Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 150?


А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 150?
NSP главная питание эмоции практики БАД косметика статьи фильмы книги
  Уважаемые подписчики, добрый всем день.

Это глава из книги Федора Григорьевича Углова — известнейшего и старейшего российского хирурга, академика трех академий, автора 8 научных монографий и более чем 600 статей в научных медицинских журналах.

"Правда и ложь о разрешенных наркотиках"

"Менеджеровский" алкоголизм

В последние годы так называемый "менеджеровский" алкоголизм, то есть алкоголизм деловых людей, ответственный работников вышел на первое место в мире, потому что пьют для заключения сделок.

Человек, выпив, то есть, заглушив в себе самое совершенное чувство — стыд — легче согласится принять взятку за незаконную сделку.

Легче за предложенный подарок подпишет невыгодный для своей страны контракт, легче пойдет против совести, сделает то, чего не сделал бы трезвый.

К сожалению, подобное получает все более широкое распространение и в научном мире: приезжающие с периферии в центр нередко везут коньяк, водку и всячески угощают тех, чье слово поможет получить выгодное место, высокое звание и т. п.

И то, что некоторые наши ученые, занимающие административные должности и имеющие право решать судьбы людей, много пьют — тоже говорит о том, что они заглушают голос совести.

По-видимому, стыд еще полностью не утрачен.

Опасность для высшей нравственности народа кроется в том, что в обществе появляется все больше людей, нравственные чувства которых понизились из-за употребления спиртных напитков.

Наряду с трезвыми людьми существуют миллионы пьющих.

Наличие в обществе столь значительного числа полунормальных людей (ибо совершенно нормальный человек не может употреблять наркотический яд, разрушающий все его органы и особенно мозг) производит сильное деморализующее влияние.

Отмечен еще один очень важный факт, говорящий о далеко идущих последствиях потребления алкоголя.

Это — нарушение нравственности женщин, которое возрастает с годами и приближается к уровню нарушений мужчин.

Ученые склонны рассматривать это как наследственную передачу алкогольных изменений мозга, выражающихся в понижении нравственных устоев.

Эти наблюдения особенно убедительно показывают, какую опасность представляет собою для народа нарастающее пьянство женщин.

...читать дальше




Пропагандист здорового образа жизни, терзвенник, вегетарианец и сыроед,

Алексей Ус
alexey_us@mail.ru | www.us-in.net

Есть вопросы?



Пишите :)

Подписывайте друзей на эту рассылку :)

А не прожить ли нам лет 150?
Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

В избранное