Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N208 12.09.2005
Новости медицины

Что бы уберечь память и интеллект к старости...

Как показали недавние исследования ирландских ученых, активный образ жизни и здоровая, богатая рыбными блюдами, диета хороши не только для сосудов сердца, но и помогают справиться с потерей памяти и интеллектуальных способностей в пожилом и старческом возрасте.

Тревожность и нарушенная эмоциональная чувствительность связана с увеличением сердечно-сосудистой смертности после острого инфаркта миокарда

Д-р Clara Carpeggiani и ее коллеги (Институт клинической психологии CNR, Пиза) изучали психологические особенности личности с помощью вопросника Sixteen Personality Factors Scale и суточную вариабельность сердечного ритма (ВСР) с помощью холтеровского мониторирования у 246 пациентов, выписанных их стационара с диагнозом острого инфаркта миокарда (ИМ)...

Процесс роста и разрушения холестериновых бляшек в сосудах разгадан?

Американские ученые из Michigan State University в сентябрьском номере журнала кардиология за 2005 год опубликовали результаты экспериментального изучения кристаллизации холестерина в атеросклеротических бляшках, для того чтобы разобраться в движущихся механизмах их разрушения.
Холодный чай разрушает зубную эмаль

Как показали проведенные ими исследования, для зубов опасен не только сахар (содержание которого в газированных напитках строго лимитировано), но и такие компоненты, как яблочная, виннокаменная, лимонная и фосфорная кислоты.

Снижение кровяного давления опасно для интеллекта пожилых людей

Уменьшение притока крови к головному мозгу может способствовать развитию слабоумия у людей пожилого возраста, сообщается в одном из исследований голландских ученых.

Внутриутробное воздействие антибиотиков приводит к тяжелым бактериальным инфекциям у детей

Внутриутробное воздействие антибиотиков повышают риск тяжелых бактериальных инфекций в детском возрасте – такие данные представлены в статье доктора Tiffany S. Glasgow и её коллег из университета Юты (Солт Лэйк Сити), которые опубликованы в сентябрьском номере журнала Pediatrics.

Тепло и озокерит борются с болью.

Лечение теплом - один из распространенных видов физиотерапевтических процедур, который широко применяют при самых разнообразных болезнях. И наибольшее распространение в теплолечении получило применение озокерита.
Научные публикации

Гепатит В. Гепатиты. Часть III.

Клинические проявления цирроза печени варьируют в широких пределах в зависимости от стадии заболевания) аетивности процесса, наличия осложнений. Клинические проявления цирроза печени разного происхождения в значительной мере близки.

Профилактика частых простудных заболеваний у детей с аллергией в дошкольном учреждении курорта Усть-Качка

Снижение заболеваемости детей в дошкольных учреждениях остается актуальной проблемой здравоохранения. Наиболее часто и длительно болеют преимущественно дети дошкольного возраста. Значительную долю среди часто болеющих детей (ЧБД) составляют дети с аллергией.

Диагностика храпа и синдрома обструктивного апноэ сна

Синдром обструктивного апноэ сна можно заподозрить на основании скринингового правила. Степень тяжести заболевания можно прогнозировать на основании специального теста. Одним из основных симптомов данного заболевания является дневная сонливость, тяжесть которой можно определить с помощью теста на дневную сонливость.

Храп и обструктивное апноэ сна

Роль дуплексного сканирования в установлении причин рецидива варикозной болезни.

Частота рецидивов варикозной болезни, являющиейся одной из самых распространенных заболеваний нижних конечностей, по данным литературы после традиционной флебэктомии колеблется от 15 до 70% от числа оперированных больных.

Дифференциальный диагноз гематомного типа кровоточивости

Дифференциальный диагноз проводится с двумя нозологическими формами - гемофилией и иммунной ингибицией VIII и IX факторов свертываемости.

Периоральный дерматит

Несмотря на большое количество научных публикаций о периоральном дерматите (ПД), вопрос о нозологической самостоятельности, этиологии и патогенезе этого заболевания до сих пор остается нерешенным, а разработка более эффективных способов лечения и профилактики ПД имеет не только медицинское, но и социальное значение, так как больные, сохраняя трудоспособность, фактически вынуждены достаточно долго находиться на амбулаторном и даже стационарном лечении.

Узнай больше по теме Дисбактериоз

Лечение осложненного гипертонического криза энапом на догоспитальном этапе.

Гипертензивный криз (ГК) - одно из частых и прогностически опасных синдромов в неотложной кардиологии и характеризуется внезапным повышением артериального давления (АД), сопровождающееся клиническими симптомами и требующее немедленного его снижения.
Некоторые особенности дентальной имплантанции

Стремительное развитие дентальной имплантации в России продвигает использование имплантатов в повседневную стоматологическую практику. За годы применения имплантатов были проведены фундаментальные исследования в различных направлениях имплантологии. Детально изучены сегодня механизмы «интеграции», на клеточном и тканевом уровнях рассмотрены изменения, происходящие в зубо-челюстной системе после установки имплантатов.

Антибиотикоассоциированные диареи

Частота диареи на фоне антибиотикотерапии вариабельна и, прежде всего, зависит от назначаемого антибиотика (АБ). По данным разных авторов, острая ААД встречается у 2-30% больных, в клинической практике чаще наблюдается при лечении клиндамицином, аминопенициллинами, некоторыми цефалоспоринами.

Минздрав РФ
28 февраля 2005 г. N 168 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным хронической надпочечниковой недостаточностью"
28 февраля 2005 г. N 169 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным железодефицитной анемией"
Новости МедСети

Medolina Аппарат для искусственной вентиляции легких в домашних условиях VENTImotion

VENTImotion снимает нагрузку с легких пациента настолько, насколько это необходимо, исходя из состояния здоровья данного пациента. Пациенты, находящиеся на длительной вентиляции могут раньше выписаться из больницы и находиться дома, наслаждаясь большей свободой передвижения и общением.

Weyer Инкубатор для новорожденных Thermocare Vita

Температура кожи и воздуха, влажность и концетрация кислорода могут быть выбраны и контролируются аввтоматически. Инновационная технология управления и контроля для выбора параметров температуры, влажности и концентрации кислорода, использует цифровое и графическое изображение.

НП "Русмедикал Групп" Мобильная стимулирующая терапия INTELECT ®

2 канала стимулирующего сигнала, независимое управление интенсивностью и параметрами для каждого канала, 7 стандартных токов (биполярный интерференционный, тетраполярный интерференционный, гальванический, высоковольтный импульсный, микро-ток, VMS и ЧЭНС) и т.д.

Intermed Inter 3 Plus ventilator (complete). Вентилятор, для новорожденных и детей

Режимы вентиляции: Контроль по давлению с постоянным потоком тайм циклический, VAPS вспомогательное дыхание с гарантированым объемом и поддержкой по давлению: А/C, SIMV/PSV/CPAP, контроль по в IPPV, IMV/APRV, CPAP.

Dantschke Medicenter Varies N8

Размеры (шир. x гл. x выс.): 155 x 50 x 95 см

Flogiston Ультразвуковая диагностическая система SSD-5500 ProSound

Платформа для цифрового изображения - "Золотой стандарт" ультразвука. Универсальные ультразвуковые системы "High End" класса.

Reda-instrumente Ларингоскопический набор с 3 изогнутыми клинками (эксклюзив)

Ларингоскопический набор включает стандартную батарейную рукоятку, 3 изогнутых клинка McIntosh "теплый свет" любого размера от 0 до 4.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: medafarm@mail.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.medafarm
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное