Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Информационный Канал Subscribe.Ru


А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 120?

Слабоумие всё-таки маячит...



Слушай ты гербалавщик наш, еще 6 лет назад я испытывал эти сраные БАДы. Есть куча положительных эффектов, как у спортсменов от допинга. Конец спортсменов принимающих допинги всем известен.....То же самое от БАДов. И еще тяжело тебе будет в этой жизни, если не умеешь слушать других, кстати это первый признак тупорылости.

И ещё письмо.

Здравствуйте, Алексей!

Письмо Вадима Колесниченко из рассылки от 26 мая очень по делу. Оно затрагивает сразу множество проблем, по которым следовало бы поговорить отдельно, но навскидку хотелось бы услышать от активных сторонников MLM ответ на один очень важный вопрос. Во второй половине прошлого года вступил в силу СанПиН 2.3.2.1290, практически ставящий сетевой маркетинг БАД вне закона. Вы что, все собираетесь уйти в подполье?

Логика такого решения Минздрава понятна: как много действительно полезных и ценных продуктов ни попадало бы через сети к потребителю, откровенного барахла, туфты и просто опасного - еще больше. Вы согласны? Только не надо обличать Минздрав в коррупции и в лоббировании интересов конкурентов БАД.

Ваша система выглядит как зерно, пораженное спорыньей, или корова, заболевшая губчатым энцефалитом: не отделить, не спасти, не вылечить. Остается только сжечь. Так ли это представляется с вашей стороны? Взгляните на проблему объективно. Есть ли решение, позволяющее не выплеснуть из купели с грязной водой ребенка? Я не противник БАД и, в принципе, не против сетевого способа ведения бизнеса, хотя сам бы никогда этим заниматься не стал. Сейчас время довольно смутное, идет ломка старой системы контроля качества продукции (любой, и БАД - в том числе).

В течение ближайших 6 лет появятся новые правила - технические регламенты, добровольная сертификация и др. Причем есть шанс поучаствовать в создании этих правил, данный законом о техническом регулировании. СанПиН можно поправить. В новых документах можно (можно ли?) учесть специфику обращения БАД по сетям. И нужно ли? Вы можете предложить, каким образом это сделать?

С уважением,

Шпекторов Григорий Яковлевич, тел. (812)-327-10-52


Сейчас Биологически Активные Добавки (БАД) продаются тремя способами:

1. Через дистрибьюторов компаний Сетевого Маркетинга. От них же все мы и узнали, что такое БАДы, лекарственные травы, витамины и минералы, что такое здоровое питание и профилактика заболеваний. Минздрав, почему-то, всё это от нас утаивал, мало того, как выясняется, даже врачам при обучении не уделял должного внимания!

2. Через магазины здорового питания. Опять же, это частные магазины и государство снова здесь не прилагает усилий для пропаганды здоровья у своего населения.

3. Через аптечную сеть. Уже ни для кого не секрет - до 70% в аптеках, это подделки!

Не нужно быть большим аналитиком, что бы понять - государство в лице чиновников от минздрава и лобби от фармакопеи стремятся к МОНОПОЛИИ.

То есть они всеми силами пытались сначала дискредитировать роль БАД в оздоровлении населения, а когда, не смотря на эти усилия, БАДы становятся всё больше и больше востребованными - запретить их продажу через дистрибьюторов по сетевому маркетингу и частные магазины здоровья, а лишь через свою сеть аптек.

Чем это обернётся простым потребителям БАД догадаться не трудно?

Будут продаваться всё больше и больше дешёвка и подделки по баснословным ценам.

Почему? А откуда вдруг возьмутся качественное сырьё и производители высококачественных БАД если теперешних вытеснят с нашего рынка?

Компания NSP даже сейчас запрещает продавать свою продукцию через аптеки (такие попытки бывают у некоторых дистрибьюторов компании)!

Почему? Да потому, что компания не хочет потерять своё лицо, когда в аптеках появятся (обязательно появятся) подделки.

Продавать же подделки через дистрибьюторскую сеть - это экономический нонсенс.

Если мой дистрибьютор будет продавать поддели - ни он ни я не получим комиссионное вознаграждение от компании. А доход в Сетевом Маркетинге как раз и состоит от оборота продукции компании в Сети.

