Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N283 03.07.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев

Ученые нашли новые причины эпидемии ожирения в США

Неправильное питание американцев является отнюдь не единственной причиной эпидемии ожирения в США. К таким выводам приходят авторы исследования, опубликованного в International Journal of Obesity.

Пляжный песок заражает женщин

Врачи долгое время гадали, почему, возвращаясь из отпуска в жаркие страны, женщины привозят домой гораздо больший букет заболеваний, нежели мужчины.

На кого похож ребенок? Шутки генетики

Команды генов встречаются, происходит своего рода схватка за то, каким будет цвет глаз и волос, форма носа, рост. Это магия рождения ребенка, но и долгий ответ на вопрос, который держит в напряжении маму и папу в течение девяти месяцев: на кого будет похож наш ребенок?

Проблема диабета в Америке

Показатели диагностированного диабета растут, а треть населения не знает, что у них диабет, несмотря на осведомленность об этом заболевании и связанным с ним риском, – заявила ведущий автор К. Кауи из Национального Института диабета и болезней органов пищеварения и почек.

Змеиным ядом будут лечить инфаркт и инсульт

British Heart Foundation (BHF) собирается финансировать исследование, в ходе которого будет изучаться возможность использования змеиных ядов для предотвращения инфаркта и инсульта. Работу будет осуществлять команда врачей из Оксфордского, Бирмингемского и Ливерпульского университетов.

rusmg.ru
Биологически Активный Домен производителей БАДов

Витаэль

Обладает детоксикационной активностью, снимает проявления агрессивного и неадекватного поведения, снимает проявление острой и хронической алкогольной интоксикации.

Научные публикации

Природные биопротекторы и их прикладное использование в лекарственной терапии

Разработан и испытан бальзам «Заветная радуга», состоящий из водно-спиртовых экстрактов плодов боярышника, шиповника, груши-дички, трав крапивы, тысячелистника, сосновых игл, коры дуба, побегов рябины, шиповника, корня хрена с экстрактом черноплодной рябины и концентрированным яблочным соком.

Программа ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ АСВОМЕД

Цигунтерапия как способ восстановления здоровья при различных патологиях

Использование цигунтерапии при различных патологиях было нами осуществлено у 400 больных. Мужчины составляли 45%, женщины – 55% (возраст от 20 до 58 лет). Больные с распространенным остеохондрозом составляли 24%, с патологией желудочно-кишечного тракта – 42%, с хроническими заболеваниями легких – 8%, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы – 26%.

Минздрав РФ
от 14 февраля 2006 г. N 79 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным доброкачественным новообразованием носоглотки" РФ
Новости МедСети

Medolina Пневмокаркасные палатки для экстремальных и чрезвычайных ситуаций от WEINMANN

Пневмокаркасные палатки серий AZ и MPZ используются подразделениями МЧС и гражданской обороны при ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и организации работ в полевых условиях.

Wero Дыхательные мешки HANAULIFE®

Дыхательный мешок HANAULIFE® , предлагаемый фирмой Wero-medical, это новое слово в области ручной вентиляции лёгких, это современный дизайн и функциональность. Так новая эргономичная форма дыхательного мешка HANAULIFE® позволяет осуществлять более точную дозировку объёма вентиляции и устанавливать различный рабочий объём для детей и взрослых.

Cardiotechnika Противопролежневые и ортопедические матрасы из вязкоэластичного пенополиуретана

Матрасы из ППУ «ЭЛАБЛОК» прошли клинические испытания в ЦКБ РАН и рекомендованы для предотвращения и лечения пролежней в лечебно-профилактических учреждениях.

Beka Hospitec Compass – силовые тренажеры

Линия Compass разработана для реабилитации, профилактики, спорта и фитнесса. Линия Compass прекрасно соответствует требованиям биомеханики.

НП "Русмедикал Групп" Монитор пациента nGenuity 8100 E (P)

Простой, легкий портативный аппарат для мониторинга основных жизненно-важных параметров. Он компактный, экономичный – идеален для использования в качестве прикроватного или транспортного монитора.

Intermed Аппарат ИВЛ универсальный - для новорожденных, детей и взрослых INTER 5 PLUS

Все аппараты искусственной вентиляции лёгких компании Intermed оснащены увлажнителями собственного производства – Misty –3 .

Bandelin Аксессуары специальные для ультразвуковых моек SONOREX

Diamedcom Интраоральная беспроводная камера Satellite Scope

Беспроводная интраоральная видеокамера Satellite Scope обеспечивает беспроводную передачу изображения с высоким разрешением.

Metrax Дефибриллятор Primedic Defi-Monitor ECO-1

Портативный дефибриллятор со встроенным электрокардиографическим блоком. Жидкокристаллический, экран с подсветкой для вывода электрокардиограммы. Акустическая и оптическая сигнализация готовности, самотест с опознаванием ошибок. 8 энергетических уровней (10-360 Дж) для каждого пациента. Режим работы: внешняя синхронизированная и не синхронизированная дефибрилляция.

Riktamed РИКТА ЭСМИЛ – 1

Компактный и портативный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего применения. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Сохранение здоровья в деловых поездках и на отдыхе.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное