редко обращаются к косметическим средствам для приема внутрь. Хондроитин сульфат также как витамины А, В, С, Е, можно назвать энтеральными косметическими препаратами.

Омега 3 (Полиненасыщенные жирные кислоты)

  • Активизирует иммунную систему
  • Повышает жизненный тонус и работоспособность
  • Регулирует жировой обмен и содержание холестерина в крови

    Уникальный препарат Омега 3 - один из самых популярных в США.

    В препарате содержится рыбий жир, полученный из пород рыб, обитающих в холодных водоемах, в том числе лосося и скумбрии. В его состав входят полиненасыщенные жирные кислоты: эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и декозагексаеновая кислота (ДГК). Они резко снижают концентрацию в крови холестерина, которому принадлежит ведущая роль в образовании атеросклеротических бляшек, закупоривающих сосуды.

    Osteo Plus

    Содержит комплекс витаминов, минералов и микроэлементов, необходимых для поддержки костно-суставного аппарата и организма в целом Скудный рацион питания, возрастные гормональные изменения, недостаток физических упражнений - все это ведет к нехватке кальция в организме, что, в свою очередь, грозит заболеваниями костной системы.

    Биологически активная добавка Osteo Plus содержит широкий спектр сбалансированных минералов, витаминов и трав, обеспечивающих значительную питательную поддержку костям и предупреждает их переломы.

    SC Formula

  • Усиливает иммунную защиту организма
  • Обладает антибактериальным и антигрибковым действием
  • Является природным источником мукополисахаридов, белков, кальция, хондроитина и фосфора
  • Усиливает антиоксидантные и адаптогенные свойства организма

    Эс Си Формула от NSP - это уникальное сочетание двух самых сильных из известных сегодня натуральных продуктов, влияющих на модулирование иммунной системы человеческого организма: гриб рейши и экстракт из акульего хряща.

    Эс Си Формула от NSP может применяться для ускорения восстановления костной ткани при переломах, а также для профилактики онкологических заболеваний, псориаза, аллергодерматоза, язвенного колита, анальных трещин, геморроя, артритов и артрозов. (Обширные исследования, проводившиеся в Бельгии и США, убедительно доказали, что прием акульего хряща снижает боли при заболеваниях суставов).


    Ваше Имя
    E-mail для связи с вами
    Город

    Жду ваши вопросы, пожелания и заявки на информацию.
    Алексей Ус alexey_us@mail.ru
    Звоните прямо сейчас
    Москва: 757-66-31, 484-76-45 (по будням с 10 до 16 часов) или 8-926-229-47-09;
    С.Петербург: 146-51-35, 510-54-95, 8-921-338-19-31;
    Минск: 8-029-758-84-40;
    Могилев: 26-47-01, 8-029-629-08-56.
    Есть вакансии для представителей.
    Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество медицинским центрам.
    Подписаться на рассылки "А не прожить ли нам лет 120?"
    Информационные электронные каталоги
    1. "Подборка для мужчин"
    2. "Шесть этапов полной очистки организма"
    3. "Прорамма похудения. Диета доктора Аткинса."


  • Главная     Контакты     Травы     Каталог БАД

    Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное