Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 150? Овощи против рака


А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 150?
NSP гл еда вода алкоголь эмоции практики БАД косметика статьи видео работа


Доброго дня.

Овощи против рака

Жаркие диспуты поклонников вегетарианства и мясоедов не прекращаются многие годы, ведь научно обоснованными аргументами в поддержку своей точки зрения не обделена ни одна из противоборствующих сторон.

Исследователи из университетов Великобритании и Новой Зеландии закончили масштабное исследование с участием более 60 тыс. человек, результатом которого стал вывод:

вегетарианцы гораздо реже болеют онкологическими заболеваниями, нежели мясоеды.

На 33 заболевших мясоеда приходятся 29 страдающих от онкологии вегетарианца.

Однако когда ученые рассмотрели конкретные виды рака, выяснилось, что в отношении рака крови и лимфы вегетарианство является мощнейшим профилактическим фактором.

Так, отказ от мяса на 50% снижал вероятность заболевания раком крови и на 75% тяжелейшей формой рака костного мозга - миеломной болезнью.

"Диетотерапию, направленную на исключение из рациона красного мяса и мясных полуфабрикатов с одновременным увеличением доли фруктов и овощей, на начальных стадиях миеломной болезни можно по значимости приравнять к лекарственному лечению", - заявляет руководитель программы по изучению рака профессор Панаджиота Митроу.

Похожая тенденция прослеживается и с онкологией желудка и кишечника.

Читайте дальше



Постоянная диета способствует продлению жизни

Ученые впервые доказали с помощью 20-летнего опыта на приматах теорию о том, что единственный натуральный способ увеличить продолжительность жизни - придерживаться низкокалорийной диеты.

Это связано с нормализацией обмена веществ и более поздним возникновением возрастных заболеваний, утверждают ученые из Национального центра изучения приматов в Висконсине, США, в своей статье в журнале Science.

Авторы исследования, Рики Колмэн и его коллеги, напоминают, что замедление старения благодаря снижению калорийности пищи (но не плохому питанию) было замечено учеными еще в 1930-е годы.

Так, в 1935 году Клайв Маккей из Корнеллского университета и его коллеги показали, что диета с ограничением калорий увеличивает на 30-50% максимальную и среднюю продолжительность жизни крыс и мышей.

Подобные эксперименты проводились на микроорганизмах, червях, мухах.

"Однако влияние этого (ограничения калорийности питания) на болезни и смертность у приматов ранее не было ясно установлено...

Наше 20-летнее исследование... призвано заполнить этот критический пробел в изучении старения", - пишут исследователи.

Читайте дальше








Алексей Ус, не пью, не курю, не ем животных :)
Потребитель продукции NSP с 1999 года :)
alexey_us / mail | www.us-in.net

Есть вопросы?



Пишите :)

Подписывайте друзей на эту рассылку :)

Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

В избранное