Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 150? Колесо жизни


А не прожить ли нам лет 120?

А не прожить ли нам лет 150?



Доброго дня.

Колесо жизни. Почему мы не успеваем жить?

Обращали ли Вы внимание на то, какими наполненными были дни в детстве и ранней юности, и насколько однообразными они становятся с возрастом?

В детстве мы успевали все: учиться, гулять, дружить, заниматься музыкой и спортом, читать, мечтать и даже лениться и бездельничать. А если чего-то не успевали сегодня, то с лихвой наверстывали завтра.

В детстве дни были положительно длиннее. А сейчас они проносятся с ужасающей быстротой, унося с собой безвозвратно нашу жизнь, оставляя взамен проблемы, усталость, недуги, неудовлетворение.

Мы имеем массу прекрасных планов, но они никогда не реализуются из-за хронической нехватки времени и усталости. В чем дело? Почему мы не успеваем жить?

Причин этому много, но главная, на мой взгляд, заключается в том, что в детстве мы не умствовали над тем, что важно, а что - нет. И в результате этого чисто интуитивно проживали все, что подносила нам жизнь с одинаковой интенсивностью. А что происходит сейчас?

Сейчас мы живем только тем, что считаем важным: работа, учеба, добывание денег, бесконечные бытовые хлопоты, другие проблемы. Мы живем проблемами и их решением.

Конечно проблемы надо решать. Но почему у нас постоянно проблемы? Почему проблемы пожирают большую часть нашей жизни? Почему жизнь состоит из постоянной борьбы? Для кого придуманы счастье, покой и безмятежность?

Мы можем начать оправдывать это обстоятельствами, невезением, семейными неурядицами, общественным строем и.т.п., но на самом деле причина заключается в нас самих. В тех приоритетах, которые мы для себя выбираем. Мы всегда занимаемся только тем, что считаем важным, причем, считаем подсознательно, сами того не замечая.

Например, все мы считаем, что очень важно уделять время общению с детьми. Однако, если у Вас несколько дел на вечер, что Вы предпочтете: побеседовать со своим ребенком или выполнить все эти дела?

Сейчас мы не будем вдаваться в подробности, что было важнее: дела или ребенок. Давайте просто зафиксируемся на том, что мы практически никогда не делаем всего, что считаем важным с одинаковым вниманием, уделяя этому столько времени, сколько положено. Мы всегда что-то выбираем, а что-то игнорируем. Почему важно осознать этот факт?

Оказывается, он имеет самое прямое отношение к нашей теме.

Древние мудрецы считали, что жизнь имеет форму колеса, которое так и называется «Колесо жизни». Что это за колесо?

Считается, что в жизни каждого человека существует восемь основных сфер, которые составляют колесо его жизни. Если мы представим жизнь в форме колеса, то есть круга и разделим этот круг на восемь равных частей, каждая из которых отображает ту или иную сферу жизни, то получим вот такую картину:

Читать дальше: Колесо жизни. Почему мы не успеваем жить?




Nature`s Sunsine | тест | рекомендации | подбор | философия здоровья | результаты | потребителю NSP | Доход











Алексей Ус, дистрибьютор и потребитель продукции NSP с 1999 года
www.us-in.net

Клуб потребителей продукции для здоровья

Есть вопросы? Пишите    :)
Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

В избранное