Алексей Ус.

Следующее письмо.


Здравствуйте, Алексей!

Чтобы Вам не писали насчет бадов, как бы не ругали все это ерунда. Благодаря этой рассылке я узнала о бадах и теперь чувствую себя намного лучше и мама тоже.

Жаль, что в Молдове не все бады есть в аптеках.

А у дистрибьютеров я еще боюсь брать, т.к. много фальсификации есть и даже в аптеках. Конечно, во всем д.б. умеренность. Использую бады по мере возможности и необходимости и мечтаю тоже о своем гектаре земли.

Правда, что самое печальное, даже мысленно не знаю как я смогу это реализовать. У меня есть свои ограничения. Я - инвалид детства 2-й гр., но успешно закончила унив-т и работаю там же.

Даже еще мысленно не выбрала географическое место где мне хотелось бы жить. Еще раз спасибо за информацию, а то сейчас у нас кругом сплошной БРЕД!

Следующее письмо.

Когда я прочитала - патологоанатом, подумала: "Только не это!". У меня это личное, так что не обращайте внимания. У меня свекровь - патологоанатом. Я рада за Вас, Вадим, что Вы эту специальность считаете прежней. Я без иронии. Специальность нужная, важная и во многом интересная. Но жить в одном доме психиатру, патологоанатому, хирургу и реаниматологу - это уж слишком.

Поэтому, извините меня дистрибьюторы и спонсоры за причиненное беспокойство, которое, кстати, не по моей воле было вам всем доставлено в виде эмоциональной дискуссии.

Я просила Алексея не давать это в рассылку, писала лично ему. И уйти у меня не получается из этой рассылки - я плохо владею интернетом (но сейчас обучаюсь на курсах). А не читать уже присланную корреспонденцию не могу - любопытство сильное.

На Вадима я не в обиде. Вообще сегодня я ничего не хочу говорить по поводу его письма. Нет эмоций, даже не знаю что писать. Был трудный день, не могу переключиться. Может, потом. Или у Вас, Вадим, личная неприязнь к хирургам? Как у меня к патологоанатомам.

Мой муж - талантливый хирург. Он НЕ ДЕЛАЕТ ОДИНАКОВХ ОПЕРАЦИЙ! Он НЕ ДЕЛАЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ ОДНО И ТО ЖЕ.

А шизофрения, к сожалению не поддается лечению ни препаратами, ни БАДами.

Мне не претит то, что распространяют БАДы токари и домохозяйки. Наоборот, я - за.

Врачи действительно должны заниматься профилактикой. Но и некогда, и не хочется. Не заболевших людей "не считают", за них не платят. Все верно. Ниша пуста. Но именно эта ниша, а не ниша болезней.

Работайте в этом направлении, там действительно никого нет.

Особенно хорошо, если врач назначает БАДы при болезни, и не просто врач, а прошедший спец. подготовку.

Насчет эндокринологии. Свою врачебную деятельность я начинала эндокринологом. Это раз, второе - моя диссертации по психиатрии связана с заболеваниями щитовидной железы. И третье - я перенесла после родов подобную ситуацию. И помощи не получила никакой. Но опять же, этим должны заниматься эндокринологи, не я, конечно. Я только предполагала, а не ставила диагнозы.

Я живу в Украине и некоторые аббревиатуры российского генеза мне не знакомы. Институт у меня был очень хороший. И профилактике в нем учили, и про витамины много рассказывали. И училась я хорошо.

Всего доброго. Людмила

Вот такой у кас сегодня диалог :)

Алексей Ус alexey_us@mail.ru

P.S. Если хотите, чтобы в ваших письмах был указан ваш электронный адрес - пишите его в конце письма.


Контакты с нами:
Москва, Санкт-Петербург, Минск, Киев и другие города.

Интернет-география: Москва Сергиев Посад Нижний Новгород Санкт-Петербург Петропавловск-Камчатский Туапсе Киев Мариуполь Могилев
Подписаться на рассылки "А не прожить ли нам лет 120?"


Главная    Контакты    Наш форум    Каталог БАД    Партнерство с NSP    Рассылки друзей

Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное