Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 150? Листья оливы


А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 150?
NSP главная подбор БАД косметика статьи скачать книги видео партнёрство


Доброго дня.

Листья оливы

Ветка оливы является символом мира, но мало кому известно, что это растение можно также назвать борцом с человеческими недугами.

В листьях оливы содержится олеаноловая кислота, витамин С, флавоноиды (рутин, лютеин, гесперидин).

Олеаноловая кислота входит в состав олеуропеина. Последний, обладает многими полезными для организма свойствами.

Американский нутрициолог Gary Null перечисляет в своей энциклопедии "Natural Healing" свойства олеуропеина, который по его данным обладает:

  • спазмолитическим эффектом
  • снимает спазм артерий, в том числе коронарных артерий
  • снижает артериальное давление
  • восстанавливает сердечный ритм (антиаритмическое действие)
  • снижает уровень холестерина в крови.

Комплекс веществ, содержащийся в листьях оливы, способствует поддержанию целостности сосудистых стенок, снижению их ломкости и проницаемости, предупреждает образование тромбов.

Экстракт из листьев оливы эффективен в качестве противовирусного средства, обладающего также бактериостатическим действием (в том числе по отношению к устойчивым штаммам стрептококка и стафилококка) и противогрибковым действием (в том числе при кандидозе).

Имеются многие данные применения экстракта при хронических вирусных заболеваниях, например:

  • герпесе
  • синдроме хронической усталости.

Отмечается облегчение протекания даже СПИДа.

Читайте дальше



Индол-3-карбинол

К настоящему времени из растений семейства крестоцветных удалось выделить обладающие противоопухолевым действием индолы:

  • аскорбиген
  • индол-3-карбинол
  • дииндолилметан
  • а также изотиоционаты, наиболее активным из которых является сульфорафан.

Индол-3-карбинол и аскорбиген повышают активность ферментов I-й фазы детоксикации (Р-450 зависимых ферментов клеток печени, толстого и тонкого кишечника) в десятки раз.

В то время как сульфорафан повышает уровень ферментов II-й фазы биотрансформации проканцерогенов и канцерогенов в клетках печени, а также увеличивает содержание внутриклеточного антиоксиданта - глютатиона.

Индол-3-Карбинол предотвращает также образование опасных метаболитов в процессе преобразования женских половых гормонов - эстрогенов.

Он блокирует образование 16-С-гидроксиэстрона, который, прочно связываясь с эстрогензависимыми рецепторами, вызывает неуправляемые пролиферативные процессы, являясь канцерогеном по отношению к ряду органов: репродуктивным органам не только женщин (прежде всего - матке и молочным железам), но и репродуктивным органам мужчин, желудочно-кишечному тракту, поджелудочной и щитовидной железам.

Другое действие Индол-3-Карбинола заключается в смещении соотношения метаболитов женских половых гормонов эстрогенов в пользу образования 2-С-гидроэстрона, что приводит к торможению развития вируса папилломатоза человека (ВПЧ) и приостанавливает формирование папилломатозных образований, склонных к инфильтративному росту и малигнизации.

Органами-мишенями для ВПЧ являются молочная железа, органы аногенитальной области (переанальная область, вульва, вагина, шейка матки), а также слизистая гортани и бронхиального дерева.

В ряде стран опыт применения препаратов, содержащих биологически активные вещества, выделенные из растений семейства крестоцветных насчитывает уже более 10 лет.

Их применение дало хорошие результаты для профилактики и лечения рака шейки матки, распространение которого у женщин, живущих в крупных городах, приобретает характер эпидемии (ежегодно в мире регистрируется около полумиллиона новых случаев заболеваний, практически все из них связаны с инфицированием ВПЧ).

Рационально использовать этот фитокомплекс при фиброзно-кистозной мастопатии.

Замечательные результаты дало также использование этих препаратов при рецидивирующем папилломатозе гортани у детей (в том числе и после оперативного лечения).

Способность «Индол-3-Карбинола» повышать эффективность работы систем детоксикации позволяет использовать его в качестве средства, замедляющего процессы старения.

При наличии уникальных свойств «Индол-3-Карбинол» не имеет серьезных побочных действий, что делает этот препарат незаменимым для длительного применения, как для профилактики, так и для лечения.

Читайте дальше




Алексей Ус, не пью, не курю, не ем животных :)
Потребитель продукции NSP с 1999 года :)
www.us-in.net

Если Вы хотите поддержать рассылку присылайте деньги на кошелек WebMoney: R237680584882
Собранные средства расходуются на доступ в интернет, оплату хостинга, домена и редакторский труд. Если у вас есть, что прорекламировать - на сайте сделаю отдельные странички. Спасибо за понимание.
Есть вопросы?

Пишите    :)

Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

В избранное