Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N282 30.06.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев

Ученые нашли новые причины эпидемии ожирения в США

Неправильное питание американцев является отнюдь не единственной причиной эпидемии ожирения в США. К таким выводам приходят авторы исследования, опубликованного в International Journal of Obesity.

Что происходит с обменом веществ по мере старения организма

Вы прибавили в весе пару лишних килограммов и думаете, что причиной этому ваш медленный обмен веществ. Это может быть правдой, но только на половину, так как, возможно, изменился темп вашей жизни, став более медленным.

Пестициды разрушают мозг

Люди, долгое время подвергавшиеся действию пестицидов даже в небольших дозах, на 70 % чаще заболевают болезнью Паркинсона, чем те, кто почти не входил в контакт с этими веществами.

К ожирению могут привести недосып и кондиционер

Причинами ожирения могут быть не только сидячий образ жизни и обжорство суррогатной пищей, навязанной агрессивной рекламой.

Россия и Белоруссия улучшат демографию совместными усилиями

Россия и Белоруссия могут в будущем принять союзную программу по улучшению демографической ситуации.

Стартовал проект описания всех мутаций человеческого генома

На конференции в Мельбурне (Австралия) участники Проекта вариабельности человеческого генома (Human Variome Project Meeting) решили начать создание базы данных по всем мутациям генов человека, сообщает New Scientist.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Морской кальций Биобаланс с витаминами «C» и «D3»

«Морской кальций» рекомендован Институтом питания РАМН в качестве биологически активной лечебно-профилактической пищевой добавки.

Научные публикации

Научные основы гирудотерапии-необходимый базис для успешного использования медицинской пиявки в клинике

Гирудотерапия (лечение путем приставления медицинских пиявок Hirudo medicinalis к определенным участкам поверхности кожи больного) давно зарекомендовала себя как метод восстановительной медицины .

Азитрал в комплексом лечении урогенитального хламидиоза у мужчин

Начавшаяся в 1993 году регистрация урогенитального хламидиоза в России выявила ежегодное удвоение случаев этой инфекции, и к 2000 году урогенитальный хламидиоз, по официальной статистике, вышел на 3-е место после трихомониаза и сифилиса, заметно опережая гонорею .

Вылечишь позвоночник - пройдет все остальное...

В 1895 году в Америке появилась новая методика лечения многих заболеваний, основанная на использовании внутренних ресурсов человеческого организма. Произошло это, когда после коррекции позвоночника глухому человеку был восстановлен слух. Метод этот получил название кайропрактика. В современном звучании – это мануальная терапия (биомединженирия).

Минздрав РФ
от 14 февраля 2006 г. N 78 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным портальной гипертензией"
Новости МедСети

Medolina Монитор пациента nGenuity 8100 E (P)

Простой, легкий портативный аппарат для мониторинга основных жизненно-важных параметров. Он компактный, экономичный – идеален для использования в качестве прикроватного или транспортного монитора.

Stephan Серия FS - производство кислорода

Производство кислорода с применением моделей серии FS от компании "F.Stephan GmbH" означает безопасную, автономную, требующую минимального сервисного обслуживания систему подачи кислорода для клиник и других медицинских учреждений.

Cardiotechnika Фетальный монитор с анализом КТГ АУСП 1-01 "Уникос"

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности. Он является наиболее совершенным из всех существующих в настоящее время приборов подобного типа и аналогов не имеет.

Beka Hospitec Лифтовая ванна EXKLUSIV 170 / 190

Внешние размеры: 200 х 78 см . Размеры ванны: 171 х 74 см . Высота подъёма 59 - 100 см

НП "Русмедикал Групп" Инкубатор для новорожденных Draeger - Caleo (Калео)

Микропроцессорная терапевтическая система последнего поколения для выхаживания недоношенных и лечения больных новорожденных детей.


Hirtz Ультразвуковой ингалятор Hico-Ultrasonat 806E

Ультразвуковой ингалятор “ HICO-ULTRASONAT 806E ” предназначен для терапевтического применения до и после хирургических операций для предотвращения пневмоний, в анестезии и интенсивной терапии для увлажнения газов при респирации, в общей хирургии при лечении специфических и неспецифических заболеваний легких, при пневмониях, астматических процессов в бронхах, хронических и после инфекционных бронхитов, в педиатрии, при лечении заболеваний ЛОР-органов, таких как ларингиты, в бальнеологии.

Airox Вентилятор SMARTAIR® ST

Вентилятор с поддержкой давления для лечения большинства респираторных патологий посредством инвазивной или неинвазивной вентиляции (с устройством утечки или клапаном выдоха).

Bioss-ms Комплекс для экспресс-диагностики сердца Кардиовизор-6С

Эта система использует уникальный метод неинвазивного экспресс-контроля (менее чем за 1 минуту без снятия с пациента одежды) функционального состояния сердца, основанный на компьютерном расчете и 3D-визуализации «портретов сердца» электромагнитного излучения миокарда по низкоамплитудным флуктуациям стандартной ЭКГ, регистрируемой по отведениям от конечностей.

Diamedcom FAZZINI Медицинские отсосы

Вакуум-аспираторы предназначены для использования в хирургии, акушерстве, гинекологии, эндоскопии, педиатрии.

Riktamed Излучатель «Душ-1»

Излучатель "Душ 1" рекомендуется для лечения больших площадей поражения ...

Reda-instrumente Набор хирургических инструментов для пластической хирургии

Перечень


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное