Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Информационный Канал Subscribe.Ru


А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 120?
Биологически Активные Пищевые Добавки

Применение средств природного происхождения для профилактики многих заболеваний и повышения эффективности их лечения является определенной ступенью эволюции взглядов общества на здоровье человека. Интересно, что в значительной степени это результат многоплановых научных исследований и осведомленности о них населения.

Медики-исследователи в настоящее время имеют в своем арсенале знания и технологии, необходимые для глубокого всестороннего изучения всех возможностей природной терапии. Несомненно, что многие средства природного происхождения могут быть выделены и усовершенствованы благодаря научным достижениям.

Наука прокладывает путь для медицины будущего - медицины, которая признает целительную силу природы. Термин "биологически активные пищевые добавки" показывает, что природные продукты и вещества, описанные на этом сайте, являются дополнительными мерами на пути к укреплению здоровья.

Не вызывает сомнений, что применение биологически активных пищевых добавок (БАД) способствует профилактике диабета, атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, рака - то есть болезней, которые определяют высокий уровень смертности в большинстве развитых стран.

За последние несколько лет американцы стали принимать значительно больше БАД. Статистика утверждает, что более 100 миллионов американцев используют их регулярно.

Несмотря на то, что существует огромное количество научных подтверждений в защиту БАД, многие медицинские эксперты и исследователи не поддерживают их, при этом 98% из них сами принимают БАД, понимая, что не получают того, что требуется организму из обычных продуктов питания.

Включение в рацион БАД подразумевает употребление витаминов, минералов и других питательных веществ природного происхождения, которые способствуют поддержанию здоровья, профилактике заболеваний и ускорению процесса выздоровления.

В результате многочисленных исследований было показано, что диета большинства американцев неадекватна по своим питательным качествам и ценности, у многих людей наблюдается критический дефицит питательных веществ.

Уровень дефицита обычно не приводит к каким-либо отчетливым или специфическим клиническим проявлениям. Например, тяжелейший недостаток витамина С, такой как цинга, в настоящее время встречается крайне редко, но критический дефицит витамина С является довольно обычным явлением.

При дефиците определенного питательного вещества и отсутствии серьезных классических симптомов во многих случаях признаками недостатка витамина или минерала являются усталость, нарушение способности к концентрации внимания, ощущение общего дискомфорта или другие слабовыраженные неспецифические симптомы. Диагностика таких состояний - чрезвычайно трудный процесс, требующий подробного изучения диеты пациента, исследования клинических и лабораторных показателей функции организма.

Человек не может компенсировать вредные пристрастия в питании, отрицательное действие стресса и гиподинамию лекарствами или пищевыми добавками.

Хотя многие БАД оказывают выраженное благотворное влияние на состояние здоровья, каждый человек должен уделять значительное внимание развитию в себе позитивного восприятия окружающего мира, регулярно выполнять определенную программу физических упражнений и придерживаться полноценной полезной диеты.

За последние 20 с лишним лет был сделан огромный шаг вперед в понимании колоссальных возможностей природной терапии для улучшения состояния здоровья и лечения заболеваний.

Научные исследования подтверждают не только большое значение диеты, БАД, травяной медицины, хиропрактических методов, массажа, но и таких натуральных методов профилактики и лечения, как акупунктура и гомеопатия.

Во многих случаях научные исследования не только углубили естественный подход к сохранению здоровья человека, но также привел к значительному прогрессу в этой области.

Однако для врача или целителя должны оставаться решающими пять проверенных временем принципов, служащих фундаментом, на котором должна основываться философия как натуропатической, так и аллопатической медицины:

Принцип 1: Помни о лечебной силе природы. Тело человека обладает значительной самоисцеляющей силой.

Роль врача или целителя - упростить и усилить этот процесс, предпочтительно с помощью естественной, нетоксичной терапии. При этом врач или целитель не должны навредить пациенту.

Принцип 2: Наблюдай за человеком в комплексе. Каждого пациента следует рассматривать как единый сложный комплекс взаимодействия мозга, тела и духа.

Принцип 3: Определи и лечи причину. Очень важно найти внутренние причины заболевания, нежели просто подавить симптомы. Симптомы - это попытка тела излечиться, но причины могут прослеживаться на физическом, умственном или эмоциональном и духовном уровне.

Принцип 4: Врач - есть Учитель. Врач должен быть прежде всего Учителем, который обучает, придает силы, направляет пациента к возложению на себя более весомой личной ответственности за свое здоровье путем принятия здорового образа жизни.

Принцип 5: Профилактика - лучшее лечение. Профилактика заболевания лучше обеспечивается правильным питанием и образом жизни.

Мы видим возрастающее влияние этих принципов и практические результаты природной терапии, а также и то, что ее все больше принимает общество. Все это прямой результат научных исследований. Ученые подтверждают проверенные временем принципы натуропатической медицины и другие натуральные виды терапии.

Такое подтверждение не является удивительным. В конце концов, если эти принципы и технологии базируются на истине, то за ними должны стоять строгие научные исследования.

Не вызывает сомнений, что научные исследования в области природной медицины приведут к дальнейшему прогрессу, особенно направлений, связанных с профилактической медициной.

Большинство состояний и заболеваний, при которых эффективна лекарственная терапия, полностью поддаются профилактике.

Подсчитано, что более 70% из 838 миллиардов долларов, затраченных на здравоохранение в США в 1992 г., приходится на хронические дегенеративные заболевания, которые были явно связаны с диетой и образом жизни, болезни, которые являются основными "убийцами" американцев - сердечно-сосудистые заболевания, рак, инсульт, сахарный диабет.

В 1997 г. в США было затрачено 3.7 миллиардов долларов на БАД и различные лекарственные препараты на натуральной основе, и объем торговли в этой сфере растет каждый год.

Наука обращает медицину к древним истинам. Вероятно, известные слова Томаса Эдисона окажутся пророческими: "Врач будущего не будет давать лекарств, а привлечет внимание пациента к заботе о своем теле, диете, к поиску причины и способов предотвращения болезни".

Майкл Рисман

найти нужную информацию вы сможете здесь  
Ваше Имя
E-mail для связи с вами
Город
Ваши вопросы и пожелания.
Алексей Ус alexey_us@mail.ru
Заказать продукцию
Москва: 757-66-31, 484-76-45 (по будням с 10 до 16 часов) или 8-926-229-47-09 victor_nsp@mail.ru;
С.Петербург: 146-51-35 zulya67@mail.ru, 8-921-338-19-31 a_bykova@mail.ru
Киев 8-067-797-55-3 Olga_NSP@ukr.net;
Минск: 8-029-758-84-40 doctortkt@mail.ru;
Могилев и другие города: 26-47-01 alexey@us-in.net.

Есть вакансии для представителей.
Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество медицинским центрам.
Подписаться на рассылки "А не прожить ли нам лет 120?"
Информационные электронные каталоги
1. "Подборка для мужчин"
2. "Шесть этапов полной очистки организма"
3. "Прорамма похудения. Диета доктора Аткинса."


Главная     Контакты     Травы     Каталог БАД

Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное