Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N30 22.08.2003
Новости медицины

Лекарственные растения против болезни Альцгеймера?!

В поисках средств лечения болезни Альцгеймера, ученые обнаружили возможный вариант в виде простого растения, название которому "шалфей".

Депрессия и качество жизни...

Данные проведенных в Америке исследований свидетельствуют о том, что если у здорового ныне пациента была выраженная депрессия в подростковом возрасте, то во взрослом возрасте могут быть рецидивы, значительно снижающие качество жизни.

Профилактика генитального герпеса?

Обнаружено, что препарат, используемый для лечения генитального герпеса, может быть использован для предотвращения его распространения. Уже 45 миллионов человек заражены вирусом простого герпеса типа 2, являющегося причиной передаваемого половым путем генитального герпеса.

Осторожно!!! Солнце над Вашими головами опасно для жизни...

Организация объединенных наций предупредила о повышающемся риске заболеть раком кожи. Наибольшие шансы стать жертвой онкологических заболеваний кожи имеют дети.

Влагалищные свечи с лактобактериями – перспективный метод профилактики ВИЧ-инфекции

Исследователи модифицировали микроорганизм Lactobacillus jensenii (компонент нормальной флоры влагалища), таким образом, что он начал синтезировать белок уменьшающий вирулентность вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).

Курить ли пациентам с болезнью Альцгеймера марихуану?

Синтетический аналог активного ингредиента марихуаны дронабинол способен уменьшать беспокойство и способствовать увеличению массы тела при болезни Альцгеймера!

Рецепт долголетия и здоровья!

Ученым давно известно, что уменьшение калорийности поступающих питательных веществ продлевает жизнь всем, начиная от дрожжевых клеток заканчивая млекопитающими. Что касается человека, то ограничив калорийность рациона можно значительно снизить количество таких болезней старости как рак, остеопороз и заболевания сердца.

Научные публикации

Лечение храпа и синдрома обструктивного апноэ сна.

Не существует единственного и стопроцентно эффективного метода лечения храпа и синдрома обструктивного апноэ сна. Многообразие причин храпа и разная тяжесть состояния требуют индивидуализации лечебного подхода.

Лазерная стоматологическая установка Fidelis 320 A

За последние десять лет отечественная стоматология совершила гигантский скачок в своем развитии. Передовые клиники вышли на мировой уровень по оснащенности, применяемым технологиям, уровню обследования и диагностики...

Прокальцитонин как маркер бактериальных инфекций.

Доменик Гендрель, Клаудио Бошон, Госпиталь Сант-Винсент и Поль, Париж, Франция

Прокальцитонин (ПКТ) - это предшественник гормона кальцитонин (КГ). Совершенно случайно было открыто, что при бактериальной инфекции повышается концентрация ПКТ в крови. Этот факт способствовал тому, что ПКТ стали использовать в качестве маркера бактериальных инфекций.

Резус-иммунизация. Иммунология резус-конфликта.

Резус-иммунизацией называется появление у беременной антител в ответ на внедрение фетальных эритроцитарных антигенов группы резус.

К вопросу об оптимизации лабораторной диагностики острого аппендицита.

Ю.К.Уметалиев, Сектор хирургической гастроэнтерологии НХЦ МЗ КР, Бишкек

С целью улучшения диагностики были изучены перекисное окисление липидов и изменения системы гемостаза в динамике. Установлено, что перекисное окисление липидов может быть использовано в качестве маркера глубоких патоморфологических изменений в червеобразном отростке. Пациентам пожилого и старческого возраста необходимо проводить определенные мероприятия по профилактике тромбоэмболических осложнений.

Минздрав РФ
Письмо руководителя Департамента государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники Валерия Акимочкина О фальсификации ЛС от 6.08.03 №291-22/174
3 июня №229. О единой номенклатуре государственных и муниципальных учреждений здравоохранения.
Новости МедСети

Medprom ПОДАРКИ ОТ МЕДОЛИНЫ!!! МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ - БЕСПЛАТНО!!!

При покупке ДВУХ цифровых пульсоксиметров 504 Plus Criticare Systems Inc., ТРЕТИЙ Вы получаете в подарок!!

Diamedcom Медицинская мебель для операционных залов и консультаций

НП "Русмедикал Групп" Сравнительная характеристика ИВЛ "Cristina" и "Bear", используемых в детской реанимации

Diamedcom VOD 40.3 HUBBARD ванна для подводного массажа

Подводный массаж используется для лечебного массажа целого тела или его частей потоком воды, который применяется с помощью 8 сопел под уровнем воды.

НП "Русмедикал Групп" SONOREX SUPER ZE

Ультразвуковые встраиваемые приборы (из двух частей) и мойки SW (Руководство по сборке).

Trimm Различия между ротовым давлением при резком вдохе через нос и статическим максимальным ротовым давлением при вдохе

Измерение статического максимального ротового давления при вдохе (“Pi max”) и динамического ротового давления при резком вдохе через нос (“P sniff max”) часто используются для оценки силы мышц вдоха.

Diamedcom Стоматологические инструменты Chirana

Микромоторы, переходники, расходные материалы, турбинные наконечники, пистолеты вода-воздух, устранители зубного камня.

Зачем нужна посещаемость медицинскому сайту?

Подробности см. здесь...

Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: medafarm@mail.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное