Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


А не прожить ли нам лет 120?
Клуб Красоты, Здоровья и Успеха

Рассылка "А не прожить ли нам лет 120?"
пройти тест продукция быстрый подбор статьи специалистов получите комиссионные
 

Хочешь иметь Здоровье? Чего проще!

Потребляй каждый день необходимые организму питательные вещества: витамины, микро и макроэлементы, аминокислоты, ненасыщенные жирные кислоты, ферменты и т.д.; ешь только сырые овощи, фрукты, орехи и т.д. :)

Нехватает денег? Чего проще!

Рекламируй то, что необходимо для Здоровья и Достатка другим людям.
Строй свою сеть потребителей продукции компании NSP.




Энзимы (ферменты) - это энергия. Энзимы - это жизнь.

Мы не можем увидеть энзимы невооруженным глазом, но мы видим результат их действий - жизнь и энергию.

Например, если я возьму два миндальных орешка, один - сырой и один - жареный, и посажу их в землю, то через три недели жареный сгниёт в земле, а сырой останется там, где я его посадил.

Весной, когда растает снег, и вода напитает землю, в орешке проснутся живые силы, и потенциально он может вырасти в прекрасное миндальное дерево, которое принесет тысячу прекрасных орешков.

Как видите, разница между жареным и сырым миндалем заключается в жизни и смерти.

В одном есть энзимы, а в другом - нет.

Один несет потенциальную жизнь, а в другом ее нет.

Если я покажу эти два орешка (жареный и сырой) ученому и попрошу его сделать их анализ, ученый не увидит никакой разницы в их питательных свойствах: в обоих орешках содержится одинаковое количество кальция, калия, натрия, магнезия, цинка и меди.

Однако, как сказано выше, один богат энзимами и несет жизнь, а другой - нет.

Чтобы лучше понять, как работают энзимы, давайте пофантазируем. В один прекрасный июньский день вы оказались в яблоневом саду. Вам хочется яблочка, но они еще зеленые и прячутся в листьях, их не легко увидеть, и они ещё не пахнут.

Вы возвращаетесь в сад в июле и видите огромные вкусно пахнущие красные яблоки. Они как будто говорят: "Увидь меня, понюхай меня, съешь меня".

Вы проникаетесь понятием, что с точки зрения яблока быть съеденным животным или человеком является продолжением жизни.

Вы протягиваете руку и срываете большое красное яблоко. Вы начинаете его есть.

Яблоко наполнено энзимами. В то время как вы наслаждаетесь его вкусом, энзимы (которые напоминают умельцев с чемоданчиками полными волшебных целительных инструментов) приступают к работе.

Пока вы идете по саду, энзимы, как целительная команда, работают над починкой вашего тела. Вы себя прекрасно чувствуете и полны энергии, потому что яблоко несет в себе энзимы (ферменты), помогающие пищеварению.

Ваше тело не должно прилагать дополнительного усердия, чтобы переварить это яблоко. Позже яблоко покидает ваше тело в виде удобрения и продолжает жить.

Таким образом, вы участвуете в круговом цикле жизни. Все движется по кругу. Это закон вселенной.

Через неделю вы возвращаетесь в сад и набираете полную корзину яблок.

Вы приносите яблоки домой, чтобы запечь их в духовке, как делала ваша бабушка. Вы заливаете их карамелью, посыпаете корицей и ставите в духовку.

Печеные яблоки выглядят как на картинке и потрясающе пахнут. Они кажутся такими же питательными, как и то яблоко, что вы сорвали и съели неделю назад.

Но это не так. Пока эти яблоки пеклись в духовке, все энзимы разрушились.

Вы надкусываете сладкое печеное яблоко, карамель и корица стимулируют ваши вкусовые рецепторы, создавая чувство удовольствия.

Вы закончили есть и решили прилечь. Вы чувствуете вялость и усталость.

Внутри вашего тела ваши собственные энзимы вынуждены бросить свою работу по очистке печени, защиты от опухолей или эвакуации отходов ради того, чтобы помочь вам переварить это печеное яблоко, в котором не осталось никаких энзимов.

Когда наконец-то это яблоко покидает ваше тело, то его переваренная форма полна ваших собственных энзимов.

Эти энзимы потеряны для вас навсегда. Вареная еда не содержит живых энзимов и поэтому забирает энзимы из вашего тела, чтобы переватиться.

И так с каждым приемом вареной еды, в вас остается все меньше и меньше ваших собственных энзимов.

* * *

Пищеварение - совокупность процессов переработки пищи в организме.

Это достаточно сложный процесс, который включает: расщепление питательных веществ, всасывание их (переход их из желудочно-кишечного тракта в кровь и лимфу); затем питательные вещества вовлекаются в обмен веществ с образованием пластических материалов для построения организма и выработки энергии.

В этом процессе участвуют около 20 ферментов, которые выделяются слюнными железами, поджелудочной железой, железистыми клетками слизистой оболочки желудка и кишечника.

Выделяют 3 группы пищеварительных ферментов (энзимов):

    - протеазы (энзимы, расщепляющие белки)
    - липазы (энзимы, расщепляющие жиры)
    - амилазы - для расщепления углеводов.


Сырые овощи и фрукты содержат разнообразные ферменты, но кулинарная обработка, особенно нагревание, уничтожает почти все энзимы, содержащиеся в сырых продуктах.

Современный человек питается к тому же нерационально, как в качественном, так и в количественном отношении, зачастую не соблюдая режим питания, принимая часто пищу всухомятку, "на ходу", подвергнутую чрезмерной кулинарной обработке, рафинированную пищу, обедненную питательными веществами.

Расстройство пищеварения или диспепсия характеризуется нарушением процессов переваривания пищи.

Причины этого могут быть самые разные - хронические воспалительные заболевания органов пищеварения, переедание, употребление недоброкачественной, непривычной или "тяжелой" (жирной пищи).

Когда пищеварительная система не справляется со своей функцией, могут появиться не только функциональные, но и различные патологические состояния, что может сопровождаться такими симптомами как: боль и тяжесть в желудке, отрыжка, вздутие и урчание в животе, жидкий стул (или, наоборот, запор), слабость, головокружение, тошнота.

Плохо переваренная пища также может вызвать пищевые аллергии, колит, дисбактериоз, нарушение кислотно-щелочного равновесия, как ацидоз, так и алкалоз, и даже нарушение иммунной системы.

Читать дальше: Food Enzymes (Пищеварительные ферменты)



для женщин
- Wild Yam
- FC with Dong Quai
для мужчин
- Prostate Formula
- Saw Palmetto
для детей
- Children`s Vitamins
- Bifidophilus for Kids
для всех
- Super Complex
- Osteo Plus
косметика
- Natria
- Tropical Mists
партнерство
- потребителям
- web-мастерам
другое
- эл. книги
- раскрутка сайта
Алексей Ус  |    alexey_us@mail.ru   |  www.us-in.net
Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

В избранное