Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доктор.Ру - Журнал современной медицины
Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 10.11.2004
Новости медицины

ВОЗ меняет санитарные правила мира

На заседании межправительственной рабочей группы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которое пройдет с 1 по 12 ноября в Женеве, будет обсуждаться проект поправок к "Международным санитарным правилам".

Ученые нашли "белок памяти"

Американские ученые идентифицировали белок, играющий ключевую роль в механизме долговременной памяти.

Нервные клетки восстанавливаются

Вопреки расхожему мнению, нервные клетки головного мозга - нейроны - все-таки восстанавливаются.

Голландские ученые нашли новый способ преодоления бесплодия у пациенток, больных раком.

Голландские ученые нашли новый способ преодоления бесплодия у пациенток, больных раком. На время активного лечения у них удаляют яичник и вживляют его в ткани предплечья. По окончании курса яичник ставят на место.

Носок для сердца, или С ножки модницы – в руки хирурга

Сетчатый чулок из полиэстера, натянутый снизу на основание ослабленной сердечной мышцы способен помочь природному насосу лучше качать кровь и даже сжиматься до более нормального размера.

Стареющий мозг более чувствителен к последствиям геморрагического инсульта

"Внутричерепное кровоизлияние (ВЧК), как правило, развивается у пожилых, тем не менее, в большинстве экспериментальных моделей ВЧК используются молодые животные", пишут д-р Ye Gong и его коллеги (Мичиганский Университет, Ann Arbor) в очередном выпуске Stroke.

Ученые создали почку для киборгов

В США закончились предварительные испытания уникального устройства - искусственной почки, включающей в себя "живые" компоненты.

Как "вычислить" эрогенные зоны?

На заре своего развития сексология "исповедовала" крайне механистический подход, придавая решающее значение эрогенным зонам.

Каким образом домашние животные спасают жизнь тяжело больным людям?

Согласно мнению доктора Бэрни Зигеля (Siegel) основателя общества удивительных раковых больных (Exceptional Cancer Patients -ECaP), которое занимается защитой интересов людей страдающих раком и другими хроническими болезнями, домашние животные спасают жизни жертвам сердечных приступов.

Научные публикации

Артрит, 22 средства облегчить боль.

Возможно, артрит — самая древняя из болезней, известных человечеству. При изучении египетских мумий у них был обнаружен артрит; им страдал доисторический человек; артритом болели динозавры.

Рациональная терапия вульвовагинитов смешанной этиологии и профилактика рецидивов

В последние годы проблема инфекционно–воспалительных заболеваний женских половых органов приобрела особую значимость.

Особенности стоматологической помощи беременным и кормящим женщинам

Беременные и кормящие пациентки на стоматологическом приеме представляют особую группу риска в связи с необычной психофизиологической сущностью этих периодов жизни женщин.

Динамика нарушений сердечного ритма после хирургического лечения ИБС по данным суточного мониторирования ЭКГ.

Нарушения сердечного ритма (НРС) и проводимости, являющиеся частым осложнением ИБС, значительно отягощают течение заболевания и его прогноз [1, 8].

Антибиотик-ассоциированный дисбактериоз кишечника

Многочисленный микробиоценоз кишечника человека представлен более 500 видов микроорганизмов, причем в различных отделах желудочно–кишечного тракта количество их колеблется от 103 до 1012 КОЕ/мл.

Микроэкология кишечника: методы неспецифической коррекции

Вопросы микроэкологии кишечника и ее нарушения – дисбактериоз, несмотря на длительность изучения этой проблемы, постоянно привлекают внимание специалистов различных областей медицины.

Новости МедСети

Diamedcom Электрические микромоторы Chirana

P2 DN 422 Электрический микромотор P2 DN 422, внутренняя подача воды, без подсветки, 26 тыс.об/мин., разьем Midwest или Borden

НП "Русмедикал Групп" Ceramotherm 2000

Дети и младенцы нуждаются в постоянном поддержания температуры их тела. Это в равной степени применимо, как для реабилитации послеоперационных пациентов, так и для маленького ребенка в случае долгого обследования.

Medafarm 4-х канальный монитор Poet 8100 CRITICARE

От стандартного набора жизненных функций, до полного мониторинга пациента. Простой в использовании, легкий и компактный.

Diamedcom OPX 200 SCHMITZ

Мягкое электропроводящее и рентгенопроницаемое покрытие. Регулировка с помощью сервоподдержки положений тенделенбург/антитренделенбург, спинная секция.

Flogiston Терапия сухого тепла Fluido DHT

Флюидотерапия представляет собой применение терапии сухого тепла в целях снижения боли, содействия процессу выздоровления и увеличения амплитуды движений.

Trimm Вентилятор TWINAIR

Система TWINAIR является вентилятором смешанного типа, имеющим несколько дыхательных функций (вентиляция, поддерживаемая / контролируемая давлением при наличии (или отсутствии) безопасного объема цикла вдох/выдох, а также вентиляция, контролируемая объемом, и SIMV).

Зачем нужна посещаемость медицинскому сайту?

Подробности см. здесь...

Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: medafarm@mail.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.medafarm
Отписаться

В избранное