Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N287 17.06.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев

Лекарства и косметика могут спровоцировать солнечный ожог

Рак кожи, старение кожного покрова - ультрафиолетовые лучи, столь манящие в летний сезон, представляют определенную опасность. Об этом знают все. Менее известен тот факт, что солнце плохо сочетается со многими видами растений, лекарств и косметических средств.

Советы педиатра: Что делать если у ребёнка поднялась температура?

В семье заболел ребенок – повысилась температура! Время до прихода врача тянется бесконечно долго. Что же делать родителям в таких случаях?

Научная сенсация: Женский организм сможет вырабатывать сперму?!

Новые научные изыскания привели к поразительному открытию, которое в будущем позволит женщинам самостоятельно вырабатывать сперму.

Людям снятся всего 12 сюжетов

Ученые обнародовали удивительное открытие, согласно которому людям снятся ограниченные по количеству сюжетов сны. Эти выводы были сделаны на основе детального и продолжительного исследования добровольцев

Старики и инвалиды «добровольно» оплачивали лечение

Прокуратурой Липецкой области проведена проверка соблюдения законодательства при оказании платных услуг в сфере здравоохранения. В ходе проверки выявлены факты нарушения прав пожилых граждан и инвалидов на медицинскую и социальную помощь.

Направления развития бесплатной медицины

Массовое введение платных медицинских услуг в России не планируется в достаточно длительной перспективе. Об этом на встрече с выпускниками медицинских вузов заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Инулин

Инулин, восстанавливая деятельность желудочно-кишечного тракта и, за счет своих свойств сорбента, частично обезвреживая токсические вещества в кишечнике и крови, значительно разгружает печень в этом смысле и сохраняет ее потенциальные возможности, которые столь необходимы организму в борьбе с различными заболеваниями и вредоносными факторами внешней среды.

Научные публикации

Лечебные грязи в медицинской и косметологической практике

Лечебные грязи представляют собой редкое природное сочетание уникальных лечебных и косметических свойств. Видов лечебных грязей несколько. По своим целебным свойствам одни лучше действуют на кожу, другие – при травмах, третьи хороши для больных суставов и т.д. И все они намного превосходят химические лекарственные вещества за счет сочетания свойств, столь ценимых и врачами-специалистами, и косметологами.

Травмы спинного мозга: методы физической терапии

Травма спинного мозга относится к наиболее тяжелым заболеваниям нервной системы. Она часто сопровождается повреждением позвоночника (в 34,5% случаев) и происходит вследствие дорожных катастроф, бытовых и спортивных травм, огнестрельных ранений.

Минздрав РФ
от 15 февраля 2006 г. N 83 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с тиреотоксикозом"
Новости МедСети

Medolina Дефибриллятор MINIDEF 3 производства SCHILLER (Швейцария)

Управление дефибриллятором MINIDEF 3 безопасно и просто. Непосредственно после включения дефибриллятор проводит самотестирование с автоматическим обнаружением ошибок.

Weyer Стол с подогревом для пеленания и обследования новорожденных до 10 кг Variotherm Economy

Передвижной с четырьмя антистатическими колесами, фиксирующиеся.
Нижняя тележка с тремя подносами, рабочая площадь с матрасом со стирающимся чехлом и возможностью наблюдения за новорожденным, равномерный подогрев рабочей поверхности для поддержания постоянной температуры младенца и освещение рабочей поверхности.

Cardiotechnika Фетальный допплер BT-200 HI bebe

Фетальный допплер BT-200 HI bebe показывает Вам, как чувствует себя ваш ребенок. BT-200 HI bebe является доплеровским измерителем для акушеров и беременных женщин.

Beka Hospitec Подъемник-стендер Lissy

Для облегчения вставания и перемещения маломобильных пациентов. Очень удобен в использовании за счет легкого крепления пояса и специального подъемного устройства. Без дополнительных усилий со стороны медперсонала пациента можно перевезти в уборную, раздевалку или процедурную. Может использоваться для упражнений при реабилитации нижних конечностей.

НП "Русмедикал Групп" Инкубатор для новорожденных Draeger - Caleo (Калео)

Микропроцессорная терапевтическая система последнего поколения для выхаживания недоношенных и лечения больных новорожденных детей.

Criticare Монитор пациента 506DXN2

506DXN2 цифровая технология определения насыщенности кислородом (SpO2) DOX™, система ComfortCuff™ НИАД и дополнительная температура IVAC - все это в одном компактном и легко транспортируемом мониторе. Идеален как для быстрой проверки, так и для постоянного мониторинга трех критических параметров.

Airox Вентилятор TWINAIR

Система TWINAIR является вентилятором смешанного типа, имеющим несколько дыхательных функций (вентиляция, поддерживаемая / контролируемая давлением при наличии (или отсутствии) безопасного объема цикла вдох/выдох, а также вентиляция, контролируемая объемом, и SIMV). С помощью этих функций вентилятор обеспечивает лечение большинства дыхательных патологий, т.к. система может работать как в режиме неинвазивной жизненной поддержки, так и в режиме инвазивной вентиляции, активно поддерживающей жизнь пациента.

Diamedcom Стоматологическая установка "Planmeca Compact e"

Установка, предназначена для кабинетов с ограниченным пространством, и оборудована системой всасывания. Адаптирована для работы врача вместе с ассистентом .Консоль инструментов, плевательница и светильник, двигаются вместе с креслом .

Riktamed Излучатель «Душ-1»

Для лечения травм и сосудистых заболеваний нижних конечностей – варикозное расширение вен и атеросклероз сосудов нижних конечностей, облитерирующий эндартериит, трофические язвы различного происхож­дeния, пролежни, состояние после переломов костей нижних конечностей для ускорения консолидации...


Wem
HF-120. Портативная микропроцессорная электрохирургическая система

Будучи портативной и компактной, система предназначена для таких сфер, как гинекология, пластическая хирургия, дерматология и, помимо прочего, отоларингология.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное