Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Информационный Канал Subscribe.Ru


А не прожить ли нам лет 120?
Создаем и развиваем Свое Дело

Лечение от болезней. Бронхиальная астма.

Причина астмы заключается в том, что человек подавляет в себе Любовь и всяческие чувства. Он хочет властвовать, пусть даже посредством болезни. При этом он сам лишает себя свободы, пытаясь всем доказать свою силу.

У детей же астма возникает из-за боязни жизни и нежелания жить в этом месте. К этому приводит чрезмерная опека родителей, которые без конца говорят ребенку, что ему надо кушать, что ему надо делать, что ему надо на себя надевать, то есть практически контролируют каждый шаг своего "неразумного" чада, огораживая его от всех видимых и невидимых опасностей. Пусть даже только словами. Свои бесчисленные страхи они проецируют на своих детей, внушая им, что мир полон опасностей и разных неприятных неожиданностей.

Во взрослом возрасте, если приступы астмы сохраняются, то это говорит уже о том, что человек слишком многого хочет. Он берет больше чем следует, и отдает с большим трудом. (Параллель между легким вдохом и тяжелым выдохом).

Я пишу тяжелый выдох, хотя по ощущениям человеку в момент приступа астмы кажется, что он не может не выдохнуть, а вдохнуть. Чтобы понять откуда берется это ощущение, нужно разобрать подробно сам приступ бронхиальной астмы и понять почему я пишу именно о затрудненном выдохе.

Вдохнуть человек не может потому, что его грудная клетка и так находится в состоянии максимального вдоха. Поэтому по ощущениям он испытывает нехватку воздуха, сдавление в груди, но воздуха то у него в груди выше крыши, и вдыхать дальше просто некуда. А вот с выдохом этого набранного воздуха проблемы. Выдох становится медленным в 2-4 раза длиннее вдоха и сопровождается громкими свистящими хрипами. И вынужденное положение астматик принимает именно для того, чтобы облегчить выход из себя воздуха, хотя по ощущением ему кажется, что ему не хватает воздуха и он начинает его ловить ртом.

В связи с тем, что бронхи сужены, нормального газообмена в легких не происходит: на первых порах кислорода в крови достаточно, так как в легких насыщенность кислородом высокая, но углекислый газ из организма выводится плохо. Это в свою очередь приводит к тому, что из-за нарушенного газообмена содержание кислорода в крови снижается, а уровень углекислоты увеличивается. При тяжелом приступе кислорода в крови становится катастрофически мало, а уровень углекислого газа зашкаливает. Отсюда и это страстное желание вдохнуть кислорода и невозможность это сделать из-за того, что легкие переполнены углекислым газом, который выходит из организма медленно и с большим напрягом из-за суженных бронхов.

И еще один психологический момент. Человек хочет казаться более сильным, чем есть на самом деле, так как понимает, что этим вызовет любовь к себе. Человек пытается доминировать над близкими и управлять ими с помощью своей болезни. Так как астма является в то же время хорошим оправданием того, что человек не так силен, как ему хотелось бы.

То есть в глубине любого приступа лежит страх быть самим собой, быть человеком, без приставки сверх. Желание как можно больше взять и как можно меньше отдать отравляет и душит организм.

Здесь уместно вспомнить об аллергии, так как она обязательно присутствует в провоцировании приступов бронхиальной астмы.

Источник: http://www.mir-ru.com/info/lechebno/astma.php


С каждым днем, всегда и во всем, мои дела идут все лучше и лучше.
Подписывайтесь и принимайте активное участие в рассылке:

Рассылки Subscribe.Ru
Создаем и развиваем Свое Дело.
Моя главная страница        Написать автору        "Могилев InNet"        Лучшие интересные рассылки на одном сайте.
Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное