Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N23 28.08.2003
Новости медицины

Сахарный диабет, возможно, лечат неправильно...

Раннее назначение инсулина в лечении пациентов с сахарным диабетом второго типа имеет преимущества перед сегодняшней установкой на начало лечения большинства пациентов с помощью сахароснижающих таблеток.

Родители менее подвержены суицидам, чем бездетные!

В недавно проведенных исследованиях группа датских ученых установила, что те взрослые, у которых есть дети, менее склонны к совершению самоубийства, чем бездетные люди зрелого возраста.

Пассивное курение и здоровье детей...

Ни для кого уже не секрет, что пассивное курение ни чем не лучше активного, а посему уважаемые курящие, берегите окружающих вас людей, особенно если это ваши дети. Пассивное курение оказывает значительное отрицательное воздействие на функцию легких, и приводит к уменьшению жизненной емкости легких.

Здоровый образ жизни и правильное питание.

Все МЫ тысячи раз слышали о гиподинамии, правильном питании, болезнях на "нервной почве".
Одно жаль, ни каких выводов из этого, практически, никто не сделал. Единицы, кто продолжает, как и в молодости бегать по утрам, ходить в тренажерные залы, посещать бассейны, кататься на "великах" всей семьей, прививая любовь к здоровому образу жизни своему потомству...

Найдите ребенку хобби и Вы убережете его от наркомании!

В результате проведенных, американскими учеными из Columbia University, исследований оказалось, что скука и наличие карманных денег, среди американской молодежи, могут стать причиной начала употребления наркотиков.

Несбывшиеся надежды или попросту обман?

Самая большая в США национальная организация по борьбе со СПИДом обратилась к государственным регулирующим органам США (FDA) с просьбой аннулировать разрешение на препарат Тризивир фирмы GlaxoSmithKline Plc's и отозвать его с рынка. Это связано с тем, что в ходе проведенных исследований выявлена низкая эффективность препарата, по сравнению с другими комбинированными лекарственными средствами.

"Простые" решения глобальных проблем...

Ученые из Harvard School of Public Health, Boston совместно с Всемирной Организацией Здравоохранения и учеными других стран провели оценку влияния факторов риска заболеваний на продолжительность жизни в 14 беднейших регионах мира.

Опять про красное вино...

Давно известен тот факт, что, сокращая потребление калорий, человек продлевает себе жизнь. Но теперь ученые пришли к выводу, что есть еще более простой секрет долголетия – красное вино.

Научные публикации

Как избежать ошибок при проведении Депофореза?

К числу ошибок, которые иногда допускаются врачами в период освоения метода, относятся в основном недолечение, связанное с транспортом недостаточного количества купрала, и неправильное заполнение канала, ведущее к появлению болей после проведения сеансов...

Лечение больных с сердечной недостаточностью

В.Ю.Мареев НИИ кардиологии им. А.Л.Мясникова РКНПК МЗ РФ

ХСН - это синдром, развивающийся в результате различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, приводящих к снижению насосной функции сердца (хотя и не всегда), хронической гиперактивации нейрогормональных систем, и проявляющийся одышкой, сердцебиением, повышенной утомляемостью, ограничением физической активности и избыточной задержкой жидкости в организме.

Проблемы раннего выявления и диагностики туберкулеза легких (Часть 1)

Профессор Л.И. Юкелис, к.м.н. П.В. Садиков, к.м.н. Л.В. Евфимьевский, ЦНИИ туберкулеза РАМН, Москва.

В последнее время наблюдается значительное увеличение поздно выявленных тяжелых случаев легочного туберкулеза, таких как казеозная пневмония и милиарный туберкулез. В прошлом эти формы были даже исключены из отечественной классификации легочного туберкулеза как встречающиеся чрезвычайно редко.

Урогенитальные проблемы в постменопаузе.

Единое эмбриональное происхождение структур урогенитального тракта объясняет наличие рецепторов к эстрогенам, прогестерону и андрогенам, практическим во всех его структурах: мышцах, слизистой оболочке, сосудистых сплетениях влагалища, мочевого пузыря и уретры, а также мышцах и связочном аппарате малого таза.

Инструкция по применению материалов для ремонта сколов в полости рта по керамике, металлу и облицовочным композитам

Данная инструкция приводится на основе использования светоотверждаемого материала Оксомат – Дипол "Композит”.

Информационные технологии в Медицине

Кому нужны медицинские информационные технологии?

Эльянов Михаил Михайлович

Число персональных компьютеров (ПК) в медицинских учреждениях постоянно растет. Компьютерная грамотность врачей также растет (в среднем), хотя и медленнее, чем хотелось бы. Происходит ли при этом качественный скачок информатизации медицины? Видимо, нет.

Минздрав РФ
26 мая 2003 г. N 222. О внесении дополнений в приказ Минздрава России от 05.06.98 N 186
Письмо руководителя Департамента государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники Валерия Акимочкина О фальсификации ЛС от 31.07.03 №291-22/165
Новости МедСети

Medprom СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! При покупке двух мониторных пульсоксиметров - третий Вы получаете бесплатно!!!

Высокоэффективная пульсоксиметрия еще никогда не была настолько простой, надежной и доступной.

Medafarm Стоматологические установки пр-ва Словакия.

Качество и комфорт.

НП "Русмедикал Групп" Новый мониторинг от SCHILLER ARGUS PRO

Опыт компании SCHILLER в области технологий мониторинга позволил компании правильно оценить потребности клиентов; эта оценка показывает, что стационарные мониторы, несмотря на все их преимущества, не полностью удовлетворяют запросам пользователей...

Diamedcom Стоматологическая установка "ARIA"

Уже больше трех лет компания "Диамед" продает стоматологическую установку "ARIA", которая производится в Словакии на одном из заводов (NEOMED) бывшего крупного объединения CHIRANA.

Medafarm General Electric Medical Sistems - цифровые ультразвуковые системы.

Лучшее качество изображения в данном классе ультразвуковых сканеров.

НП "Русмедикал Групп" Cacan assistent - новая концепция, воплощенная на практике

После тщательного отбора на мировых выставках потенциальных партнеров для сотрудничества, мы остановили свой выбор на шведской фирме "CACAN", которая с 1992г. наладила выпуск уникального по своим возможностям комплекта эргономичного оборудования "CACAN ASSISTANT", который может использоваться для оснащения стоматологических кабинетов любого профиля.

Trimm Оптимизация параметров вентиляции у новорожденных на приборах фирмы Stephan GmbH

Широкое рапространение искусственной вентиляции легих в неонатологии в последнеие десятилетия, привело к значительному снижению летальности связанной с заболеваниями легких. Применение современных респираторов позволило эффективно поддерживать адеквантый уровень газообмена при тяжелых формах дыхательной недостаточности.

Зачем нужна посещаемость медицинскому сайту?

Подробности см. здесь...

Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: medafarm@mail.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное