Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N136 25.10.2004
Новости медицины

Два проводка и ток вместо таблеток

Как следует из новейших разработок венских ученых, для борьбы с половыми инфекциями теперь вовсе не обязательно глотать таблетки и ходить на многочисленные сеансы уколов.

Врачи-специалисты по респираторным заболеваниям вдвое чаще заболевают астмой, чем врачи других специальностей

Такие данные опубликованы в американском журнале "Chest". В исследовании, которое провел университет Британской Колумбии, участвовали более 900 врачей, включая 275 специалистов по респираторным заболеваниям.
Шанхай: мужчины «обзаводятся» силиконовой грудью

В Шанхае в последнее время операция по увеличению объема груди становится все более популярной у неожиданной категории населения – мужчин.
Современные противовоспалительные препараты и повышение риска сердечно-сосудистых катастроф!?

В Европе в настоящее время специалистами активно обсуждается вопрос о безопасности противовоспалительного препарата Vioxx (роксикосиб), который, возможно, увеличивает риск инфарктов и инсультов.

Таиланд: попытки увеличить пенис закончились плачевно

Трагично закончилось попытка полусотни неудовлетворенных тайских мужчин сэкономить на услугах врачей. Пятьдесят тайцев решили увеличить свои пенисы, однако пошли не к хирургам, а к врачам-шарлатанам.

Дети рожденные кесаревым сечением чаще болеют диареей и страдают аллергическими заболеваниями на первом году жизни

Группа исследователей из университета Munich's Ludwig-Maximilians обследовала 865 детей, которые находились на грудном вскармливании до четырёхмесячного возраста.

Таиланд: парень забыл дома пенис, что привело к его безвозвратной потере

Двадцатичетырехлетний Сорнлам Йотбанья после скандала со своей женой, 32-летней Рунгнафой Понгали, узнавшей про любовницу мужа, отправился спать, только для того, чтобы проснуться несколько часов спустя от боли, когда жена одним взмахом ножа лишила его возможности изменять.

Дозу витамина Д у грудных младенцев испанского происхождения будут определять при помощи глобуса

Результаты исследования рожденных зимой младенцев испанского происхождения находящихся на грудном вскармливании свидетельствуют о том, что у маленьких испанцев живущих в северных широтах отмечается снижение содержания витамина Д в сыворотке крови.

Освежители воздуха и другие аэрозоли наносят вред здоровью детей и их родителей

Частое их употребление во время беременности и в раннем детском возрасте грозит диареей, болями в ухе, головной болью и депрессией у матерей. В данных изделиях содержатся токсичные летучие органические компоненты. По мнению ученых, их применение в домашних условиях следует резко ограничить.

Автомобильные пробки доводят до инфаркта

Автомобильные пробки, стоять в которых приходится практически каждому городскому автолюбителю, вредны не только для его настроения, но и для его сердца. Об этом сообщили немецкие ученые.

Новая технология позволит хранить вакцины в любых условиях

Британские ученые разработали новую технологию изготовления вакцин, сообщает BBC News. Полученные по такой методике иммунопрепараты можно хранить в любых условиях, а не строго в холодильнике, как требовалось для предыдущего поколения вакцин.

Во Франции появятся специальные «Пункты общественной чистки зубов»

Франция подает всему миру новый пример в повышении уровня общественной гигиены: в ближайшие дни в Париже, а затем и других крупных мегаполисах страны отрываются "Пункты общественной чистки зубов".

20 процентов молодых англичан в возрасте от 20 до 24 лет переносят хламидиоз

По меньшей мере 20 процентов молодых англичан в возрасте от 20 до 24 лет переносят хламидиоз, а в среднем по стране этой инфекцией заражен каждый восьмой мужчина и каждая десятая женщина.
Из меню ресторанов "выгнали" кошек

Меню китайских ресторанов в ближайшее время несколько сократится, сообщает Associated Press.Власти южной китайской провинции Гуандон (Guangdong) запретили употреблять в пищу мяса диких виверровых кошек, обитающих на территории провинции.

Биологически активные добавки в лечении аллергии и бронхиальной астмы

Сегодня обыватель так же близко знаком с травяным фитопрепаратом эхинацеей, как и с аспирином. Не для кого не секрет, что американцы обратились лицом к методам комплементарной и альтернативной медицины при лечении астмы и аллергических заболеваний, которые являются одной из самых распространенных форм патологии.

Научные публикации

Возможности УЗ-диагностики рака желчного пузыря

Рак желчного пузыря (РЖП) достаточно редкое злокачественное заболевание желудочно-кишечного тракта, преимущественно встречающееся у женщин.

Диагностика и лечение хронической ишемической болезни сердца

Д. М. Аронов, доктор медицинских наук, профессор, Лупанов В.П., доктор медицинских наук,Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава РФ, Москва Институт клинической кардиологии им. АЛ. Мясникова

Ишемическая болезнь сердца (ИБС), основной причиной которой является атеросклероз коронарных артерий, проявляется множеством клинических форм

Рвота у детей.

Так как причины рвоты многообразны, соответствующая диагностика требует тщательно собранного анамнеза и оценки. подробнее

Пчелиный хлеб - враг алкоголизма, наркомании и импотенции

Алкоголизм - заболевание сложное, природа его до сих пор остается плохо изученной, и борьба с ним в большинстве случаев оказывается тщетной и малоэффективной. Из всего многообразия теорий алкоголизма, мне показалась довольно интересной микробиологическая теория, которая появилась совсем недавно.

Попытка прогноза развития стоматологии в XXI веке

В.К. Леонтьев, академик РАМН, профессор, главный стоматолог МЗ РФ, В.М. Безруков, член-корр. РАМН, профессор, директор ЦНИИ стоматологии МЗ РФ до 2003 года

Прогнозирование является одним из самых недостаточно разработанных, и вместе с тем необходимых разделов науки любых направлений.

Повышение адаптационных возможностей организма подростков после экстренных операций на придатках матки: опыт применения ранней ТНЧ-терапии

В.М.Стругацкий, Ю.Д.Балика, М.В.Ипатова, В.А.Бурлев, М.М.Малярская, ТМ.Глыбина

Академик Н.Н.Бурденко еще в 30-е годы уходящего века писал, что хирург - прежде всего выхаживатель. Это определение, не потерявшее своего значения и в настоящее время, исключительно справедливо в отношении детей и подростков, поскольку у ребенка любое хирургическое вмешательство, особенно экстренное, для ребенка является сильным стрессом, усугубляемым ограничением в движении, отрывом от привычной обстановки и близких людей.

Значение прогностической ценности критериев полиорганной дисфункции для определения хирургической тактики лечения распространённого перитонита

К.В.Костюченко, В.В.Рыбачков, А.К.Ярушкин, О.И.Петров, О.С.Смирнов, Кафедра госпитальной хирургии ЯГМА. МСЧ ОАО «Автодизель». Ярославль.

Цель исследования: определить информативность различных критериев для прогноза исходов распространённого перитонита (РП) путём изучения прогностической значимости критериев абдоминального сепсиса, дисфункции органов, качества медикаментозной коррекции.

Сравнительная оценка лечебных свойств Спелеокамеры «Палеозойский грот» (Медофарм -г. Москва) и Галокамеры (Аэромед - С. Петербург)

Новые комбинированные оральные контрацептивы на российском рынке – призваны остановить эпидемию абортов

Обилие современных методов профилактики абортов входит в противоречие со статистикой абортов в РФ: их распространенностью, динамикой, а также женской смертностью в связи с абортами.

Заключение об эффективности разрабатываемых средств защиты от токсинов.

За пределами обычной земной медицины. Пищевое отравление.

Тимоти Р. Дули, доктор медицины, доктор натуропатии

(Статья из журнала «Homeopathy Today», Национального Центра Гомеопатии США, август, 2002 г., выпуск 22, № 7, стр. 20-21)

Новости МедСети
Medolina Представляем компрессорный небулайзер Freeway Freedom!

Freeway Freedom прост и надежен в эксплуатации, предназначен для проведения ингаляций жидких форм у взрослых и детей в любых условиях, в том числе стационарных, амбулаторных и домашних. Возможность работы ингалятора от источника питания 12 В, позволяет использовать его во время любой поездки.
Diamedcom Операционные столы Medi-Matic® OPX 125 SCHMITZ

Мягкое электропроводящее и рентгенопроницаемое покрытие. Комбинированная пара ручек для наклона спинной панели (положения тенделенбург и антитренделенбург).

Medafarm

НП "Русмедикал Групп" Новый мониторинг от SCHILLER ARGUS PRO
Diamedcom Смотровой набор линз PT-232

Диагностические линзы высокого качества, 25 мм в диаметре с пластмассовым ободком, в кожаном или алюминиевом чемодане.

Medafarm Mavit - три лечебных фактора, бьющие в одну цель!

МАВИТ предназначен для лечения воспалительных заболеваний предстательной железы в стадии стихания воспалительного процесса и в фазе ремиссии.

Flogiston Компания ФЛОГИСТОН с 1 сентября 2004 года стала официальным представителем в РФ мирового лидера в производстве физиотерапевтического и реабилитационного оборудования - компании "CHATTANOOGA GROUP" USA и начинает публикацию русскоязычных каталогов продукции данной компании.
НП "Русмедикал Групп" Cacan assistent - новая концепция, воплощенная на практике
Mttechnica Предлагаем Вашему вниманию аппараты для гемостаза Apel (Япония), Spinreact (Испания) и Statspin (США)

Trimm Бактериально-вирусные фильтры и тепловлагообменники

Бактериально-вирусные фильтры и тепловлагообменники обеспечивают максимальную фильтрацию
и увлажнение дыхательной газовой смеси, что является ключевым моментом при проведении ИВЛ.

Medafarm studio Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...

Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: medafarm@mail.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.medafarm
Отписаться

В избранное